Воспитание детей

хочу пообщаться с мамочками. как вы воспитываете детишек? советы

Галя Иващенко
В три года дети исследуют рамки дозволенного - что можно, а что нельзя.. . что нельзя, но если поорать - то можно.. . если все равно нельзя - может, поорать погромче??? ?
НИКТО вам вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!! Как говорится, мало исходных данных - есть ли папа, сколько детей в семье, какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком.... И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ? Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя?? ?
Есть замечательные книги "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". "Дети с небес", "Общаться с ребенком. Как? ". Если хотите, могу скинуть на электонку.
Если вы хотите изменить отношения с ребенком, ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ - иначе не получится.. . Любви и мудрости вам!!! !
Поверьте, многие проблемы мы, взрослые, выдумываем сами себе.. .
Например, еда.... Положили, посадили, ложку дали.. . через 10 минут вне зависимости от результата - свободен!!!! значит - сыт!!! И все это без эмоций и комментариев. Мои дети так с полутора лет замечательно ели.
Если он спустя какое-то время говорит о том, что хочет есть, достаете и разогреваете то, что он не поел.... и опять-таки без комментариев. А если опять не поел - придется ему подождать до следущего приема пищи. Разумеется, печенюшку-соки-фруктики в промежутках надо убрать.. . хочет пить - пей водичку.. .
Поверьте, ни один ребенок при наличии пищи с голоду не умер!!! !
И так можно разобрать с каждом случае - что именно для вас важно.. .
Но уж если для вас принципиальны какие-то вопросы (их не должно быть много!!! ) - добивайтесь своего любым способом.. .
Как я говорю - у нас в семье демократическое воспитание.. . А главный принцип "демократии" - как мать сказала, так и будет.... Любви и мудрости!!!!
Гульфиюшка Сафиуллина
Лучший ответ
Последовательно.
Если что-то не разрешаю, то - никогда не разрешаю!
Оксана Борщёва
моей 3,9 - тоже был похожий период, но меня не устраивает такое поведение, так что ей пришлось от него отказаться.
Кнутом и пряником, а как иначе?... зависит от возраста ребенка
Кризис трех лет
сами же пишете балованный, перестаньте баловать, захотел что-то - отказывайте, если не считаете это нужным, начнет орать -ноль внимания, поорет и успокоится
Natalia Trubacheva
В угол носом, коленками на горох, по субботам порка. Ну и, конечно, каждый вечер молитва за здоровье папоньки и мамоньки. Как и должен воспитываться православный ребенок.
Больше всего боялась пропустить тот момент, когда сын перестанет быть ребёнком и станет равноправным партнёром. Обошлось))
Тамара Ким
в любви и строгости))
Олеся Агарёва
Договариваться и постоянно говорить ему о вашей любви.
не потокать во всём. Откажите несколько раз, пусть поплачет, зато будет знать что слёзы и истерики не решают всё. Ему же лучше будет, хотя понимаю что на слёзы ребёнка смотреть не хочется, лучше сделать как он просит, но переборите себя.
Даша Полякова
психи и истерики от недостатка внимания. . это нам кажется, что мы достаточно времени проводим с ребенком, он так не считет. чаще обнимайте и целуйте его, говорите, что любите и объясняйте причины своего поведени, типа я не могу купить тебе это по этому и по этому.. . а еще ребенок иногда просто хочет поиграть и начинает вредничать ...опять же с целью привлечь ваше внимание... с чего начали, как говориться...
Выбор без выбора. Пример: "Ты какую кашу будешь: рисовую или гречневую? " Отдайте ему его упрямство. Максимум через неделю он и сам не будет рад. Дети учатся в основном на собственных ошибках. Чаще спрашивайте его мнение и следуйте ему в пустяковых ситуациях. Для Вас пустяк, а ему ох как приятно!
у меня похожая ситуация, сил нет никаких, сходили с ней педиатору, поставили диагноз Повышенная нервная возбудимость и направили к невропатологу! не оставляйте это на самотек! многие борятся потому что не знают что это заболевание которое нужно лечить!
как вам дать совет и ругать жалко и неругать нельзя. я сома с ними неспровляюсь и очень часто плачу потомучто незнаю что делать
Зависит от возраста. но мой малыш и в шесть месяцев различает интонации голоса и практически всегда понимает, когда я говорю нельзя. а вот что будет дальше - не знаю