Воспитание детей

Мамочки! Кто ходил с детишками на развивающие курсы?

Расскажите свои впечатления, дали ли они пользу, какова стоимость занятия и по чьей технологии занимались(Н-р Буракова)? Нам сейчас 1 г. 6мес.
Мы пошли в 2,6, жалею что не на год раньше. Занятия шли один час, разделенный на 15 мин, 15 мин и 30 мин. 1-ые 15 мин шли развивающее занятие: дер. пазлы, кубики, картинки, след. 15 мин. - физ. упранения - переступление через веревочку, сбор предметов и т. п. Последние 30 минут - занятие на моторику, рисование руками, наклеивание пластилина на бумагу, порвать бумажки и наклеить, пересыпать крупу в различные емкости. и т. д. Детей было 6 человек. Стоило 1800 руб 2 занятия в неделю. Но самое главное это была педагог: дети её просто обожали! К сожалению, до конца она довести нас не смогла, уволилась, дали другую девушку. Просто ужас. Даже не могла наладить дисциплину в "классе" , дети её просто не слушались. Мы и ушли, т. к. толкуне было вообще, но нам пора было в ДС. Идите к хорошему педагогу, и не пожалеете!
Замира Нурбекова
Лучший ответ
В таком возрасте лучше дома заниматься с ребенком. Для общения еще мал, а вот бацилл наберете немерено. У нас был плохой опыт посещения таких занятий хотя ребенок побольше вашего был.
В этом центре много разных курсов для детей и лекций для мам и беременных. Позвоните. Занятия действительно хорошие. (до 18.00) +7 495 7781992. г. Москва
Мы ходили на курсы монтесори, я не поняла в чем их смысл. Приходили в группу с малышом и тупо час играли в их "уникальные" игрушки. Игрушки обычные развивающие деревянные (пирамидки, пазлы и т. п. ) , которые можно купить в любом магазине. Стоили в прошлом году 1200 руб/ 4 занятия
Viktoriya Kokorina
мы с сыном пошли в 1,5 группа адаптации и развития при д/саде в который собираемся ходить, сначало не получалось у него ничего со временем начал привыкать, ему очень нравится в садике и бежит туда сломя голову. стоит 1200 один раз в неделю, занятие длится один час, но мы успеваем: лепить (или рисовать, делать аппликацию) , затем музыка, развитие мелкой моторики, физ-ра, игра, спектакль (каждое занятие по 10 минут. чтоб ребенку было интересно) . Воспитателя мы очень любим! Обязательно сходите, но не ждите результатов раньше чем 1 месяц.
мы ходили, очень понравилось, хорошее развитие перед д\садиком, развитие мелкой моторики рук, речь, ну и общение ребенка со сверстниками, а цена зависит от того, куда и в каком городе пойдете