Воспитание детей

Навеяло мне тут ответами...Мамочки, у всех, конечно детишки на первом месте...

..Мамочки, у всех, конечно детишки на первом месте, А вот есть у вас интересы , которые совсем детей не касаются?...)))Или вся жизнь-детям?...)))
Indira Tulegenova
У меня процентов на 80 жизнь связана с детьми.. . Ведь, кроме своих, есть еще и воспитанники на работе (совсем для меня не чужие) , и многие мои увлечения тоже так иначе связаны с детством.. . Но мне в этом очень комфортно живется.. . моложе себя чувствую.. .
Но помимо этого, Оль, конечно есть друзья, время, которое мы с мужем проживаем только вдвоем, рукоделие и рисование, книги.. . и еще постоянно чему-нибудь учимся.. . Без всего этого жизнь не можнт быть полной...
Ks Ks
Лучший ответ
Indira Tulegenova Да и детям, наверное, приятней иметь интересную маму, чем клушу-наседку...))))))))
Учитывая мой возраст и и наличие троих детей, секс теперь с детьми никак не связан)))
...))) Уголочек ...если со мной что ...кому мой детеныш нужен будет ? .)))
" ...Возлюби ближнего своего, как самого СЕБЯ ..."
СЕБЯ, Уголочек ...поболее, получается .
И посему ...здоровье - учеба - работа - самореализация ...в первую голову - мои .
А детенышу можно подсказать - поправить - помочь ...)))
В конце -то - концов ...первые : " Я - сЯм ! " ...мы тоже уважаем, когда слышим от ребенка ...)))
Сям так сЯм ...)))
Но рядом, конечно, постою ...)))
Indira Tulegenova ПРиветушки!Вот это сЯм и есть ключевое слово!Чтоб было сЯм, надо , чтоб и мама была сЯм!...)))Чтоб было, кем гордиться....)))))))))
ЕСТЬ!!!)) )
ну дети на первом конечно же
потом муж есть ещё...
потом я есть ещё
потом работа есть ещё....да причём нравится она мне)) )
есть моя коллекция ещё...)))
а есть ещё рисование....
Damira Rahimbekova
Мои дети занимают одно из главных мест, а не кто то первое, кто то второе. .
И если у меня есть какие то интересы, стараюсь чтобы дети от них не страдали. А если говорить о личной жизни, каждый решает сам, устраивать себя или посвятить всю жизнь детям.
•the Best Night •
А что есть женщины, у которых, кроме детей, нет никаких других интересов? Бедные дети.. . это ж как им жизнь отравляют.
Indira Tulegenova Так ведь навеяло же чем-то...))))
Помимо ребенка, у меня есть и мужчина любимый, и работа любимай, и увлечения разные. Стараюсь никого вниманием не обделять, мамашей "наседкой" не стала, слава Богу.
Есть, Уголочек)) )
А как в сад малая пошла, да я на работу вышла-так и вернулись все интересы, которые были до рождения ребенка))))
Лариса Трыкова
Indira Tulegenova Привет!...)))
Есть!!! !
**********************************************************************************************************************************
1) фигура;
2) любимая работа;
3) вязание;
4) интернет... .
хобби, собака, мои кошки, чтение, и тд и тп, бедные дети, если их мамаши только ими и живут.
Елена Цокол
Есть конечно)))))
Конечно, есть!! ! Люблю встречаться с друзьями, расслабляться. Люблю посидеть в инете. Люблю просто почитать в тишине, когда все либо спят, либо одна дома. Любим с мужем вечером погулять вдвоем. Но сейчас я относительно свободна, так как детям 16 и 8 лет.
Нет. Зачем ребенку ничем не заинтересованная мама, которая из-за отсутствия других интересов, кроме ребенка, начнет тупеть. Конечно, большую часть времени, сил и души отдаешь ребенку, но нужны какие то еще интересы.
Ольга Фриюк
ДЕТИ! Мы за них в ответе.... всю жизнь...
Nadegda Mechik
Согласна с Кики! мы с мужем иногда в кино ходим.... ну а так, сейчас вот лето, вечерами сын гуляет во дворе, и ему веселей - общается с детьми, и мне спокойней - после работы хочется покоя и домашними делами занимаюсь, не волнуясь что он скучает. Время для себя находить нужно, потому что если всю себя отдавать детям, быту, мужу, можно заработать нервный срыв, когда в один прекрасный момент поймешь, что для себя не жила... станет обидно.
Viktoria S
Люблю чисто собой еще заниматься, в баньку сходить, гимнастика, маски, массаж. Правда естественно с рождением ребенка пореже, но все таки не исключила из жизни.
рисовать люблю, или игрушки шью
Елена Акимова
Сначала ребенок, потом все остальное, и это остальное должно быть обязательно)))))
конечно есть;)
Glamurnaya Kisa
Обязательно должно быть время для себя...
Sss Fatima Sss