Воспитание детей

Мамочки, а вы когда в детскую поликлинику ходите с детишками до года, сильно нервничаете?

вот меня, например, всегда трясет. даже не знаю, из-за чего больше - из-за очередей, врачей или самонакручивания) ) хотя педиатр, к счастью, грамотный. но все равно всегда очень сильно волнуюсь... может, что посоветуете?
Каждый год, проходя с ребенком проф. осмотр, я настраиваю себя, что все будет хорошо. Но они из мухи делают слона. Каждый раз прихожу со слезами, а потом подумаю вроде ничего страшного- то и нет. Тоже каждый раз сильно переживаю.
Сакура Харуно
Лучший ответ
А мы не ходим. Пускай врачи нервничают, если им надо. Мне лишнюю заразу в очередях собирать не слишком хочется.
/\
//alёna \\
Я не волнуюсь, я просто иду как на каторгу. Очереди и регистратура способны сделать из меня неврастеника.
не нервничала
я не нервничаю, но меня раздражают очереди, а еще больше, что 5 человек влезут без очереди, и всегда у медсестры находятся отговорки, почему им так срочно...
Vera Yakovenko
Ой, узнаю себя в вашей ситуации!! ! А мы вообще из-за этого в поликлинику не ходили!! ! Раз в полгода вызывала специалистов из нашей поликлиники на дом!
Ира Михайленко
Ну.... нет, не очень. Просто помню, что очень жалко было сынулю. Такой малюсенький. А кровь берут из пальчика такой большой иглой. Перо или как там оно называется.... Размером с его пальчик как раз помню.
Я очень нервничала, но это зависит от человека. С 3-х мес ребенком по карточке с определенным временем пришла, а там тьма народу, я спросить, я повторно, а у меня время раньше я ещё не прошла.
Думала если сейчас не зайду во сколько у меня написано, зайду в кабинет порву эту карточку со временем и кину в лицо врачу. Но пршла я во время. Я прсто встала первая и зашла. Больше в больнице мы не были и всесчастливы.
Марина Пономарёва Чтобы сдать кровь люди с месячными детьми стояли в очереди 5 часов . Это нормально? При этом люди обеспеченные (конкретно те кто мне это рассказывал). У меня двойня, я их взяла отвезла в платную, в другом городе и сдали кровь за 300 рублей. А про прививки я ж вообще молчу. Руссая рулетка выживет, не выживет?
У наших родителей по 1-2 прививки и все живы.
Я ходила через 2 месяца до 9 мес. А потом только на прививки нового ои мне ничего не говорили.
Я не нервничаю, начинает капризничать ребенок. А капризы ребенка вызывают мою нервность. И наоборот. Замкнутый круг. А что делать? Приходится ходить. Тем более наша поликлиника практически у нас под окнами, грех не сходить...
У меня тоже чуть не до слез было, это послеродовая депрессия, пройдет потом.
меня больше пугает сама обстановка.... инфекции много вокруг.... да и врачи тоже хороши.... благодаря их халатности мой ребёнок чуть не стал инвалидом
Нужно себя настраивать, что с малышом всё в порядке. А сама я переживала, чтобы ничего не забыла. Чтобы было с собй покушать для мылыша и запасной памперс.
Катя Ололо
вот после этого вопроса не по себе стало, а что есть из-за чего нервничать?
а мы до года в поликлинику только на прививки и ходили, по здоровым дням, и нас как правило пропускали без очереди. Теперь я нервничаю больше, когда прихожу с уже повзрослевшими (3г. и 10лет) детьми в поликлинику за справками, потому что приходится высиживать, в очередях и пропускать вперед малюток. всегда берем с собой книжки и игрушки, чтобы было чем заняться.
Mariya Sherman
Станкевич Татьяна как это без очереди? повезло вам) у нас с рождения толпы и в здоровый день.
нет, я не волнуюсь, у меня всё спокойнопроходит, вот чего не люблб, так это анализы сдавать, очень рао, а до этого ещё поймать всё надо а если мелкий ещё спит.. . не понимаю как другие справляются...
Аня
Аня ещё у нас 1 день недели приходят только дети до 1 года, и другие не ходят, инфекции получается минимум)))
Нет не нервничаю, вот только когда прививки делают жалко, когда мальши плачут!!!!
я туда даже заходить не могу. от прививки чуть не потяряла свое дете. и никто не виноват
Неизвестно Неизвестно Скажите плз после какой привки (АКДС) наверно? Я вот половину сделала импортых половину не стала, т.к. кучу историй начиталась и побочные эффекты прочитала которые сам производитель пишет. vickaa@mail.ru