Воспитание детей
Сегодня ругалась на дочь, сорвалась и накричала из-за уроков, из-за бардака в комнате. С тех пор уже помирились 10 раз
а на душе так хреново, реву((((((((((( Сижу и думаю, ну и хрен с ним с порядком, с уроками этими, не стоит это нервов ни моих ни дочкиных, но тогда сдержаться не смогла и не вернешь уже ничего. И вообще психованная я стала, раньше такого не было, ни счет не помогает, ни валерианка, к психиатру идти что ли? И что я за мать такая хреновая, на своего ребенка ору как дура, идиотка последняя((((((((((((((((((((((((((((((( Ох, как мне плохо, сил нет((((((((((((((((((
Все правильно. Лучше воспитать ребенка, чем не воспитывать и вырастить чмо.
Деградация на лицо. Следите за своими детьми. Это ваше право и ваша обязанность.
На них не орать - вообще делать ничего не будут.
А мне в таких случаях нервохеель всегда помогал. Попробуйте - отличная штука.
А Вы всю жизнь хотите проходить в маске "мама-совершенство"?Зачем обманывать себя и ребенка? Идеальных людей не бывает. Скажите это себе и объясните ребенку. "Я устала и поэтому сорвалась. Но я постараюсь не повышать голос. Но и ты мне должна помочь не раздражаться на тебя. "В этом случае ребенок будет видеть просто маму... обычного.. . нормального человека.
Поверьте, плохая мать никогда не усомнится в том, что она хорошая!! !
Бывает!!! !
Можно для начала к психологу сходить, поговорить... .
Можно попить глицин, если валерьянка не помогает!!!
Бывает!!! !
не переживайте Вы так. Бывает это у нас, родителей, кто без греха. Все мы люди.... Хреновым матерям наплевать на уроки и порядок ...Причина такой нервозности, наверное, имеется. У дочки прощения попросите и к невропатологу сходите, валерианка при нынешней жизни- слабое средство.)
Человек всегда поступает наилучшим способом, всегда. Психотерапия на этом стоИт.
Накопилась усталость, раздражение, да ещё и гормональный может быть сдвиг, пошёл адреналин.. . Вот, давай, Маша, подумаем - ну не покричала бы - и что? Адреналин разлагает гликоген, в кровь тонаами идёт глюкоза, а вы злитесь.. . и всё? Тогда следующий этап (кроме психологического вреда) - это диабет. Правда-правда. Есть, конечно, и другие способы израсходовать глюкозу - забить 300 гвоздей, постирать вручную, много чего - но делать это надо.
К психиатру не надо точно - это я тебе передаю совет экс-психиатра, который с энтузиазмом учился, с энтузиазмом начал работать, но когда увидел скотское отношение психиатров к людям - ушёл, ушёл в никуда, даже не знаю кем он сейчас работает. К психологу или психотерапевту - очень хорошо.
Из мыслей, как улучшить свою жизнь, тебе точно полезно обдумать вот какую: "я в ответе за свои эмоции". Почти никто такую мысль не принимает, хотя и возразить не могут. Но однако постоянно говорят "Он меня оскорбил", "Она меня разозлила" и т. п. Можно продолжать так говорить, но мыслить так - явно вредно. Формулируйте так: "Я разозлилась на дочь, я обиделась на шефа", ну и т. д.
Ещё, как я чую, у вашей дочки нет своего суверенного места; выделите его и не наводите там своего порядка.
В общем, оглядывая ситуацию, вижу, что она в целом хорошая; может стать ещё лучше. Искренне.
Как будто про меня написано
Если уж совсем трезво оценить ситуацию - взбесили Вас не бардак и уроки. Просто, некий негатив копился длительное время и потребовал выхода. Это, в общем, номально. Плохо, что последней каплей стал ребенок. Вы в этом не виноваты, это стихийное, но если не хотите повторения - найдите точку выплеска негатива. Для этого прекрасно подходят занятия спортом, например.
Никакие травы и настоечки не сработают лучше, чем физическая разгрузка (хотя чай с ромашкой рекомендую) . Можно выйти в лес покричать - всем знакомый метод, можно подушку кулаками поместь, можно начать истерично отжиматься или приседать как только чувствуете, что "накипело". Дайте телу возможность выплеснуть эмоции.
Если не предупредили подобного состояния и вот-вот взорветесь - считайте до тридцати. Медленно. Или можно представить как объект на который Вы хотите сорваться медленно (ключевое слово) , не спеша уплывает из поля зрения.
В общем, работайте над собой. Даже самые тихие и спокойные люди иной раз крушат и ломают все вокруг, когда их негатив не имеет выхода.
Эй, да вы чего? !
Ребенок, любящий Вас (а он просто обязан это делать, с Вашими-то криками души) , обязательно поймет и простить. Более того, скорее всего, не будет всего этого повторять =)
Так что не переживайте, встрепенитесь и все у вас будет хорошо!
Мы все орём, а кто говорит, что нет, врёт, чаще всего.. . Не переживайте. . дети умеют нервы помотать.
Поверь мне у меня было так-же, когда я кричала на свою первокласницу... но после ее слов Если я такая плоха, то выбрось меня пожалуйста на помойку.... я заткнулась.... ей сейчас 20 и поверь я воспитала хорошую дочь.... но готовить кушать и убираться она не любит до- сих пор... теперь говорит.... мамуся ты меня мало била.... закончила Академию... зарабатывает в 5 раз больше... чем я... очень занята.... и в случае серьезной уборки... просто за это платит
Моя мама тоже иногда срывается, покричит, луснет пару раз, я минут 5 подуюсь, а потом успокаиваюсь, т. к. понимаю что портить нервы из за таки мелочей это глупость. лучше бы купили тортика да посмотрели интересный фильм.
жизнь оооочень коротка.. . тут буквально оглянуться не успеете как пролетит. .
ловите каждый момент и превращайте его в праздник!
и да, обижаться, а тем более чувствовать вину ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!
я каждый день ору! задолбалась уже извиняться. раньше ремнём порола. сейчас ему 10. я эту практику прекратила. и ревела, и предметами швырялась, типа тетрадок. БЕСПОЛЕЗНО . ПОКА САМ РЕБЁНОК ДЛЯ СЕБЯ НЕ РЕШИТ хоть кол на голове теши. а пореветь тоже иногда кстати вариант. а ещё сходить развеется. нервы эти от бесконечной рутины. я вот жду-не дождусь выхода на работу из второго декрета. это вилы! так что всего наилучшего вам и вашей семье.
Ну и что, Вы же человек, а не робот, дочь это понимает, иначе не помирились бы, да все у Вас замечательно, утро вечера мудренее...
да ничего вы страшного не сделали, ну наорали и наорали, два дня пройдёт, ребёнок даже помнить не будет, еслиб били другое дело.
а так не расстраивайтесь, воспитание дело сложное
Пусть муж вас поддерживает, помогает.. . С дочкой не стоит ругаться, даже если она не права, лучше поговорить серьёзно. К психиатру не надо, а к психологу или психотерапевту сходите... Удачи вам! )))
Орать на детей нельзя - огромный вред психике. Но раз вы задумались об этом, все поправимо) Комментарии на е-мейл.
главное что понимаете и раскаиваетесь :) главное какая вы сейчас, а не какой была.
купите тортик, посидите- попейте вечерком чаю с ней, поговорите по душам. извинитесь за срыв. не бойтесь делать ошибок! Бойтесь их повторять.. . А дочь вырастет - поймёт!!!!
Может анализы на гормоны сдать? Когда есть гормональный сбой - бывает нервничаешь и настроения нет (
со всеми, даже с самими сдержанными людьми случается такое.
Кричать не нужно, хотя иногда и сложно себя сдержать, берегите своих близких