Вот поэтому восхищаюсь.. . Симпсонами.. .
Мама Марч.. . никогда не кричит на шаловливого Барта.. .
и всегда находит правильные слова... )
А ребёнку нельзя говорить "нет", нужно обязательно предложить альтернативу.. .
Вот это нельзя, а это можно.. .
Да и нет проблемы положить игрушки и книжки в какой-то ящик внизу... )
То ли ещё будет... )
Воспитание детей
если чувствуешь, что сейчас сорвешься и накричишь на дитятко свое, как этого избежать? ну все мы не железные...
лучше наорать а то потом это дитятко на голову сядет .. это реально .)
Райхан Анапьянова
если дитятке год с небольшим и он лазит и все вынимает из шкафов - разве повод чтобы накричать? а я бывает не сдерживаюсь.. другое дело подростковые проблемы... и то наверное ор не поможет...
Ксюша Холмс
Иногда СТОИТ наорать, но в порядке исключения, согласна!
Во первых - начинайте выпивать - вино - оно как философ. Но только хорошее. Во- вторых - говорите спокойно и разочарованно - ну что ж ты, деточка, бляха- муха все разбросал -то. маме теперь собирать.... и пусть видит, что его хулиганство - для мамы труд!
выхожу из комнаты и что нить делаю...
закрой глаза и мысленно считай до 10 и МЕДЛЕННО
Бытылка валерианы творит чудеса!
пойди валерьяночки выпей
Старшему говорю: "Макс, я сейчас на взводе. Поэтому в твоих интересах сейчас найти себе занятие в своей комнате, и пока не показываться мне на глаза".
На маленькую (1,5 года) срываюсь гораздо реже. Многие её поступки воспринимаю как неизбежное "зло", она же не нарочно - просто мир познает. Но на всякий случай "Тенотен" (успокоительное для мамы) в доме имеется и периодически используется.
А он, ребенок, понимает, то, о чем вы орете? в один год и семь месяцев!
А вы понимаете, что ребенок не понимает вашего ора? Будьте мудрее, на шкафчики, ящички продают спец. насадки, которые их замкнут от ребенка.
я тоже выхожу из комнаты))) ) а то взорвусь, мало не покажется. шибко я взрывоопасная))))
а я рассматриваю ситуацию в корне, и решаю вопрос креативно!
Светлана Молочкова
так разбросанные вещи из шкафов-разве это повод для раздражения? в те ящики, которые доступны ребенку-положите его игрушки и безопасные предметы. А свои вещи переложите повыше. или проще того, заклейте ящики скотчем. не вижу проблемы.
Привет, тезка!!!! Я выхожу из комнаты на пару минут....
Райхан Анапьянова
ух ты, еще одна Скарлетт))
Райхан Анапьянова
год и семь... проблема в том что как в песне одной шутливой - "все берет и тащит") и не всегда то что нужно и можно... как результат - бальшой бардак... устала от этого...
ya uhogu v druguyu komnatu ili v tualet na paru minut. i vse, popuskaet
Представьте себя на его месте - сразу кричать расхочется
Теперь я либо отключаюсь, т. е. думаю о чём то другом. Либо выхожу, подышу и возвращаюсь дальше успакаивать. Если уж совсем вывел - то кричу, но недолго. А раньше, пока не могла психику в порядок привести - могла его шлёпнуть, причём не раз. А потом рыдала пол дня, , извенялась что такая засрать, лялю масенькую обидела.
Умение говорить о своих эмоциях - умение ценное. Ребенку на родителях стоит учиться, что не всегда человек спокоен, радостен, счастлив.
Фраза: "Я сейчас злюсь", "Я рассержена", "Я в бешенстве! " помогает ребенку познавать жизнь.
Причем эти фразы не имеют целью вызвать чувство вины у ребенка - это Вы просто говорите о том, что у Вас в душе.
Стоит также знать, что каждый человек сам несет ответственность за то, что он переживает. То есть противопоказано говорить: "Ты меня раздражаешь". Точнее будет сказать: "Я раздражаюсь когда ты. . (описание поведения".
То есть формула такова:
Я (назвать испытываемое чувство) когда ты (назвать действие человека) .
Удачи! :-)
То есть формула такова:
Удачи! :-)
дышите глубже и все пройдет :))))
я тоже выхожу из комнаты или запираюсь в туалете. но считаю, что бывают такие ситуации когда надо повысить голос. дать понять, кто в доме хозяин и что будет так, как я скажу! иначе, сядут на шею и ноги свесят!
Выхожу из комнаты
это бооольшой и глубокий труд над собой. но если есть любовь к ребенку, желание искреннее, чтобы он был полноценен и счастлив, терпение и упорство, то будут положительные результаты в этом направлении