Воспитание детей

Опасно вечером ходить с детьми, ишла в 18.00 и уже темно, крупных собак выводят в туалет

детям 9лет и 6..я даже не видела как хозяин ишел с огромным догом черного цвета, темно собаку не видно онаж черная. И собака к моим детям и за руки пытается кусать, хорошо что в наморднике. хозяин дед старый ее еле оттягивает собака как конь на лапы задние становиться и лезит к нам. Мы все получили шок! зачем этих гадостных крупных пород разрешают заводить..этож смертельная опасность? выходишь на улицу думаю главная опасность дороги держу их крепко за ручки и внимательно иду а тут такое..
Я вас прекрасно понимаю. Меня убивают е*анутые хозяева, которые заявляют, что их псина не кусается. Я одному пообещала, что если еще раз увижу его во дворе, вызову милицию и она уже точно никогда кусаться не будет. Больше я его не видела. На моих глазах два раза милиция пристрелила собак, кидающихся на людей и это при том, что они были в намордниках. Меня поражает отношение хозяев таких собак, будто это не собака, а хомячок какой-то. С другой стороны, у нас в стране нет конкретных мест для выгула, но это не значит, что надо гулять со своим зверем где попало без поводка и намордника. Меня эти "милые существа" уже мягко говоря достали. Желающих поспорить прошу проходить мимо, ваше мнение по поводу "милых создании" меня не интересует.
Ольга Шульпина
Лучший ответ
ах.. почему ж тролить не запретят...
Девушка, следите лучше за своими детьми, вот и всё!
Собаки - это прекрасные создания!
Единственный недочёт: в цивилизованных странах при покупке крупной породы собаки, владелец обязан посетить с ней курсы дрессировки. У нас это не обязательно.
А если собака вас за ручки-ножки-рожки кусает, значит вы больно сильно ими машете. А если ещё и при этом не видите дога на расстоянии вытянутой руки, то окулист вам в помощь.
И радуйтесь, что собака в наморднике - это редкий правильный владелец, соблюдающий закон.
Нет в них ничего гадостного. Собака же в наморднике была. Собаки не виноваты что рождаются крупных размеров. Можно подумать что всякий кто родился в обиличии человека - симпатяга.. .
Вот пьяницы и наркоманы среди людей - это страшно. А собака - это тварь божья, живёт на инстинктах, никого она кусать не собиралась, просто поиграть хотела.. .
С детьми надо идти в одну сторону, с собаками - в другую. У нас в районе, не далеко от моего дома, есть таких две площадки на которых гуляют с собаками. Хозяева собак себе не враги и мам с детьми, как правило, сами сторонятся.
Не надо собак бояться. Они чувствуют страх и им кажется плохим, неискренним человек, если он боится их. Больших собак я сама одно время боялась, но потом поняла что бояться не надо.
Собака не виновата что рождена собакой, так же как человек не виноват что рождён человеком.
Если человека от других животных отличает разум, то он и должен относится ко всему разумно.
В мире и помимо собак много опасностей, надо просто смотреть за детьми и не ходить в те стороны в которых гуляют собаки.
Ну для начала если вы не видели, то это не значит, что все вокруг плохие. Да и раз собака в наморднике, то никто ничего не нарушил. Смотреть надо внимательно по сторонам. Да и если вы не любите собак, это не значит, что они гадостные. Бывает, что они получше некоторых людей.. . А смертельная опасность не от собак, а от неадекватных хозяев...
Носи в кармане петарды, да погромче. Эти крокодилы просто серутся сразу от выстрела и пенсионера падлу за собой утащит
Это был крокодил... вы просто в темноте не разглядели..
Это не значит, что нельзя заводить собак. Есть такие дети, что их как раз можно считать опасными. Разумный хозяин заводит собаку, воспитывает ее соответственно. У нас во дворе дети играют с немецкой овчаркой, и ничего. Ее хозяин бывший кинолог. Комментарии на е-мейл.
Юля Murashko