Воспитание детей

Мамы1 Как вы совмещаете садик и свою работу7 Если садик работает часов до 18.00. а вы допустим до 20.00-23-00

Я не представляю что это будет. Ребенка забрать некому. муж работает. родственников у меня нет. Допустим устроюсь я в магазин. а раньше 21.00 они у нас не закрываются. да и не только в торговле дело. любая организация куда бы я пошла работать закрывается не раньше 20.00. работодателям сейчас на таких работников наплевать.. пришла работать-работай и не волнует что ребенка с садика забрать не кому или увольняйся и сиди дома со своими проблемами. И что же мне делать7 Лет 7 на муже все тянуть7111
Jyldyz Zulpukarova
бабушка
няня
воспитатель
последним двум платить разумеется.. .
а может с кем из родителей договоритесь, будут к себе брать.
Олеся Гаврикова
Лучший ответ
Jyldyz Zulpukarova родители и родственники мужа живут за 100км от нас...
у меня таких проблем нет. но можно попробовать просить кого-то забирать ( например. соседку за небольшую денежку, хотя, вероятность, что не подведет хоть раз, очень мала)... в конце концов, можно нанять человека. который будет приводить -забирать также за умеренную плату...
я по этой причине работаю на дому, денег платят не много, зато свободная)
Юлия Требесова
Яна Качура Вот и я так же.Мне дети дороже.
эх... мы все это прошли.. .
вот в 1 классе как будете? когда в 1 дня он свободен и ему нужно попасть домой а вы на другом конце города?
мы выкручивались как то.. летели сломя голову за ним, потом опять на работу, просили знакомых, договаривались с воспитательницей.. пару раз сидел он у нас со сторожем в саду.. ну всякое было.. тем не менее, уходил из сада со слезами, нравилось ему там очень!
тоже придумаете что нибудь, соседи есть бабульки, работу ищите посменную, все будет нормально, чего вы раньше времени расстраиваетесь?
Шомахова Алёна
Jyldyz Zulpukarova у нас многие дети в 7 лет уже одни со школы домой ходят. город у нас не большой. машин не так уж и много. Как7 Ключик на шею. сам дверь откроет уж обед в микроволновку разогреть поставить думаю сможет. телевизор посмотрит думаю за 4-6 часов ничего не случиться. тем более телефон есть. главное быть постоянно на связи.
Ну кроме как продавать вы же ещё что-нибудь умеете?
Ищите работу с другим графиком. сейчас многие организации работают с 8-17,особенно государственные.
Юлия Клубуцкая
Jyldyz Zulpukarova возможно работать до 17-00-18-00. но получать тогда буду по 5-6 тыс в месяц... это смешно.
у меня график 8.30-17.30 (сейчас буду переходить 8-17), а у мужа 10-19, так что он отводить будет, я забирать. на всякий пожарный бабушка на подстраховке. если бабушки нет - надо нанимать на пару часиков няню - вечером студенты могут подрабатывать
Светлана
Светлана Куликова согласна с вами) и у нас так, но студентам не советую доверять....ветер в голове)), боюсь ребенка доверить, лучше бабуле с опытом)
Да разве кого волнуют проблемы людей??? Каждый выкручивается как может. Может правда вам договориться с воспитателем оставлять каким то, счуть доплачивать, ну или с соседкой, подругой. Ну или все таки искать работу с более коротким временем работы. Это если оба родителя работают до 20 -21 часов, это ж ребенок получается обделен вниманием родителей .Общается только на выходные, если и таковые имеются. едь магазины работают и на выходных, а где ребенок будет в субботу и воскресенье????
Jyldyz Zulpukarova незнаю... наверно все таки пойду в центр занятости и попрошу подобрать мне пятидневку часов до 18.00 правда от центра занятости мало платят но ничего не поделаешь...
Я тоже не предстваляю, т к мужу все равно, даже если свободен, неохота ему будет забирать. Мама и сестра не будут забирать тоже, хотя живут в 3 минутах ходьбы, в соседнем доме.
Ищи что то другое
Jyldyz Zulpukarova можно найти но зарабатывать буду не более 6 тыс в месяц
У нас садики до 19-00. Когда я работаю забирает муж и то самого последнего. Но бывает и дочка старшая страхует. У меня есть знакомая которая просит соседку бабульку забирать её ребёнка и сидит с ним 2 часа, платит она ей 200р.
Ксюша Статник
У нас та же проблема, мотаемся как ошпаренные, доплачиваю воспитателю чтобы пришла раньше и ущла позже, выручают мама и свекровь
А у нас в городе все работают до 18 00. а в 18 00 уже ни одного ребенка в саду нет, и на наих девочек воспетки ругаются. По уставу они вообще должны работать до последнего ребенка. Но на практике их фиг заставишь. Поищите соседку-пенсионерку, возможно бывшую учительницу, может быть она согласится за денежку забирать ребенка.
Lv
Lvenka
С воспитателем поговорить. Моя мама в свое время одной воспитательнице приплачивала, а она меня на пару часов после сада к себе забирада.
моя дочь 2 часа со сторожем дет сада сидела, ей тогда 4 года было
Lunara Mukanova
у меня работа до 18.00, с шефом договорилась до 17.00
но дорога дальняя и добираюсь до садика за 1час или 70 минут... .
почти все уже уходят, ребенок скучает, поэтому когда есть возможность, муж раньше забирает или бабушка ...
А если бы вопрос был не решен, я бы няню на 2-3 часа наняла, чтобы из сада забирала. И еще, вы пишите, что до 7 лет на шее мужа)) )
вы думаете, что после 7 легче?? ? Мне кажется что все только начинается))! !
В школу отведи, потом забери.... а иногда школы и со 2-смены начинаются, то где оставить? В сад знаешь отвел с утра и на целый день, только забрать вовремя надо. А в школу отведи, приведи, накорми.... В шкколу обязательно няня нужна или самой дома сидеть нужно.
у меня такая же где то ситуация, а что делать не мы такие жизнь такая
Инна Гареева