Воспитание детей

Мамульки! Сходили с дочей к врачу, сказала, что нужно сходить на ЭКГ, типа что то сердечко часто стучит.

А сколько ударов должно быть у дитя в 4.5 годика? Я что то об этом не задумывалась?
В возрасто 4-6 лет норма 90-140 ударов в минуту
Елена Киреева
Лучший ответ
Ну и сходите!
ударов 60 - норма.. .
но ведь дети непоседы, бывает и более...
Тома Сиваева
Мария Емельянова 60 ударов - это взрослая норма.
Ирина Казакова Это вы где такое видели, чтобы у ребенка была такая норма?
Лучше сделать кардиограмму и понаблюдаться несколько лет у кардиолога сейчас, чем выявить серьезную патологию во взрослом возрасте (во время беременности, например) .
ЭКГ - это не больно и не вредно, а спровоцировать МАРС могут частые простуды.
Зина Ершова
около 60
сходите на экг - это не вредно, да еще для собственного успокоения я бы сходила на узи. С младшим (4 месяца) мы так и поступили - сходили на узи и успокоились, а то сильно прослушиваются шумы....
сходите, конечно.. экг не повредит... а стучать может из-за волнения, перевозбуждения.. .
Катя Пименова
сколько врачей-столько и мнений, я однажды пошла в больницу на осмотр, мне врач и говорит у вас одна почка ниже другой, я чего так испугалась, пошла быстрее к врачам проходить все анализы - в итоге мне сказали, что у вас все в норме она чего то перепутала...
Зина Ершова Для подтверждения диагноза нефроптоз вас должны были отправить как минимум на узи.
А что - сходить на кардиограмму влом?
Лена .
Светлана Склокина Да не влом конечно,чай свое дитя,вот уже записались.
Смотрели фильм Амели? там тоже отец был врачом и проверял сердечко у дочи, но она так волновалась, что сердцебиение учащалось, проверьте дома, в спокойной обстановке или поговорите с ребенком, не боится ли он врачей?
[A
[I Anya)
ну у детей бывает учащенное сердцебиение, я как то сына тоже с насморком привела к педиатру, он прикопался к сердцу, мол у ребенка аритмия, так мы со страху с мужем отвезли его в тот же день в другой город это 250км ( чтоб наверняка было), там успокоили и сказали что такие врачи как у нас работать должны только санитарами, (делали нам узи сердца)