Воспитание детей

Скажите имели ли право так поступить в поликлинике ???

Сегодня пошла с направление для старшего ребенка в садик к нашему участковому ,на что получила отказ от мед.сестры о приеме потому что мы с младшим ребенком не приходили в течение двух месяцев на прием ,хотя врач мне звонила 3 недели назад .я сказала что младший болеет и мы по холоду не пойдем на прием . Я пошла к заведующей на что она сказала что из-за того что мы не приходили они теряют деньги из сертификата ,потом она пошла к нашему врачу поговорила с ней без моего присутствия вышла и сказала что бы я написала объяснительную почему мы не приходили на прием эти два месяца.Я естественно психанула и ушла ,потому что когда меня доводят до слез я вообще не соображаю .Неужели они имеют право не принять старшего ребенка из-за младшего ???
не имели, я б попросила письменный отказ с указанием причины, да и этот разговор записала на диктофон
и пожалилась в областное здравоохранение и страховую компанию
в пределах одного здания жаловаться не имеет смысла, это я давно поняла уже
Нургуль Жумагалиева
Лучший ответ
Елена Леонтьева Завтра так наверное и поступлю ,просто так я это не оставлю ,из-за них мой ребенок может не попасть в садик .
Ой ну что с ними спорить и себе нервы мотать?
просют бумажку - напишите им - "не посещала поликлинику по болезни"
Не принять они, конечно, права не имеют, но вот осложнить ему и Вам жизнь могут.. .

Если есть желание и время с ними бодаться - то построить их можно - и написать на них телегу в Горздрав, и.. .
А вот только Вам оно надо? проще написать бумажку, которая позволит поликлинике не потерять денежку выделенную ей за Вас государством.. . минутное дело, право.. .

а нервы надо беречь и до слез не позволять себя доводить...
Зафиксировала б или записью на телефон или письменно и в суд на них
О*
О *****
Ну и беспредел!! ! Деньги они видите ли теряют.... нет слов.... Поэтому не принять ребенка?? ? Это статья, между прочим, о неоказании помощи! Жалуйтесь, не оставляйте это без ответа!
Марина Павлова
Позвоните или напишите в министерство здравоохранения РФ, с четким указанием фамилий и должностей. То что они теряют деньги это не ваши проблемы! Развод и унижения 100% в вашу сторону.
Татьяна Рогова
Nu tak ne psihuite v sledujutsij raz.Vi po delu prishli,a ne razvlekatsja.Stupaite estse raz k uchastkovomu vrachu,pogovorite,objasnite tolkovo,ne zaikajas i ne spotikajas,pochemu ne prishli,vse mi-ljudi.I tolko ridat ne vzdumaite,net prichini.
Елена Леонтьева Так я спокойно пришла сказала ,что мы болели .А медсестра начала на меня орать идите куда хотите мы вас не будем принимать ,обидно до слез .
конечно не имеют права. Но и вы тоже хороши, ну написали бы бумажульку и все. У них финансирование копеечное-они над каждой копейкой трясутся.. В общем нашли истерички друг друга. :( Я пью успокоительное перед походом в подобные места.. потому что наша медицина-это чо то!!!!: ( Спокойнее! Правда на вашей стороне.
не поленитесь, к Главврачу придите, потом вас без очереди пропускать будут...
Оксана Русских
нет. Конечно звоните в здравохранение. Пусть с проверкой к ним нагрянут.
Натали Т
А что за поликлиника? Государственная??? ?
Вобще, по моему не умели права отказать в помощи....
Конечно отказывать они права не имеют. Но и оскорблять тоже!
В пон. сами с дочкой вместе были у врача участкового. Перед нами стояла мама с малышкой (мала совсем. не сидит даже. ) и с простывшей девочкой постарше. Пришли же люди, не окоченели.
Елена Гарина
Елена Леонтьева Я с температурой ребенка не потащу на прием вы уж извините ,некоторые могут ,а мне вот жалко ребенка .
жалобу в горздрав пиши. не отреагируют- в вышестоящую организацию. заебутся отписываться. а можешь с написанной жалобой сначала к главврачу зарулить постращать. поможет. ПРОВЕРЕНО
Придите к заведующей, и попросите в писменном виде от неё объяснение на каком основании вам отказали в приёме, и скажите что пойдёте с этой бумажкой в горздрав. Можете ещё у неё поинтересоваться кто у неё вышестоящий начальник, чтоб знать к кому обращаться.
Юля Пожидaeвa информация о выше стоящих инстанциях обычно висит на стене на видном месте
Обязаны принять при любых обстоятельствах.
Aни Лебедева
ужас какой! у меня была такая ситуация - на приеме не была неделю, еще совсем карапузом был, но мед. сестра к нам сама приходила! я бы обратилась в департамент здравоохранения!
Вот это да! Вы меня удивили, даже не знала что такое возможно.