Воспитание детей

как правильно помочь сыну с выбором учебного заведения(професии)?

*natusik* Nemchinova
не знаю, как ПРАВИЛЬНО, но я смотрю на то, какие предметы лучше "идут" у сына в школе, учитываю его желание, уровень его знаний. постепенно мы с ним "стянули" круг выбираемых учебных заведений до трех, расположили их по приоритетности для себя. будет поступать в конце этого учебного года. надеюсь, ХОТЬ КУДА-ТО ОН ПОПАДЕТ
Альфия Латыпова
Лучший ответ
а чем ты можешь помочь? куда хочет пусть туда и поступает. его жизнь...
Na
Nasten6Ka
спросить, к чему он стремиться. если ничего не интересует, отправляйте туда, куда считаете нужным.
Ольга Шайдеман
Есть психологи, которые делают тесты, на предмет профориентации.
можно дать дельные советы - мол, надо думать о том каким цпециалистом ты выйдешь из вуза и сколько будешь зарабатывать.... выбирать он должен сам
а вы поговорите что ему интересно, сделайте список профессий штук так 50, предложите сыну выбрать то что ему подходит, сначала пускай выберет 10, потом из них пять, и так до одной
А кем он сам хочет стать?
Определиться с его желаниями и стремлениями, а потом выбирать вместе из того, что может предложить ваш регион. Выражать свою волю я считаю нельзя, но совет дать можно и нужно. Обратить внимание на востребованные профессии в вашем регионе, чтобы отучиться не просто так, а с пользой для себя и общества.
зачем помогать?? если у него есть тяга к чему то то пусть туда и идет...
Сомневается - пусть идёт в колледж. Определится - доучится в ВУЗе. Будет две профессии. Авось пригодится.
*natusik* Nemchinova он сам так и решил, сначало техникум затем вуз только конкретно с направлением определиться трудно