Воспитание детей
Посоветуйте какие можно кисломолочные продукты ребенку
Наш педиатр советует лишь Беби кап - срок хранения 2 года. Иногда покупаю Агушу и Тему творожки (2 недели хранение) Дело в том что нас периодически обсыпает - на что непонятно - анализы на аллергию показывают что аллергии у нас нет. Аллерголог поставил пищевую непереносимость. Молоко нам вообще когда можно начинать давать? Нам уже 11 мес. - хотелось бы чтобы ребенок получал кальций- зубки то растут))). И еще появились на больших пальцах рук на ногтях белые пятнышки - это нехватка кальция?
У нас продают такой продут "Бифидок" назыветься, с живыми лактобактериями, срок хранения кажеться 3-4 дня если я не ошибаюсь. А как насчет молочной кухни? Можно еще самим кефир делать, так что б наверняка и всегда свежий, если интересует поскажу как...
Galina
а кстати и подскажите как самим делать кефир))) свое все равно надежней будет.
нам скоро год. пьем обычный кефир и ряженку местного производства. с коротким сроком годности и первого-второго дня выпуска. творог обезжиренный даю обычный. ребенку кстати больше нравится чем "тёмы"... про молоко не знаю, не даю покупное, свое пока есть)
Юлия Пацко
Чревато так эксперементировать с магазинным кефирчиком, последствий не боитесь? А если дату выпуска "перебили"?
Самоквасную простоквашу (Вскипятить молоко и дать самому прокиснуть: можно корочку пустить) .
А промышленного производства - там всё от лукавого. Закваски с секретом.
Я творог делала кальцинированный : 1 стакан кипяченого холодного молока (не магазинного) добавить 10 мл кальций хлор (хлористый кальций - в аптеке продаётся) и на водяную баню пока не створожится (около 5-10 мин, а то и меньше) потом процеживала, блендером протирала до сметаноподобного состояния, если очень сухой получается, то добавляла сыворотки, которая остаётся после процеживания.
А в 11 мес. давала нежирный кефир обычный, только свежий.
Я с 8 месяцев довала творожки агушу, тему, кефирчики и йогурты. Нас тоже обсыпало переодически. Долго мучались пока не сдали анализ на дисбактериоз. Потом пропили курс бифидо и лакто бактерий ( правда это очень долго) и к полутора годам никакой аллергии. А молоко рекомендуют давать после года, а так есть детские смеси, детское молочко сухое, там все сбалансированно и кальций и витамины. Да, нам наш педиатр рекомендовала козье молоко, только не свежее, а кипяченное и в разбавленном виде или в кашки добавлять.