Воспитание детей

Зимняя курточка для ребенка - чем толще, тем теплее? Посоветуйте, как выбирать, чтобы не ребенок не замерз!

У нас зимой бывает и -20 и -30, ребенку 2 года. продаются тонюсенькие супердорогие курточки, кто-нибудь покупал своему ре? Они теплые или в них мороз ребенок замерзнет? Какие фирмы лучше брать? Дорогие куртки оправдывают свою цену?
Цена и качество не всегда соответствуют друг другу. Не видя одежды, нельзя сказать хорошая она или плохая. Когда мой сын был маленьким, я надевала на него одежду по качеству (я имею в виду толщину свитеров, курток и т. п. ) сравнимую с моей собственной. Правда, в наших краях таких морозов не бывает. Я думаю, что многое ещё зависит от того, что собирается делать ребёнок на улице, - если бегать, то слишком тёплое пальто не нужно - чтобы малыш не вспотел, а если повезёте его куда-нибудь на санках, то конечно нужно что-нибудь потеплее. Если у вас продаются пуховки, то для морозов качественная куртка на пуху - отличная вещь: в ней тепло, она лёгкая (по весу) и не стесняет движения. Такая куртка должна быть сшита из хорошего плотного материала - чтобы пух не вылезал, ну и должна быть стёганой - иначе пух просто будет сползать вниз.
Вера Еськова (Кузина)
Лучший ответ
ну вообще то шубки никто не отменял.. по любому это теплее чем болонь на рыбьем меху. .
крайнем случае куртка и комбензон продают и внутри еще искуственный мех. .

уж лучше пойти на блошинный рынок или в инет закинуть обьявление что купите б/у но шубу цигейку.. ведь многие продают, когда дети вырастают.. я сама так делала по крайней мере..
Ксения Глебова
у нас таких морозов нет, но очень сильный ветер при -12-15, покупаю канадскую куртку второй раз- очень теплые, водоотталкивающие, движения не стесняют- мне нравится
Двойной синтепон или пух- перо ( теплее, чем просто пух) . Но все это до 20град, если минус зо, так это д б шубка Да или гулять мин 20
Надо смотреть еще и по ребенку. Если он будет сидеть в коляске или делать спокойно куличики из снега-это одно, а если будет бегать с ребятами-то другое. В первом случае, конечно, потеплее можно одеть, а если ребенок подвижный, то все равно его на месте не удержишь и если оденете толстую куртку, он будет неуклюжим и падать все время...
Karlygash Sabdenova
Я предпочитаю пуховики. У нас и до -40 доходит, но мы одеваем две кофты и пуховик. И не гуляем дольше 20-30мин в такую погоду.
купите скафандр