Воспитание детей

Как избавиться от назойливой матери?

Моя мать постоянно учит меня жизни. При этом, если подумать, ее научения в основном могут привести только к тому, что я в итоге должен остаться с ней. Она была против моей женитьбы, хотя вот уже 8 лет счастливого брака. Она была против моего уезда из родительского дома - теперь у меня свое собственное жилье. Она была против моего выбора образования - теперь у меня хорошее образование и неплохая работа и хорошая зарплата. Она ненавидит мою жену. Все, что я бы не купил: машину, диван, кровать, костюм, рубашку - все не так... Что делать?
Прости и относись к ней снисходительно, как к ребенку. Наверное у твоей мамы нет мужа. Наверное она тебя ростила одна. Когда Сын становиться взрослым человеком, мама начинает чувствовать, что теряет контроль над ним. Сын наверняка (пока рос) был единственной отрадой, светом в оконце, тот которому она посвятила жизнь. Сын вырос, сам уже может принимать решения, а она из лудших побуждений всеравно советует и лезит со своим мнением. Она как раньше хочет принимать активное участие в Вашей жизни, но Вы уже взрослый и такая гиперопека Вас утомляет. По поводу жены я думаю, что это ревность. Раньше она у Вас была самым дорогим человеком на свете, а теперь Ваше внимание больше к жене. И она ее воспринимает как соперницу. Из за этого ненависть. Опять же таки скажу, что это из-за того что Ваша мама одна, у нее нет мужа, нет хобби. А Вы все эти годы были для нее всем. И она осталась одна. Она взрослый человек, а ведет себя как ребенок. Но поймите, что она делает это не со зла. Причина в том, что в глубине души она боиться остаться одна, боиться быть не кому не нужной. Поймите это элементарный внутренний, хоть и не осознанный страх. Почаще ей говорите -Мамочка спасибо тебе большое, я тебя очень люблю ей эти слова будут как бальзам на душу.
Земфирова Екатерина
Лучший ответ
Не зря говорят: " Имевши не ценим". Какой бы она ни была-ОНА Ваша мать, хотя бы поэтому стоит быть более терпимым. Если не можете, то прямо скажите, что более не желаете её видеть и слышать, решать Вам.
Да прости ты её! Родителей не выбирают!
Елена Баранова
У меня свекровь такая ((( Так что меня тоже этот вопрос мучает...
Юлия Жуковская
Ваша мать просто не может принять что вы выросли. Когда то вы были маленьким слушали её одевались как хотела она. Сейчас всё изменилось. Она просто чувствует себя брошеной ненужной. Она любит вас и скучает. Она хочет снова быть самым важным человеком в вашей жизни. Попробуйте поговорить с ней.
- Дорогая Мама! Я знаю как сильно ты любишь меня. Как сильно ты хочешь что бы я был счастлив. Ты выбираешь всегда для меня всё самое лучшее. Я хочу что бы ты поняла что то что лучшее для тебя не лучшее для меня. И если я это не выбираю не значит что я тебя не люблю. Я счастлив с этой женщиной в этой одежде в этом месте. Я люблю тебя МАМА! Всегда буду любить.
*A
**** Akm@r@lk@ ****
Оксана Безрукова ууууу....это будет скандал с лейтмотивом "Ты меня бросаешь, эта сучка окончательно тебя от меня увела!"
и далее в том же духе))))))))
Любить, не обращая внимание на ее слова.
Не надо от нее избавляться. Родителей надо любить. Все же это ваша мама. Неужели у вас с ней не связано ничего хорошего? Она, наверное, очень одинока и ревнует вас. Обычно так себя ведут женщины в одиночку вырастившие детей, отказавшиеся от собственной личной жизни ради них. Судя по всему вы никогда не зависели от ее мнения, так вот просто реагируйте на ее брюзжание спокойно, будьте великодушны. Все равно же сделаете, как сами считаете нужным.
Она не изменится уже никогда.
Значит Вы должны или уехать далеко от нее, или наплевать на все придирки.
Жилье у Вас свое есть, жена есть - живите и радуйтесь.
Оксана Безрукова это было всегда, у нас с ней всегда были проблемы в общении
пожалеешь о своих словах, когда ее не станет.
Ооо Гестия
У меня один в один ситуация. Только я дочь. Единственная, мать 20 лет без мужчины. Наслушалась от нее много всего. Поначалу 2 года мы с будущим мужем жили у нее. Это было что-то: "Как можно променять мать на х***й!!! ", "Я ради тебя жила!! ". Я это слышала миллион раз. Я в прямую ей говорила, что выбираю будущее, а не прошлое, ради меня жить я не просила, а значит ей, а не мне жить так было удобнее. Наконец-то уехали, несколько лет общались только по телефону, ооочень редко я заезжала. Петрушка всё продолжалась. Пришлось все контакты свести к минимуму, к нулю.
Это эгоизм чистой воды. С моей стороны это тоже неправильно. Но я хочу сохранить хотябы остатки нервной системы ради своих детей и действительно близкого мне мужчины.
Завести себе назойливого парня:) Ой - ты и есть парень - ну тогда назойливую девушку:)
Пульхерия Ивановна у него есть жена
такова жизнь терпи, когда ее небудет будиш скучать
Тебя можно поздравить! Несмотря на протесты матери сам принимаешь верные решения. Так и продолжай!
__
___Yulyasha __
у меня также. я просто ругаюсь с ней. ну а так мы всегда будем для них детьми в любом возрасте
Попробуй её задобрить. Купи ей телик. Ну или купи какую то безделушку
Нож в руки
Natalia Prokopenko
Общение только по телефону, как только начинает доставать, вешать трубку! Если они нас родили в этот жестокий мир, кстати их никто не просил об этом, это не лает им право командовать нашими жизнями! Хочет помочь, пусть поможет, но без права на тотальный контроль!
Выстроить общение на ваших условиях, установить чёткие границы дозволенного, общаться только на нейтральные темы, не касающиеся вашей жизни
радоваться когда умрёт