Воспитание детей

в 3-мес. возрасте ребенку хирург на плпновом осмотре у всх врачей заявил,что у сына-проблемы с ногами и ему надо одевать

специальный фиксирующий ноги га вытяжке корсет...очень плакала я тогда...пришла домой - свекровь посмотрела ножки ребенка и сказала:Плюнь и забудь...все нормально....к врачу больше не ходила...сейчас сыну 14 лет-здоров и никогда не болел ничем серьезным слава Богу...высокий стройный парень с ровными ногами и без пласкостопия....Вот скажите мне: зачем врачи ставят какие-то вымышленные диагнозы?
Иногда создаётся впечатление, что если в районной поликлинике врачи месячный план по диагнозам недовыполнят -то их премии лишат!..
Виорика Волова
Лучший ответ
Екатерина Семерикова это было в областной поликлинике в областном центре....сейчас что районная, что областная - разницы нет!
это ж надо столько лет свои обиды помнить
я обычно к нескольким врачам по одному вопросу хожу. .
а не только к одному. .
Liudmila Kurynina
Екатерина Семерикова это не обида! это - огромное возмущение!
врачи тоже разные бывают и тупые двоечники с купленными дипломами ...так что всю жизнь надо ушки держать востро
A♥
Artemovna ♥.
пролетариат меня просто убивает иногда! неужели непонятно, что классическая медицина существует только для того чтобы помогать фармацевтическим компаниям и т. п. получать сверхприбыли. или ты точно думаешь, что себестоимость пачки таблеток может быть 3000 р.?
Екатерина Семерикова это было 14 лет назад....и тогда не было столько лекарств в аптеках и таких на них цен!
Екатерина Семерикова Я согласна с Валерием! потому нас и имеют, что сами рады, чтобы нас поимели....
моей мам е тоже про меня говорили, что если я не буду в каких-то железках ходить, пичкаться какими-то препаратами, то будут у меня ноги ну просто МЕГАколесом.
мама их не послушала
чет не вижу на своих шикарных ножках крутых изгибов
Это вас пронесло.... а если бы нет? Авторитет свекрови не должен быть значимее вопросах здоровья....
Екатерина Семерикова я сама видела и чувствовала, что ребенок - здоров...свекровь меня только успокоила...
да не лечитесь кто вас заставляет
все могут ошибаться не доверяете сходите к другому
Екатерина Семерикова люди, которые работают с детками грудного возраста ошибаться не должны! в том и беда, что наши врачи никогда не отвечают за свои ошибки!
Оксана Могилко у нее уже расстройство личности...
ну так могло же быть обратное:)) ) на всякий случай стоило показать ребенка другому специалисту
ошибочки.. . блин.
А у меня - нет детей, а мне ставят внематочную, собираются вырезать трубу. Я так ревела, и истерила, как никогда в жизни. Потом сестра отправила в другой город, платно на обследование и там ничего нет!! ! никакзх беременностей! все отлично.
Svetlana Nikulina
Galina Telipan виктория, сколько я знаю таких случаев. столько девок настрадалось. ужас. скажите большое спасибо сестре своей. вы ж её боготворить должны теперь....
дураки)
Tatyana Makarova
воооот вот!! ! моим девчонкам тоже самое говорили. слава богу им сейчас 25 и 29 лет. красавицы и детей нарожали. а мальчику моей знакомой одевали эти штуковины. ему сейчас 5 лет но не разговаривает. а мальчишечка хороший не дебил. а ставят диагнозы либо неквалифицированные доктора, либо садисты (знаете есть такие детоненавистники)))))))))) ) поэтому, если вам сказали что то не то сходите в к др. врачу. не надо делать поспешных выводов. ведь есть же отличные специалисты
Оксана Могилко я балдею,по вашу от ног он не разговаривает!? вы думайте что пишите!
епрст, моей дочке порок сердца поставили .бегом в Семейный доктор, за 3000 рублей узи делали
врачи вообще не корректнае! не умеют правильно выносить свои вердикты!! ! я в целом сейчас!
когда моей был год, на плановом невропотолог сказала дословна "у ребенко ноги кривые" звучало это очень грубо, сходила еще к хирургу, ортопеду и мануальному терапевту, в 3 горла "ваш ребенок идеален! "
поэтому я особо не воспринимаю врачей близко к сердцу!
хирург ваш такой же человек как и вы. можно подумать вы никогда не ошибались. видимо тогда при осмотре он посчитал это нужным, очень часто норму и патологию трудно определить, бывают состояния буквально граничащие друг с другом. Не нужно никого обвинять, подумайте чтобы было если бы ошиблись вы, а не он! так что благодарите Бога за здорового сына, и не будьте так придирчевы к людям. Вы даже понятия не имеете скольким семьям и детям помог ваш хирург!
Лариса Сивухина ага! медик медика защищает! Да Бог с ним с диагнозом, как это все приподносится!!! с нашими врачами грубиянами можно инфарктов нахватать и до старости не дожить!
Екатерина Семерикова я никого не обвиняю, но если бы вашему ребенку в 3 мес одели корсет и он неподвижно лежал как мумия и орал сутками-что бы вы тогда запели?или чужие дети - чужие проблемы?
Ленусик Куимжи В таком случае не надо быть таким категоричным.
Можно было сказать, мол зайдите через месяц или просто обратите внимание.
Хреновых врачей полно.
Лена Черепанова вот и ям говорю пусть дома лопух к жопе приложат когда руку сломают а не к доктору идут
а то как что заболит бегут спотыкаются
У моей дочки были на попе несимметричные складочки и хирург нам поставил диагноз "дисплазия тазобедренных суставов" на плановом осмотре в 2 месяца. В годик мы снова пришли на прием и он спросил: жалобы есть? Я ответила, что нет, Вы нам ставили дислазию, он ответил, что не мог нам такого диагноза поставить так, как у нас все в норме, на что я сказала: посмотрите в карточке запись, которая сделана Вашей рукой в 2 мес. он посмотрел и ничего не ответил. А что тут ответишь?))))))) ) сейчас нам 6 лет и у нас все в порядке))))
Екатерина Семерикова такой же диагноз ставили!
Лена Черепанова вы УЗИ делали ? при таком диагнозе обязательно должна делать нет узи нет подтверждения