Воспитание детей
Брак расторгла 3 мес. назад. Ребенок родился вчера.В ЗАГС сказали запишем на прежнего мужа, хотя отец другой и согласен?
В Загсе не правы. Оформляется документ ПРИЗНАНИЕ ОТЦОВСТВА, куда впишут что отцом вашего ребеночка признается ваш другй а не муж. И уже выпишут свидетельство о рождении ребенка с указанием родителей вас и вашего друга. Я так регистрировала младшего сына, вообще тогда была замужем за другим (чисто штамп в паспорте) . Пришли в загс с гражданским мужем и спокойно офрмили сына как положено.
глухой загс у вас, деточка..
Буква Закона.. . Моя одноклассница-адвокат вынуждена была записать ребенка на бывшего мужа и долго отстаивать права матери-одиночки. По закону ребенок записывается на мужа, если после развода прошло менее 10 месяцев. Вам придется просить у мужа отказную от ребенка и оформлять усыновление ребенка родным отцом. Более грамотный ответ вы сможете получить в категории "Юридическая консультация" (не забудьте указать страну).
Стрёмно как-то.. . У меня даже не спросили паспорта мужа. . Записали с моих слов. Ерунда какая-то! А как-же матери-одиночки? Там что, тогда и отчества с фамилиями не пишут в свидетельствах, раз отцов нетути? Эт что-то не то...
По закону после расторжения брака около 9 месяцев отцом ребенка считается бывший муж. Даже если вы по факту и не жили вместе.
Можете дать денег и вам запишут, как вы хотите, но муж может подать в суд на изменение записи об отцовстве на себя.
В ЗАГСе такого не могли сказать. Там записывают со слов мамы ребенка. Как скажете, так и запишут, вернее, как оформите анкету.
А ребенок-то от кого???
вообще по хакону отцом признается тот, кто состоял в официальном браке. я думаю нужно просить прежнего мужа подтвердить, что он не возражает против тго, что бы вписали другого человека.
а если муж и жена не развелись, и живут отдельно уже несколько лет,? просто не всем охота возиться с этим.. а потом раз и другой человек на горизонте да и ребенок еще.. бред какой-то.. что записывать на бывшего? смешно даже как-то.. мне кажется вас нее поняли.. вам надо подойти с вашим нынешним мужчиной и сделать всё как положено. И еще.. бывший муж то знает что ребенок записывается на него? он готов на алименты?))))))))))))))
Что то вам в ЗАГСе не то сказали. вы вообще отца можете не указывать. если есть гражданский муж вы можете на него оформить и сделать установление отцовства
Точно не могу сказать, но я тоже слышала, что когда после развода проходит мало времени, ребёнка записывают на прежнего мужа.
по закону они правы, если запишут вам только через суд с привлечением 3х сторон востановят документы на реального отца.
Записывайте если сможете матерью одиночкой А там усыновление отцом сделаете. . Или дайте денег.. уж незнаю как Это у вас реально
отцовство будет установлено за бывшим мужем, так как в силу ст. 48 СК РФ, ребенок родился в период брака или в течение трехсот дней с момента его расторжения.