Воспитание детей

Если ребёнок родился не в браке

Ребёнок родился не в браке, отца ребёнка просто так вписать можно или через какое то усыновление ??
просто дают 2 бумажки:
а) свидетельство об установлении отцовства
б) свидетельство о рождении
Мария Лысенко
Мария Лысенко
73 619
Лучший ответ
Юлия Сергеевна И как делается свидетельство об установлении отцовства? Платно? Или отец просто на словах признает что он отец ?
В ЗАГС приходите вдвоем и отец признает отцовство. В ином случае, отчество по указанию матери, отца нет. Просто так ничего указать нельзя
Лapиca Kocтинa
Лapиca Kocтинa
64 195
Кто согласен, тот и папа)
Ирина Гущина
Ирина Гущина
75 234
Только если отец сам засвидетельствует себя отцом при получении свидетельства о рождении.
Nazgul Kenzheeva
Nazgul Kenzheeva
55 453
Существует процедура установления отцовства, мать и отец пишут заявление...
Отец ребёнка идёт в ЗАГС или сельсовет и усыновляет его. Тогда можно будет вписать его как отца.
Ольга Попова
Ольга Попова
32 626
как это просто так вписать, он-то согласен или не в курсах... просто так нельзя, не поставив в известность биологического отца. Или прочерк и мать-одиночка, или с отцом вместе в ЗАГС, или установление отцовства через суд.
Юлия Сергеевна Отец согласен полностью, просто росписи пока не хотим, и он родной отец )
Отец делает установление отцовства -в ЗАГСе, далее отец вписывается в св-во о рождении
Только через анализ ДНК можно признать или добровольно
Просто вместе приходите в Загс, там он подтверждает своё отцовство и дают свидетельство об установлении отцовства и свид-во о рождении, где в графе отец он вписан.
Р. S. А лучше поставить прочерк в гр. отец в свид-ве о рождении, тогда хоть денежка какая-нибудь от гос-ва будет и льготы как матери одиночке..
Юлия Сергеевна Отец хочет быть вписан хочет чтоб было отчество его, и у нас все хорошо, просто если делаться матерью одиночкой получается фамилия чья будет? И потом когда захотим жениться придётся как то ему усыновлять ( удочерять) или как?
Сандугаш[Sandugasht] Фамилия будет ваша. А про потом я точно не знаю...
Если отец не намерен принимать участие в воспитании малыша, то ставьте прочерк в св-ве о рождении, дабы в дальнейшем не возникли проблемы с выездом с ребёнком за границу и так далее.
YK
Yuliya Khanafina
324
Юлия Сергеевна Отец согласен полностью, не отказывается просто пока росписи не хотим )