Воспитание детей
как привить любовь к порядку подростка 15лет? родители не привили, а бабок и дедок посылает ...и уходит по своим делам!
..и уходит по своим делам, к своим сверстникам. Не скажу, что экстремально плохой. Разговоры и убеждения не помогают. Может это подростковый возраст, и они по другому видят окружающий их мир. ваше мнение :
Имнено ни чего не надо делать, и дополнительно добавляйтет беспорядка . ставьте ему грязные тарелки особенно с плесенью, если попытается мыть устраивайте скандал, что еслиб сразу то стакан воды, а сейчас 3 литра горячей, а это дорого в плоть до, легкого физического сопротивления, засуньте куданибудь фрукты, что бы пошла мошкара, да побольше и всякою его попытку убрать Встречайте воплями ,,,и так сойдет ,,,на слова он наплевал, а Вот на мух не получится и он выберет время, когда вас не будет и наведет порядок, на, что вы опять же должны устроить истерику и опять делать ему беспорядок и тогда он и начнет сражаться за чистоту .. что и требовалось получить ,,,Только всё это резко и без антимоний, . Если конфликт стоит одну копейку сразу разворачивайте проблему на десятку, Ему просто, если по мужски, в лоб нужно и всё станет на свои места...
Марьяна Попова
отличный метод. только у меня он не пройдёт. А вот у отца в доме надо посоветовать!
Родители не привили.. . Бабок и дедок посылает.. .
Напрашивается вопрос: а вы этому подростку КТО? Может, его любовь к порядку- это не ваше дело?
Марьяна Попова
теперь моё!
Если это его комната, и он там один живет, тогда просто не убирайтесь, пусть в грязи зарастает.. . думаю не пройдет и пары месяцев, когда он от своей же помойки устанет. Ну это конечно не единственный вариант, но попробовать стоит.
женится, жена заставит убирать
уже поздно прививать любовь к порядку. В армии привьют.
Я периодически "угрожаю" тем, что сфоткаю комнату и выложу ему на стенку в контакте (пусть друзья-подружки полюбуются) - РАБОТАЕТ!))))
Ольга Козлова (Морозова)
а мой не обидется. пофигист!
Это возраст. Вам уже не исправить этого, тем более жесткими мерами, только хуже сделаете, будьте ненавязчивы. Вот если пойдет в армию, всему там научится)
Никак.
Пару раз оставте голодным и деньги не давайте.