Воспитание детей
Девочки, какой смесью вы кормите своего малыша? И нет ли запоров?
Я вынуждена была перейти на искусственное вскармливание. Купила в магазине Нутрилон и ребёнок перестал какать, сутки не было стула. Приходится каждый день делать клизмы. А как у вас обстоит дело со стулом и какой смесью кормите?? Про грудное молоко просьба не писать, боролась за ГВ до последнего, но молоко пропало..(
Когда ребенку исполнился месяц перевели на ИВ, первую неделю была задержка стула до 3 дней, но сам стул был нормальный и по консистенции, и по цвету, и пр. Запор это не частота стула, а его консистенция, по этому если стул нормальный, (не твердый, желтого цвета с кисловато-молочным запахом) , но редкий клизмы делать не стоит, дайте организму перестроиться, а если стул твердый, то имеет смысл делать массаж. Частые клизмы и пр. искусственные стимуляции вызывают привыкание, ребенок может вообще разучиться опорожнять кишечник без стимуляции.
а вообще, посоветуйтесь с врачом.
кормила НАНом и НАНом кисломолочным, все было хорошо.
Клизму в утиль. Вы хоть с педиатром посоветовались бы, это же вредно. Есть другие менее вредные способы. Вообще, к смеси организм должен адаптироваться. Нутрилон вполне хорошая смесь. От Фрисо Вом дочка очень хорошо ходила в туалет. Удачи.
а мы не кормим и запоров у нас нет.. . делаем выводы да?
при ИВ стул у малыша может быть не каждый день, не пугайтесь. Привыкнет к смеси, подстроится. Просто не допускайте запор более 3 дней. А клизму каждый день делать не нужно. Попробуйте градусник в попку, на минуту. Помогает.
У меня доча 7-ми месячная была и мне ее в перинатальном центре выкармливали смесью Пре НаН. Потом выписали домой и я перевела ее на Фрисо Пре, а с 6-ти месяцев перевела опять уже на обычный НаН 1.Ну потом уже по возрасту НаН 2,а сейчас уже с годика на НаН 3 перешли и тьфу-тьфу хочу сказать у нас вообще проблем со стулом в принципе не было, не считая допустим нескольких дней при переводе с одной смеси на другую. Так что я считаю НаН в этом отношении очень хорошая смесь для .Ну Нутрилон то конечно тоже хорошо, так что пока не паникуйте, действительно пока организм малыша привыкнет к новой пище. Если все таки запоры не прекратятся проконсультируйтесь с педиатром, может что то другое подберете. И хочу сказать еще про клизмы, мы помогали доче более щядящим способом. Электронныйградсник с гибким (резиновым наконечником) обмакивали этот наконечник в вазелиновое масло (стерилизованное), а потом и на сантиметрик в попу. Так и помогали,, а с вазелином полегче все таки было малышу. Удачи вам.
kawdii den klizmu delat nelzja,u menja nedelju ne kakal ja ne volnavalas,vra4 skazala takoe bivaet, no raz v nedelju normalno,sei4as god i 2 mesjaca vse normalno ja ne 4ego ne delala...
Ольга Баштавая
пиздец, уже и китайцы сюда пишут...
Если начались запоры - к врачу. Лучше не мучить ребёнка градусниками, мылом и прочими предметами в попку!
когда у нас были запоры, врач прописывала бифидумбактерин, препараты с лактулозой... не знаю. помогли ли они, просто мы сразу после курса перешли к прикорму пюрешками, поэтому возможно ещё они оказали эффект.
а помогать ходить в туалет - это хрень. мучилась месяц, никакого толку
А с чего вы вообще взяли, что у ребёнка запор?? ? Я сама так переживала, что ребёнок какал не каждый день! А потом посоветовалась с опытными мамашами.. . пощупайте животик ребёнка. Твёрдый? Ножки (колени) прижимает к животу и плачет?? ? Тогда да, запор, живот болит. Не экспериментируйте, бегом к врачу, не экспериментируйте на здоровье ребёнка! Клизмы ставить только в крайних случаях! Если часто будете ставить, то кишечник ребёнка "привыкнет" не сам опорожняться! Ещё больше проблем будет!! !
Смесью мы питаемся "Нистожен". А для животика пили "Бейби Калм" и "Плантекс" (вместе) - лекарства не очень дорогие, но действенные!
Не болейте!!!
Если вы перешли на смеси то запор первое время вам обеспечен физиологически, так как кишечник его к смеси еще не привык, а так какать он будет не так как на ГВ, 1-2 раза в день. Нутрилон хорошая смесь Сколько ребенку месяцев?
каждый день это сколько? ? Запомните он может на смесях ходить 2 раза всего
Ирина Чистякова
попробуйте просто простимулировать анус ватной палочкой смоченной в масле или вазелине