У кого дети от 0 до 1 года, мамы, какой смесью вы кормите? Какие пробовали и чем они вам (не) понравились?
От Энфамил 1 у нас болел животик... От Нан 1 жидкий стул был... От Нутрилон запоры и колики... не можем подобрать смесь =( Слышала что Нутрилак хорошая или Малютка. А как у вас? Есть еще смеси, при их приготовлении в бутылочке маленькие беленькие частички... забыла как называются, они забиваются в соску и из-за них мы не можем нормально покушать, не проходит смесь. Кому-нибудь они мещаются так же?
Воспитание детей
ИВ. Какой смесью вы кормите своего малыша?
Мы сейчас кушаем Микамилк, ниче все нормально, еще знаю Нестожен хороший и недорогой по сравнению с Наном и Нутрилоном
сначала НАН, а уже месяца 2 перешли на Микамилк. и кисломолочную Агушу. сейчас нам одиннадцатый месяц.
Кормила "НАН-1". ОЧЕНЬ довольна. Никогда не болели ничем лет до трех.
я кормила *Alete*от *Nestle*
а чтобы не было этих комочков вы бутылку не взбалтывайте, разводя смесь, а перемешайте прям в бутылке вилкой или ложкой, во первых не будет пузырьков воздуха как при взбалтывнии, а во вторых расХодится лучше....
А сколько вам? Я просто тоже столкнулась с такими проблемами. У меня трое деток, все искусственники. Старшей мы так ничего и не подобрали, вообще манкой кормили. Средней дочке тоже смесь полгода подобрать не могли, в итоге вообще остановилась на Бабушкино лукошко антирефлюкс. Пробовали тоже много смесей - нан, нестожен, нутрилон, малютку, еще какие-то, сейчас уже не помню. А вот с младшим мы сразу на нутрилоне остановились. Он у меня с рождения искусственник. В роддоме начали кормить этой смесью, когда выписались я ее менять не стала, потому что в роддоме все было в порядке, но потом у нас начались запоры. Я хотела поменять смесь, а врач нам сказала, что ни в коем случае менять нельзя. Организм малыша около месяца привыкает к новой смеси. В общем не стала я менять смесь, а по ее советам купила еще нутрилон кисломолочный и даю его 2 раза в сутки - утром и вечером, в остальное время обычный нутрилон. И обязательно нужно давать малышу кипяченую водичку попить. Он должен выпивать в сутки хотя бы пенициллиновый пузырек. Теперь мы какаем регулярно. А если запор малыша беспокоит, дайте ему немножечко подсолнечного масла стерилизованного, часа через 4-6 прокакается. А от колик укропную водичку заваривайте. В аптеке купите семена фенхеля. Дома 2 ч. л. семян залить кипятком, дать настояться 20 минут, процедить и давать по 10мл перед каждым кормлением. Это самое лучшее средство, а всякие плантексы и эспумизаны все равно на основе фенхеля, только это все с добавлением химии. К тому же фенхель прекрасная профилактика респираторных заболеваний. А вообще колики к 4-5 месяцам сами по себе пройдут, наберитесь терпения. Удачи вам, надеюсь мои советы Вам помогут.
жаренную картошку любит.... 32 года))))))
давала нан, потом в 6 мес перешли на симилак, смесь лучше в бутылочки растроряйте (трясите) чтоб комков не было или поменяйте бутылочку
У меня двое детей выросли на Фрисолаке, один на гипоаллергенном, вторая на обычном. Никаких проблем не было, ели с удовольствием.
Мы Малютку кушали и сестра своих деток Малюткой кормила. От Нан срыговали, от другой (назв. не помню, это то в которою входит чтоб коликов не было) животик болел, а другие очень дорогие была.
заранее читайте состав