Воспитание детей
Дочь(5 лет) просит у Деда Мороза плейстейшн. Как отговорить?))))
Говорю ,что вредно и рано. Она отвечает,что у других в саду есть,а у неё нет...
скажите, что у Деда Мороза в Лапландии нет электротехники
а другим детям бабушки богатые купили
Динара Влахович
Это значит обозвать Мать и тёщу нищими... Она у них это потом спросит
Подарите геймбой, у нашей с 3-х лет есть, просто не давать долго играть и все!
зато в дороге очень удобно, сидит играет, не ноет))
Динара Влахович
Тогда вообще можно ребёнка в дет дом отдать.Удобно "играет, не ноет"
Мой тоже просит, я отвечаю, что Дед Мороз не миллионер и всем псп купить не может.
B@h@lek ***
дед мороз подарки не покупает
вредно??? чем???? рано.. не скажите... есть развивающие игры у пс3 причем не хуже чем в мультиках по тв...
Ирина Кузнецова
А чем полезно?
Скажите, что все люди по-разному живут, и у тебя есть ...(найдите что-нибудь) , а у Маши нет.
И Дед Мороз вредные подарки не дарит.
Динара Влахович
ЙЕЕЕС!!!!"Дед мороз вредные подарки не дарит" В точку. Спасибо. Пойду скажу....
че за ерунда купи и все
Почему-то не могу писать комментарии.. . Нравится предложение Ирины Ф. Или можно купить что-то более-менеее подходящее, но с припиской от Деда Мороза : Можно играть только 10 минут (или сколько, по-вашему мнению, можно) и только послушным девочкам (или любой другой перечень Ваших требований) я тоже очень против "экранных, кнопочных " игр. Это формирует внутреннюю психологию, что всё всегда можно переиграть, всего можно добиться мановением (нажатием) пальчика, + я властелин мира, я в центре его и творец его, что в корне расходится с моим мировоззрением. Сыну 6 . В результате: запретный плод сладок, аргументы про вредно и рано слабо действуют. Было так, что если допросится до игры, то я слишком строгая и ему не повезло, что мало разрешаю. Желание играть подцепили в больнице, где насмотрелись на мам "лишь бы не плакал". Теперь установили правила: ИГРАЕШЬ 10-15 МИНУТ ЗА 1 РАЗ, ПЕРЕРЫВ ПАРУ ЧАСОВ, ИГРАЕШЬ, ЕСЛИ В КОМНАТЕ ЧИСТО, ЕСЛИ СЕГОДНЯ ПРОЧИТАЛ (в школу не ходит) . Пару дней нельзя было оторвать, а потом поиграет разок и найдет что-то поинтереснее (любит поделки, лепить, со мной играть, машинки всякие ...) Может и не так всё страшно в этих игрушках? и не стоит наотрез запрещать или говорить, что рано. Этим только интерес подогреваешь. Теперь ради компенсации нежелательных последствий больше играю в другие (реальные, спортивные, настольные и прочие) игры, восторгаюсь ими, хвалю, читаю ...Лучше, чем запрещать и давить, сформировать потихоньку нужную Вам позицию у ребенка. Кстати вместо плей стейшн можно купить развивающие компьютерные программы по подготовке к школе и преподнести в нужном соусе : Дед Мороз видит, что ты уже взрослае и ты доросла до ТАКИХ игр....
Динара Влахович
Прекрасно понимаю, что изолировать полностью не смогу. Но пытаюсь по максимуму отсрочить этот момент..
Юля Артамонова
Солашаюсь, но в моем опыте не сильно помогли запреты, столкнулись и пришлось разруливать, вроде удачно . Я ответ дополнила, перечитайте , пожалуйста.
Юля Артамонова
И про Винкс согласна. Как приятно встретить единомышленника, очень мало кто поддерживает подобную точку зрения. Было бы интересно пообщаться и на другие темы.
а вы скажите что дедушка мороз такой старенький что он не знает что такое плейстейшн)) давай мы тебе потом как нибудь сами купим, а у него попроси что нибудь другое, куклу вингс например...
Динара Влахович
Один инструмент для деградации поменять на другой?
Ох, а я бы купила дочке!! ! Ей 9, и она тоже просит псп! Но нам то сейчас не по карману: я сижу с маленькой, муж один работает, да еще ипотеку платим. А так бы купила с удовольствием! И сама бы тоже играла иногда!
скажи что запас у деда мороза маленький и что многие дети попросили тоже самое. А он дарит подарки только тем кто хорошо себя видёт
Вряд ли она на 100% хорошо себя ведет)
кстати можно 1 плейстейшен подарить (может у вас где есть) она не чуть не хуже
в плане игр
а отговорить, ну только если показать ей журнал с играшками, а там столько всего
она не сможет устоять)
в плане игр
она не сможет устоять)
Ирина Кузнецова
А зачем оно вообще пятилетке?
Лучше купите. Если у других есть то чем она хуже?
Ирина Кузнецова
Что значит "если у других есть"? МАло ли что есть у других. Это не повод удовлетворять все хотелки.
проще всего что бы до нового года она подзабыла про свой подарок )))
Динара Влахович
Иногда она вспоминает те обещания, которые были озвучены 2 года назад с мотивацией "подрастёшь-купим"
подарить ребенку iPod 4G