Воспитание детей
Сыну год и 2 мес,ползает хоть и научился ходить,может от того что мы еще на ГВ?Слышала гв тормозит развитите если...
кормить после года....он слишком капризный,привязан ко мне очень...
Дочка была на чистом ГВ до 7 мес. Потом кормила почти до 2х. Села самостоятельно в 5,5мес, поползла в 6,5мес, пошла в 9 мес. Тормозное развитие?
Сейчас ей 2,3 рассказывает стихи довольна много, поёт песни, рисует солнышко сама без помощи, давно обходимся без коляски, очень развита физически.
ГВ НЕ тормозит развитие. И то что он в 1,2 ползает равным счётом ничего, о его перспективах не говорит. Знаю мальчика так же был на ГВ до 2,5лет. Пошёл в 1,5г, заговорил в 2,5. А в 5лет пошёл в школу, причём его знания были на 3й класс.
Каждый малыш развивается индивидуально, многие вещи оказывают влияние на развитие, занимайтесь с ребёнком, делайте массаж, плавайте, старайтесь меньше ограничивать и всё будет нормально. ГВ положительно влияет на умственные способности и иммунитет, кормите хотя бы до полутора. и не слушайте бред, кормить грудью нормально и естественно, а что естественно, то может оказывать только положительное влияние. Даже ВОЗ советует кормить до 2-3х лет.
куда и чего оно тормозит, вы чего?
моему 6,5 мес. он ползает и уже встает в кроватке и манеже активно, на титьке с рождения
Я бы сказала, что не тормозит, а даже наоборот.
с ГВ вы конечно круто загнули.... просто ему удобней ползать-привык к такому способу передвижения....
Абсолютно нормально! Ну уверенно он чувствует себя, когда ползает.. . и ему так еще и привычнее, и быстрее) ) Никакого заторможенного развития.. . норма.
Про ГВ.. . плюньте в того, кто вам эту фигню сказал...
значит не время еще.. . ГВ тут непричем.
"ГВ тормозит развитие"....докатились, блин!
Абсолютная глупость, что ГВ тормозит развитие. Ползать у ребенка лучше получается, быстрее, вот и пользуется этим способом. А раз уж научился ходить, то и волноваться не стоит. Постепенно перейдет от ползанья к хождению.
Что за бред!
На ГВ наоборот дети лучше развиваются.
Ползает потому что ЕМУ так удобнее. Ходить ведь умеет, что Вы переживаете.
А капризы могут быть из-за зубов, например, или просто период такой.
На ГВ наоборот дети лучше развиваются.
Кормление и развитие малыша не связаны. У меня тоже капризуля, так нас наоборот, сися часто выручала! Сейчас ему 2,2 г. , только сняла с ГВ. Пошел в 10,5 мес. , в 1,11г. говорил предложениями.
не забивайте свою голову бредом всяким каждый ребенок развиваеться по своему если он бы не ходил и не ползал то тогда можно было бы тревогу быть подождите он у вас предложениями будет говорить
Считается, по канонам медицины и религии, что лучше кормить ребенка грудью до 2х лет. Развитие может тормозиться при неправильном питании матери, так что необходимо рассмотреть свой рацион.
ползает, пускай. не мешать ему. а гв тормозит развитие это правда сама кормлю и врачи все в один голос трубят это
ну если только ваше развитие. не забивайте себе голову ерундой
нам 1г. 3мес. вообще не ползает, только ходит