Воспитание детей

Сынуля(год и 2 мес) научился ходить но все равно ползает,ставишь на ножки а ему лень...у кого была подобная проблемка?

Дарья Вангели
Племянница 1,3 приезжали в январе уже ходила, но все равно иногда ползала приехали летом, уже во всю бегала. Скорее всего они по привычке ползут.
Жаркынай Алыбаева
Лучший ответ
Не ищи проблем там, где их нет.. . Буквально через год будешь кричать: "а ну не бегай! ")))
Yana Skorobogat`ko
Есть такая примета- если ребёнок хорошо ползает, то он поздно пойдёт! Ему проще и быстрее доползти, чем дойти. У меня сын пошёл в полтора года, а ползал, как уж, просто не поймать было... Так что не парьтесь, пойдёт, когда сам захочет. Кстати, и говорил он у меня до 3-х лет отдельными словами, а потом зато заговорил, как взрослый, ..не заткнуть было!
Катя Голубева
А почему вы считаете это проблемой? Он делает так, как удобней ему. Пока ему так передвигаться быстрее. Наступит момент, когда он окрепнет настолько, чтобы все время передвигаться стоя. Всему свое время!
У меня была у дочери. Но думаю Вам не совсем подойдет мой способ. Я ей сшила платье из фланели, очень длинное. Ткань платья не пускала ползать по полу, и она не могла передвигаться ползком, приходилось вставать и идти, держась за стеночки. Хотя мальчику можно подобрать штанишки.
Елена Кокорина
ну не будет же в школу ползком передвигаться. Пройдёт само собой. Мы с детьми с этим не сталкивались, они ползать так и не начали, пошли в 11 и в 9 месяцев.
Алена Щипанова
Ничего не делала, у меня сначала пошла, а ползать не умела, а когда научилась ползать - прошла весь этот период, только после первых шагов. Так часто бывает.
это не проблема, многие детки сначала начинают ходить а потом ползают, оставьте вы его в покое, все нормально, отклонений нет.
у детей все держится на интересе. вот ему пока именно так интересно, не загоняйтесь, это не проблема
ничего страшного в этом нет.
Каждый раз как только опускается ползать настойчиво, спокойно и с улыбкой ставить его на ножки. Даже если это будет 50 раз подряд. Ему это надоест - каждый раз опускаться вниз.