Воспитание детей

мой сын (2 года) очень тяжело засыпает, по часу ползает по кровати, бывает плачит, днем вообще не спит.

Соблюдать режим, поднимать рано, как того требует организм. Днем хоть не спать, но отдыхать в тишине и относительной темноте.
Приглядется к ребенку повнимательнее: есть время, когда ребенок становится слегка заторможенным (относительно своего обычного состояния) . Позевывает, взгляд останавливается. обычно бывает часов в 7-9. Вот в это время и надо класть спать. А позже, как вы правильно заметили, начинается перегул. ребенок и его организм идут в разнос.
Обратите внимание, не работает ли у вас круглыми сутками телевизор?
А он что, у вас один засыпает? Возьмите его на руки, спойте песенку, покачайте слегка, сидя на диване. Сделайте массажик: рельсы-рельсы.
Светлана Svetlana
Лучший ответ
и мой вот до 12ти ночи в какую то компьютерную хрень рубится.
мою вообще вся семья включая деда с бабкой по очереди укладывают.
если в садик ходит то мог там остриц наловить и они его вечером мучают это легко обнаружить
Не мучайте ребенка, Укачивайте на ручках, пойте песенки, массаж, присоединяюсь к Антигоне
сделайте режим дня
Раз подняли рано, два подняли рано, на третий ляжет вовремя и встанет вовремя, режим называется, таблетки тут ни при чем!
Попробуйте гомеопатические препараты. Невролог тут не помощник.
Даша Юшина
Удивляют меня такие мамочки неимоверно.. . Книжки читать умеем? Дети 2х лет должны просыпаться не позднее 8 часов утра. Это для поддержания режима и активные дневные игры, сытый последующий обед уморят даже взрослого человека. Ну а если вы валяетесь в кровати до 11 и без дневного сна существуете уже длительный период, то, лично с вами ничего кроме особо развитой лени не будет, а вот у малыша будет подорвана психика и нарушен режим сна. Я бы не ребёнка, а маму водила к невропатологу.
у меня сыну тоже 2 года. так же не могу долго уложить спать. днем тоже не спит. советовалась с врачами, они мне сказали: у каждого ребенка свой режим.