Воспитание детей
конъюктивит у годовалого ребенка! подскажите!
утром проснулись, глазки красненькие, в течение дня выделяется гной, а после сна еле глазки разодрали, закапывать чаем начинаю - орет как резанная, хоть плачь. как вы лечили эту заразу?
ОООООООО знаю эту тему сама недавно прошла. Дочя ходит в садик и вот сына заразила. Было что-то. Вообщем берете фурацилин раствор стирильный и капаете его на стир-ую вату затем протираете каждый глаз отдельным тампоном. Затем капаете левомицетин 0,25%. Через 30 минут в каждый глаз в нижнее веко (желательно на ночь) закладываете тетрациклиновую мазь для глаз. Итак где то 3 дня для полного лечения. И еще можно вместо левомицитила сульфацил 20% помогает супер ( правда она немного щипит) но это не страшно это детская доза. Удачи Вам и почаще пыть руки дет мылом . Это болезнь грязных рук!
вообще то это лечат не чаем а срочным походом к врачу. это инфекционное заболевание и очень серьезное. врач назначит капли и мазь Тетрациклин скорее всего.
вообще не понимаю почему вы обнаружив болезнь с утра все еще сидите дома а не на приеме у специалиста? ? даже если у вас окулист по записи, вас все равно примут
срочно к врачу.
туалет глаз раствором фурацилина, левомицетиновые глазнын капли по 2 капли 4 раза в день и тетрациклиновая мазь закладывать за нижнее веко 3 раза в день
Капли левомицетин по капли в каждый глаз 3 раза в день, на ночь мазь глазную тетрациклиновую за нижнее веко по пол сантиметра!! ! А чай сейчас не тот, лучше слабым раствором марганцовки промывать почаще!!!
господи... .
чай не капать надо а промывать глаза теплой очень сильной заваркой
и вести к врачу
хотите чтоб ребенок ослеп?
и вести к врачу
хотите чтоб ребенок ослеп?
В больницу к окулисту!! ! И чем быстрее, тем лучше!