Воспитание детей
Что делать, когда другие дети твоего ребенка травят и обзывают и натравливают все против него в школе!
Говорят ему такие слова, что ему стыдно повторять, он у меня правильно воспитанный, ухоженный, отличник, а ответить иной раз не может, потому что эта банда может накинуться на него всей кучей, как они делают это с другими и это в 4-ом классе, а что дальше будет? С их родителями говорить бесполезно, их устраивает поведение детей! Я с ними вела уже неоднократно разговор о нормальных отношениях друг с другом, бесполезно! Удалить их из класса не представляется возможным, поскольку они хорошо учатся. Что делать?
Не может ответить : пусть возьмёт камень, палку, укусит -их же много, а он один! Тут все говорят про боевые искусства -это абсолютно правильно, но может ему не понравятся такие виды спорта. Пусть ребята почувствуют его силу-она не только в мускулах, а в ХАРАКТЕРЕ. Они должны увидеть, что он бывает непредсказуем, агрессивным, даже чуть бешенным.
Но я думаю, что всё -таки проблема может быть в вашем воспитании-слишком правильный, отличник, порядочный! Может научите его дружить со всеми? Отпор ОБЯЗАН дать. не научите, вырастит слюнтяем.
P.S.: говорю, как человек с высшим пед. образованием)
А почему все вокруг такие плохие ...странно ...в но в любом случае вы должны защищать его, что-то делать, в другую школу перевести для начала ...
дебилов лучше обойти
я бы своего отдала в другую школу
попутно устроила бы его на борьбу
И внушила. что не надо обращать внимания на всякую шушеру. школа она не навсегда, искать надо единомышленников среди нормальных людей
я бы своего отдала в другую школу
попутно устроила бы его на борьбу
Сложная ситуация.. Умных детей всегда приследует зависть, быдло и склоки... жаль конечно, но вашему мальчику лучше учиться в частной школе, где таких как он большинство...
у меня у дочери было такое в 5 классе, и байкоты устраивали и в группы объединялись (против дочери).... трудное время для ребёнка. учила дочку, как в этой ситуации себя вести.... от всего не возможно оградить и если в другуя школу перевести-лучше не будет-он там чужаком будет, трудно влиться в уже сложившийся класс... можно в спортивную секцию начать ходить, там появяться друзья и парень увереннее себя почувствует, ведь в дальнейшем и в армии надо съуметь за себя постоять.
Переведи в другую школу... где мало быдла.. К нам пару лет назад тоже привели девицу -гопника... два года терпели потом накатали телегу директору и в РАНО.. нервы конечно потрепали, но из школы выпихнули. . Здесь главное напор общественности..
Очень хороший ответ дал Андрей (Профи) .
К нему лишь добавлю немного.. . А Вы с классным руководителем не пробовали разговаривать? Вообще-то, это ее работа.
трудная ситуация.. .
вам надо побеседовать с учителем (думаю, с его попустительства в классе такая атмосфера).. . обратитесь к школьному психологу (пусть соберет всех ребят вместе и попытатется понять в чем у них конфликт).. . следующая ступенька - директор.... если после всех усилий, ситуация не выправится, то боюсь, вам надо будет задуматься о переводе ребенка в другую школу.. . ему еще много лет "жить бок о бок" с этим коллективом и в такой нездоровой атмосфере у ребенка могут выработаться страхи и комплексы, которые тяжело отпечатаются на всей его дальнейшей жизни.
Удачи вам!
Перевести ребенка в другую школу! ! И кстати, подумайте - а зачем тогда ребенку ТАКОЕ воспитание?? ? В наше волчье время - волчьи законы...
А опчему он не может найти общий язык со сверстниками? В сад ходил?
Значит надо перевести ребенка в другую школу.
Идите к классному руководителю; завучу; директору. Может, там примут меры. Если будут доказательства (например, свидетели) , никакие отметки их не спасут. Если не хотят помочь, пугайте каждого угрозами пожаловаться начальству.
Похоже Вы много чего делали ЗА своего ребенка. Его вычислили как иждивенца и в ваше отсутствие травят. Не помогут наличие хороших оценок. Не успел сразу дать отпор-трудно исправить положение теперь. Это стая. Там свои законы. В основном отношения выясняют после школы, за школой. Меняйте школу и предоставьте ребенку самому войти в коллектив и утвердиться.
обратиться в отдел по делам с несовершеннолетними
В кадеткий корпус. В Суворовское училище.
отдайте парня в школу каратэ... несколько недель, и он сможет дать и отпор!
Если разговоры с детьми и их родителями не дали никаких результатов, Действуй по отношению к этим детям по принципу "Против лома нет приема, есть прием только лом".Вылавливай их по одному и воспитывай но так чтоб этот урок они запомнили на всю жизнь. Я так уже делала, результат просто фантастический. Удачи.
однозначно учить его драться, отдать в секцию по единоборствам, иначе так и будут травить, а приемы пустьна них отрабатывает и не стесняйтесь такого поведения своего ребенка, дороже чем он у вас ничего на свете нету, аесли вам будут предъявлять претензии что ваш ребенок обижает одноклассников, отвечайте так же как и вам отвечали, пусть и они побудут в вашей шкуре, вам придется объяснить ребенку что пока подругому нельзя действовать, только через силу кулаков, но он еще встреить нормальных детей которые будут с ним дружить, а не обзывать и бить.
Вот вы пишите о нормальных отношениях.... при разговоре с родителями. Понимаете, ведь каждый родитель прививает своему ребенку те нормы морали, которые пропагандирует сам.
К сожалению, вы сами воспитали своего ребенка в противовес обществу. Он не может постоять за себя.. . видимо было в воспитание такое "Ты лучший! А на этих уродов внимания не обращай! Умный тебя обзывать не будет. " А вот как не обращать внимания вы не научили. Дома он чувствует вашу поддержку, а в школе-то вас нет.. . Он там с этими "уродами" один на один.. . И как себя вести не знает. Либо выбрал себе роль ублажителя - дает списать, улыбается в ответ на обзывания, не отвечает на тычки... .
Вы правы! Дальше будет хуже - вы можете потерять его. В своих бедах он будет обвинять вас. Бегом к психологу!!!!
Отдайте ребёнка в секцию боевых искусств. К сожалению, в нашем мире уважают только силу.
Вы должны выяснить причину, почему это происходит. Дети очень жестоки, но просто так они не будут травить своего одноклассника. Попробуйте перейти в другую школу, если повториться та же история, обратитесь к детскому психологу или психиатру. Я знаю 2х прекрасных специалистов, если вам действительно нужно я дам вам их телефон. Так же проблема может заключаться в том, что вы слишком опекаете свое чадо, и он сам за себя постоять не может. Так по инету, не видя ребенка, не разговаривая с ним, очень сложно помочь. Ситуаций может быть миллион.
научить ребенка отстаивать себя и с этими вот новыми знаниями перевести в другую школу
отдай его в секцию бокса... или так и будет терпилой!
искренне желаю удачи!
Общаться с другими детьми - нет толку. Этого не нужно было делать.
Внушите ребенку уверенность в себя, помогите обрести силу характера, сделайте его более самостоятельным.
Нужно ребенку что-то изменить, завести хобби, занятие, сделающее его более сильным характером. Например, спорт. И еще переведите ребенка в другую школу. Но если ребенок не обретет уверенность в себе, то в другой школе повторится то же самое.. . Поверьте, что он личность, и он поверит в это сам, а если поверит он, то окружающие тоже будут так думать.
отправьте его в спортшколу... карате или ушу... или что -то вроде этого... будут знать!!! А вообще поговорите с учителем.. что это за беспредел такой!!!!
я в свое время научил сестру драться, отстали быстро
Перевод оформлять, идти в секции бокса, каратэ, ещё лучше айкидо, психолог, поддержка, настрой ...Пусть массу набирает-повысится выносливость, ну и тренажерный зал ...
Как правило в 4-том классе классный руководитель и руководство школы, если захотят могут влиять на своих учащихся. Пробовали ли Вы обратиться к ним с Вашей проблемой? Если пробовали и Вам говорят, что учителя ничего не могут сделать, то, скорее всего травля организована специально, возможно ими же, с какой-либо целью (возможно корыстной). Постарайтесь понять причину травли и тогда станет ясно что делать.