нам подарили лошадку-качалку на 6 месяцев)) , а машину-каталку на годик
если малышик в 9 месяцев ходит держась за что-либо, то машинку ему уже вполне можно подарить, а вот с лошадкой спешить не стоит. Самостоятельно он еще не сможет качаться, слишком велик риск упасть с нее.
Воспитание детей
В каком возрасте ребенку можно подарить лошадку-качалку и машину-каталку? Для 9-месячного рано?
машинку уже вполне можно... лошадку к годику оставьте...
знакомые своему на годик дарили машину большую - верхом кататься)))) я своему около 1,5 годов лошадку покупала резиновую...
на годик мы своей дарили.
Рановато конечно, соседке для дочери дарили когда она и ползать то не умела, когда ходить начала она к ним интерес потеряла. Я сыну купила в год машинку, пошел он в год и два, но даже когда только купила, залезал на нее и катался. Очень хорошо развивает ножки такая машинка, укрепляет мышцы, что немаловажно для человечка который пытается на ножках устоять. Если малыш уже старается ходить, купите, если нет, подождите пару месяцев.
Машинку как раз в 9 месяцев и купили, но в 11 начала кататься сама и до 3-х наверное, лошадка большая была, купили в 1,5, но с 2-х начала сама садиться и кататься, а до этого под присмотром
Лошадку не покупали, а машинка-каталка пригодилась. В 9 месяцев почему рано? Нормально. Он сидит сам. да и в машинке на первое время ограничитель предусмотрен, чтоб ребенок не заваливался. Мы уж его давно сняли.
Машину можно, только мы сына начали после года сами катать, потому что ножки еще не доставали, а через пару месяцев он сам начал.
ну подарить то можно хоть в месяц, а вот пользоваться будет ближе к году
у нас лошадка качалка с 9 месяцев-сын на ней с радостью качался и качается ему год и 4 сейчас
Лена Успенская
в 9 месяцев сын уже сам на ней качался без посторонней помощи-только залезать на нее и слезать помогали