Воспитание детей
нужна срочно помощь
Я незнаю что мне делать,моя старшая дочь 1.5 года назад перешла в другой садик(из-за переезда) В первый день в группе она сломала руку со смешением,они не оказали помощь,ребёнок терпел,плакал.Мне позвонили сказали что забирите с воего ребёнка он истирит,т.к. новый садик,мне даже несказали что её толкнул мальчик.После этого ребёнок не хотел ходить в садик,неходили пол года,после воспитательница меня просто игнарирует все мои замечания,ребёнка никто не расчёсует,говорила ей не реагирует,директриса тоже.ребёнок чуствует себя изгоем .Не очём мне не сообщает(купить тетрадь,сдать на театр и т. д.),а потом когда я от ребенка узнаю через время,она говарит,что она говарила.делает из меня дуру.Что мне делать, куда жаловаться?ей за 70 лет
В местный департамент образования и одновременно в прокуратуру
Сейчас уже все обращения бесполезны. Вот когда вы забрали ребенка из садика со сломанной рукой, то неужели в травмпункт не обратились? У нас при обращении в травмпункт с травмированным ребенком сразу сообщают (даже без желания и просьб родителей) в милицию. Проводится расследование. У моей подруги такая история была - забрала ребенка из садика даже не со сломанной рукой, а просто с ушибом - была гематома. Спросила у заведующей, ответили, что просто расчесал ребенок руку, но мама разумеется пошла в травмпункт, так вот они тут же сообщили в милицию. И милиция потом уже разговаривала и с заведующей, и с родителями. В любом случае дело закончилось не слишком хорошо для всех сторон - что заведующую вздрючили, что девочку вынудили из садика уйти. Так что если войну объявите, да еще спустя 1,5 года (то есть фактов у вас уже никаких нет, одни слова) , то ребенок себя будет чувствовать еще большим изгоем. Отношения лучшего не будет. Так что выход один - искать другой сад или няню.
Лена, я не оправдываю воспитателя, но нужно уметь находить общий язык с людьми. Не нужно высказывать пожилой воспитательнице замечания, конечно, она их воспринимает в штыки. Не ссориться, а доброжелательно разговаривать. Если вам не нравится воспитатель, поговорите с другими родителями, поговорите с заведующей. При надобности обратитесь в департамент образования.
обычно в РОНО, но сперва поговорите с другими родителями. Если окажтеся, что у них всё ок, то может не сработать.... хотя, уже по барабану!
а вы то че? Пизды не могли там раздать за своего ребенка то? чтобы он знал что мама не насрано... что значит игнорирует Вас воспитательница-знач так объясняете.. меня с первого взгляда понимают ...знают разорву на части если что!... Есть вышестоящие инстанции.. не пробовали побороться ..то.. за ребенка любимого.. или лучше сидеть и сопли пускать?!
Блин да в ГОРОНО бегом!!!! Я б такой скандал закатила! Капец ребенку руку в саду сломали за справку и в суд!!!!
Очень жаль, что у Вас нет возможности воспитывать Вашу девочку самой - дома. Жаловаться на детсад, его руководство и персонал - дело бесперспективное. Уродов не перевоспитаешь.
Мда ну вы мама и даёте. Как так можно не уважать себя и воего ребёнка. Руку сломал и вас не вызвали? Кошмар просто.
Если ваш ребёнок не может найти контакт с воспитателем или со сверстниками сходите на консультацию к детскому психологу. Он послушает и даст вам совет. Лучше не из вашего садика.
Если у вас проблемы с воспитателем и директор не реагирует обратитесь в Гороно.
меняйте садик! мы тоже возим далеко - зато там лучше для ребенка! дебильный сад у вас какой-то.. другие то мамки все терпят тоже, или это на вас игнор?... жалко вашу доченьку.. делайте давайте что-нибудь поскорее. . Удачи вам!!))))
в суд или в прокуротуру такое безобразие нельзя оставлять без внимания