Воспитание детей

Родители детсадовцев, а вот искренне полагаете что воспиталка с зп тыщ в 6 будет холить и лелеять ваших деточек??

сама бывший воспитатель, дочка -ныне действующий в декрете. О б этой работе знаю не по наслышке так сказать. Ни за 6 тыс, ни за 10 тыс, ни даже за 30 тыс. воспитатель не будет холить и лелеять ваших детей. потому что ЭТО просто не входит в его обязаности. Работа воспитателя - следить за здоворьем и по-возможности умственным развитием вашего реб, в рамках дет. садовской программы.
Su
Sunwind
Лучший ответ
...за то, что вы её подозреваете вол всех смертных грехах
аха -ха...
..
ДА! они это искренне полагают...
А при чем тут зарплата, ведь не у всех она высокая, а однако все выполняют свои обязанности. Ну шла бы туда где больше платят и место не занимала. ведь есть и добросовестные люди, которые будут выполнять свои обязанности. В основном так рассуждает молодежь, а потом сетуют, ну почему же пенсионерки не сидят дома и не уступают им места? . У нас вот воспитатель пенсионерка, но работу свою выполняет на 100%, вот поэтому то детки ее все любят.
Катюшка ***
Елена Александрова я не воспитатель но меня просто поражают товарищи которые сбагривают родное дитя на чужую малоплачиваемую тетку и хотят что бы она им еще и в попку дула!!!!
Я противник детсадов... Но вопрос зарплаты мне не нравится. КОгда ты выбираешь эту стезю, то ты знаешь, на что идешь. . и маленькая зарплата - не повод, чтобы плохо делать свою работу. Хочется денег - иди, занимайся другими вещами.
нет, я не думаю что они будут. Но должны и очень на это надеюсь, ибо это дети. И если у тебя маленькая з/п (я не к Вам лично) , или какие то проблемы извне - дети не виноваты в этом уж точно. Не устраивает или ты нервная - вали работать на иную работу. А в такие места работы как школа, детсад, медицинские учреждения люди должны идти ОСОЗНАНО, понимая куда они идут и что им предстоит там делать. Да, иметь терпение и лелеять наше будущее (детей) , да воспитывать и обучать подростков с гормонами бушующими и да, ковыряться у кото то во рту, убирать после родов, выность гавно и делать клизмы.

Ну так вас там никто не держит:)) ) Полно работы без напрягов. Вчера знакомая проходит возле садика и слышит "тихо!!!! не орите!! " и далее своей собеседнице "вчера так со своим наббухалить, сегодяня голова болит а они орут", странно а как она хотела что б они молчали на улице, 3-х летние детишки? ?

И да, я работала с детьми по этому знаю о чём говорю. И да, не легко это. Но спустя годы я поняла что нужно уйти, а не быть на пофиге потому что я устала, потому что ...
Olga Яремчук
А меня вообще такая постановка вопроса раздражает - а фигли идти работать, если тебе мало этих денег? Или идти и делать фигово свою работу раз "мало" платят?
Елена Колива
у нас эти чужие малооплачиваемые тетки получают достаточно.
Сидите со своим ребенком дома, если вас не устраивают любые другие тетки, работающие в садах.
Ага, щаззз :)) У меня старший деть ходил в обычный сад, товарищ он у меня активный и непоседливый, так к нему ярлык "хулиган" мигом прилип, хотя он ни драк не устраивал, ни обижал никого.. .
Мелкая с таким же характером + еще, до кучи, довольно избалованная вниманием брательника, ходит в частный садик, так она, по мнению воспитательниц "активная и живая деточка, которой необходимо повышенное внимание"...
Короче, есть разница, да? :)))))))))
Жулдыз Бекова
Елена Гузина Сад выбирать надо тщательнее, только и всей разницы.
Ну раз пошла, то обязана. А так с чего вы взяли, что она столько получает??? У нас зарплаты воспитателям на порядок больше.
Челышева Ирина
Balnura.. ) а у вас это где?у меня сестра 1 категория 20 лет стажа на руки 5200 получает(саратов)
Vetpunkt-Nagi Vetpunkt-Nagi вы сразу пишите где вы живете. Я вот знаю, как в селе в ярославской области вообще 2 тыс получает воспитатель в детдоме..в саду 3 тыс...В Подмосковье около 10 тыс руб. Максимум 15. Коммуналка 5 тыс руб... о чем вы говорите??? В Москве да, можно найти хороший сад (если у тебя высш категория) на 25 тыс..максимум...Тут на сайте уже писали, что в сибири можно и 40 зарабатывать...но какой ценой??? Будем реалистами. Зп воспитателя несоразмерна с затратами!!!!
Да, искренне полагаю, потому что у нас прекрасное руководство и очень хорошие воспитатели. И я вижу, как они относятся к детям.
понимаете, профессии воспитатель, учитель, доктор-Призвание, от зарплаты независящие... просто у родителей нет возможности серьёзно подходить к выбору "заменысебянадень"..вот поэтому такая хрень и получается, работают воспитателями. кого на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать... ну это глобальный вопрос смена Всей Системы, менталитета, философии жизни... и проч.. посмотрите в дикой природе, да хоть бы на львиц.. одна смотрит за потомством, другие охотятся... ни абы кого выбирают...
а давайте их всех уволим?!!! пусть ищут работу с большим доходом... .
если маленькая з/п, значит человек плохо работает? мне вот кажется, что им нужно быть благодарными, поверьте, о плохом всегда кричат, о хорошем - все больше молчат...
Мария Каргина
Не надо холить и лелеять!! ! Для этого есть родители! !
Пусть хоть.... как говорится "Не навреди"!!!
Мартини Sanny
я не заставляю их работать именно там. маленькая зарплата - пусть найдут где больше. а если работаешь, то должна сделать на совесть.

знаете, это уж сам человек решает за себя. есть те кто за 5 тыщ выложится по полной, а есть те кому и 100 тыщ дай все равно будет делать по принципу "и так сойдет, чего напрягаться то". и если вам 12 мало идите туда где заплатят больше (это еще если заплатят) . а если не можете найти больше, то будьте добры работать по полной там куда пришли за 12 ибо вас не насильно там держат

я вот кстати повар за 12 000, и если я начну подавать непрожареное мясо тк мне лениво ждать когда оно полностью приготовится то думаю клиенты этого не поймут. вы лично готовы получать некачественные услуги например от таксиста который подвезет вас до половины пути, от продавца который продаст вам тухляк, от уборщицы которая весь подъезд помоет а под вашей дверью нет, отделочника который вам пол квартиры поклеит обоями а остальное посоветует шкафом закрыть т. к. все они думают что их зарплата маловата? думаю нет. тогда почему вы считаете себя вправе получать зарплату и делать половину дела?
Лилия Фролова
Vetpunkt-Nagi Vetpunkt-Nagi ну вот поэтому полно садов, где на группе из 30 детей 1 воспитатель...и качество образоват услуг соответствующее
Алина ) Mad! Ну и чего так распинаетесь? Человек с розовой планеты случайно на землю нашу бренную залетел,вот и задает вопросы,его уму непосильные....Не понять,нет не понять "Звязде" всех тягот и лишений земной нашей жизни....
Вы знаете, если человек идет на определенную работу, подписывая договор он дает свое согласие на условия труда, в том числе и такие как режим работы и оплата. Соответственно должен выполнять. Я не к тому что воспитателям платить надо мало. А к тому, что если взялся за гуж не говори, что не дюж. У нас в саду, при том что зарплата как и у всех не ахти, воспитатели все таки старались сделать все, что было в их силах и нос утереть и какие-то знания дать. Другое дело что отношение органов власти к образованию и воспитанию сделало свое черное дело. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ воспитателей не осталось, как правило это мамы имеющие педагогическое образование, а зачастую параллельно с работой его получающие. Они не знают как правильно организовать детей, чтобы не было травм и прочего, но что касается человеческого отношения к детям, то с этим у нас было все в порядке. И даже ребенок с бабушкой оставался неохотнее, чем с воспитателями.
ну и на фиг не надо идти работать воспитателем, если работать не хотите и детей не любите!!!
Olga Frolova
у нас замечательные воспитатели, ребенок с удовольствием в садик ходит. Нам очень повезло, что за такую зарплату они холят и лелеют наших детей.
у меня тоже з\п небольшая, но не выполнить объем своей работы я не могу- реанимация все-таки. хотя в будущем о другой работе я все же подумаю. просто не надо по себе людей мерить- если вы подозреваете воспитателей в лени, нерасторопности, детоненавистничестве-значит у вас самой что-то не в порядке с данными вопросами.
Елена Александрова ка все любят переходить на личности....
вопрос в следующем: я не воспитатель но меня просто поражают товарищи которые сбагривают родное дитя на чужую малоплачиваемую тетку и хотят что бы она им еще и в попку дула!!!!
Не такая у них з. п. как вы пишите, есть и премии, и надбавки, так что работа как работа, пусть не плачутся, кому сейчас легко, не хочешь работать с детьми можно семечки продавать, крепостное право давным давно отменили, выбор есть выбор, а не повод делать работу абы как.
Я работаю воспитателем. Не в саду, но всё же. Зарплата скачет каждый месяц, но отношение к детям от этого не меняется.
Об этом - родители почему-то думают, что если ребёнка отдали мне, то я с ним только носиться буду. Всем уделить маминого внимания не выйдет никак, но я всегда знаю особенности своих детей, кто с кем дружит, кто что любит. Если заставляю ребёнка что-то делать против его воли, то это для того, чтобы появились навыки самообслуживания. Могу иногда и родителей упрекнуть, что балуют, много позволяют. И Вы знаете, с моими детьми у меня всегда были хорошие отношения, никто из них не жаловался маме-папе на "плохую тётю".
я рассчитываю, что она знала, куда она шла работать. если с полпинка работает, хоть сто "тыщ" ей заплати, ж.. у ленивую не подымет
Лера Малкова
ja neznaju skolko nawi polu4ajut,no u nas detki vseh svoih njane4ek i vospitatelei ljubjat i kawdii den obnimajutsja. kak s mal4ikami neznaju, mal ewe a vot 2 do4ki othodili uwe .vse vseh ljubjat.govorjat nado po bolwe obnimat teh detei u kotorih vwi v golove.
да, действительно. пусть все воспитатели уволятся! а вы сидите дома и сами своих детей воспитывайте! хоть за деньги, хоть по призванию, как угодно.. а для нагрузки еще и соседских детей возьмите.
Звездное Небо
Пусть идут шахтерами работать, в чем проблема и освободят место людям для которых профессия воспитателя призвание.
Елена Голуб
А если сто тысяч положить зарплаты? Все проблемы с зарплатой, тяготы и лишения должны оставаться ЗА ПОРОГОМ детсада! А у других людей что, жизнь легче? А если ваш начальник будет недоволен своей зарплатой, как быть? Надо работу по совести делать.
Ой да ладно, плати хоть 50 тысяч, всё равно носы вытирать и по головке гладить никто не будет.
Olga Яремчук Вы правы Андрей:))) Это не от денег а от человека зависит:)
Шахноза Сулайманова ВАм так не везло с детским садом? Сочувствую.