Воспитание детей
учитель увидела у сына новый телефон и с язвительностью у него спросила:,, что за двойки купили?" ...
"почему ей позволительны некие высказывания....
ну и не позволяйте, придите и прямо скажите что вас не устраивают высказывания в сторону вашего сына.
Неля Кривошеина
хотела +5 на вопросе поставить, рука дрогнула, спасибо за ЛО)))
ничего особенного она не сказала. Вы же не присутствовали и не слышали ее интонацию. Язвительная или шутка.
Это высказывание- враньё? Ваш сын- круглый отличник?)))
Jane Lovegood
не отличник, но и не двоишник.
Если вы считаете, что учитель не имеет права на эмоции и их выражение, то купите побольше книг, скачайте учебные материалы, благо их в сети много, и пусть ваш ребенок общается с компьютером и книгой. Если же отдаете в школу к живому учителю, то принимайте это во внимание, что учитель - человек.
Приведенная реплика не выходит за рамки закона или морали. Лет 100 назад за двойки ваш сын получил бы не сарказм, а розги. А лет 40 назад вы легко могли рассчитывать на выговор от своего начальства или общественное порицание.
Теперь у учителя осталась лишь надежда на то, что родители позаботились о высокой мотивации ребенка к учебе (это не задача школы, это воспитывается прежде всего в семье) . А если такой мотивации нет, то остается только попытаться расшевелить его, стимулируя подобным образом. Ведь вы же за низкую успеваемость тоже со школы спросите?
Вообще-то учитель пытается дать знания вашему ,,Митрафанушке,,..
ну не зря же наверное спрсила
Смотрите, развалится ваш сыночек от небольшого подкола. И вы еще погромче поорите, вызывайте прессу, подавайте в суд - покажите, до какого маразма порой могут опуститься родители, отбирая у учителей право быть чувствующими людьми, имеющими свой предел во всем.
И так меры воздействия на пОдростков улетучиваются на глазах, так теперь и слово "кровиночке" таких истеричек нельзя сказать.
нет, просто так. меня папа и с мамой не за оценки любят, они ж мне не учителя :)
В принципе это нормальный подкол, я считаю. Правда, не для учителя. У нас в школе учителя тоже могли что-нибудь такое сказать, что до слёз обидно. Но на правду не обижаются.
Ну если бы он учился нормально, она так не сказала бы. А сарказм в нашей стране ни кто не отменял ! :))
потому что доставать мобильные телефоны, а тем более показывать, играть, звонить на уроке, даже без учителя в классе, нельзя
Так, видимо, кроме телефона и выделиться ребенку-то нечем. Вот она и выделила. Молодец!! !
Понакупляют дорогих шмоток и вещей и решили, что воспитали. Ну удачи!
пускай завидует ****
Мой сын побоялся бы такие слова мне передавать. Уж на сторону сына не встала бы, сказала бы, что правильно учительница сказала. У нас старший-ни одной олимпиады не пропускает, о двойках и речи нет. Потерял сотовый, больше покупать не стали. Ходит без сотового. В назидание на будущее. Избалуют донельзя оболтусов своих, учителя хоть немного воспитывают, стараются человека из вашего сына сделать, а вы своим потакательством рушите всё на корню.
Галина
Сотовый телефон не игрушка, а средство связи.
Тем более всякое бывает, если ребёнок телефон потерял. Все теряют, заругивать и зачмарывать тоже нельзя.
Милочка, а что вашего чадо за двойки надо в задницу целовать. Что за наезд на педагога? Может это была неудачная шутка, может с оболтусом уже справиться пробелематично. Я бы учителям разрешил применять меры физического воздействия - розги например за непослушание. А то сопляки, ничего не стоят, а гонору как у президента Саркози.
Jane Lovegood
мой сын --не оболтус, просто несколько раз не подготовился, за четверть у него 4 и 5, одна тройка только вышла по русскому языку., старшим никогда не хамит, дурного слова не скажет.