Воспитание детей

Что делать матери, у которой сын диабетик-тунеядец, 23 года?

Он не может (читай = не хочет) закончить платный институт, т.к. сейчас ему осталось только написать диплом, не хочет (читай = НЕ ХОЧЕТ) искать какую-либо работу (в г. Рязань), объедает младшего брата-студента, живущего самостоятельно отдельно от матери (просто приходит и обчищает холодильник), не делает сам справки, дающие право на пенсию и льготы по коммуналке, сидит целыми днями и играет в компьютерные игры и при этом чувствует себя отлично, даже когда забывает колоть инсулин. Да, ещё он курит. При этом мать ухаживает за лежачим больным (своим отцом) и света белого не видит. К слову сказать, старший сын (диабетик) учился на менеджера, но абсолютно не понимает, чем с его образованием можно заниматься в жизни.
Брату врезать новые замки. Комп продать или отключить. Не кормить-не поить. Только овсянку, что б не помер. А справки... ну, не знаю.... может, при угрозе жизни чуть и почешется...
Владислава Москалёва
Лучший ответ
Отделить, не кормить. Пусть сам позаботится о себе.
Вера Дмитриева
Один выход. Отселить.... Забрать компьютер. Брату не пускать его на порог.... А мать сама виновата, что вырастила тунеядца.. . А насчёт института.. . Тут или убедить его написать работу.. . Или написать за него работу брату или купить.. . Но насколько я поняла диплом не спасёт ситуацию....
Кира Топорова
а кто его кормит-поит-одевает? матери перестать все это делать!!!!
Aynisa Zhumanazarova
Сами виноваты! зажрала, засюсюкала, откосила от армии!

Не кормить, денег не давать, компьютер продать, сами оплачиваете только жилье и ком. услуги, идеально будет если мамаша съедит куда нибуть на пару месяцев! в квартире не должно быть ни единой крошки от еды.
Юлия Бочарова
не очень понимаю как то, что он диабетик относится к тому что он спиногрыз?? ?
руки ноги есть, ходить может.... Он разве инвалид?
Мама просто мягкохорактерная, я б заставла его работать.
Моей тётке 55, она тоже диабетик, работает сутки через 2 ( потому что копит себе на ремонт в доме =) )
и ничего, сама хочет, сама работает.
А он молодой, его заставить надо)
ничего не сделаете, будете нести свой крест, у вас не хватит силы воли его отделить
По башке такому дать. .
Эх. . что ж вы так с ним сюсюкаетесь, вломите ему как следует. Что бы понял.
Не 14 лет же ему! Отключите компьютер, продайте, скажите пусть работает чтобы заработать на свой.
А брату накажите что бы не пускал. .
Грубо говоря, надо мозги вправлять таким, вон, мне Дед раньше своим ремнем так порол, что жопа вся синяя была: )

Эх. Воспитал хорошо меня: ) Светлая память ему!