Воспитание детей

как исправить ребенку почерк? посоветуйте плиз какие - нить интересные для ребенка и действенные методы)

Ни в коем случает, лучше отдайте его учиться на доктора ))))

а если серьезно есть такие тетрадки, для чистописания
где в линейку
на одной линейке пример как буквы пишутся, а на другой сам должен написать

аааааааааа
__________

абабабабаб
__________

но мне кажется, что лучше на доктора учиться
Светлана Павлова
Лучший ответ
отдайте на кружок ИЗО, батик или какую нибудь разновидность рисования, поверьте почерк будет красивее
Saulekul' Berdikulova
Раньше хорошо помогало использование простого карандаша для письма. Или ручки. пишущую только с нажимом на перо. А вообще-то плохой почерк - это признак психологических проблем у ребенка, попробуйте поговорить с детским психологом.
мне в школе училка, алюминевой линейкой по голове била. с тех пор пишу красиво но с ошипками
Галина Александровна метод испуга? по себе знаю неэффективно. хочется наоборот все сделать
а мы раньше заводили песенники, поините? там мы писали тексты песен, короткие стихи, украшали тетрадку вырезанными картинками, переводили туда красивые рисунки, и соответственно писали красиво в той тетрадке, потому что потом показывали ее всем и гордились собой!
Пусть рисованием займется - отправь его в какой-нибудь кружок. Мне лично в свое время помогло.
Оксана ***
преобретите пропись с раскраской
Мне отец пытался изменить почерк: то подушки буквам рисовал, то одеяла, кустарники. Сейчас пишу разными под настроение. Так что с моей точки зрения не стоитничего менять. Сейчас работаю учителем - у всех детей можно разобрать, что написано. Не главное это в жизни.
Галина Александровна ребенку учительница все время за почерк оценки снижает....
Есть специальные тетради что ребенок не должен выйте из линии или же интерисуйте ребенка чем небудь, чтобы красиво писал
пару раз по руке трахните кувалдой- и все
Kate Tuzovskaya
Галина Александровна я не живодерка чтоб дитятко мучать