Воспитание детей
Про садик и иммунитет ...((
Ребенку 2,7. Пошли в садик. 1 неделю ходим, 2 болеем... Иммунитет "посажен" - дальше некуда..(((. Дайте совет как поднять иммунитет? Чем? Что делать?
Таблетки не пейте не в коем случае, потом у ребенка иммунитет без них вообще работать не будет. Давайте каждый день отвар шиповника. Я просто заливаю три ягодки стаканом кипятка, пол часа настаиваю и пою ребенка в течении дня
ничего.... пока пейте иммунал и витамины по возрасту
Это нормально для первого года садика. Попробуйте в садик одевать на шейку ребенку киндерсюрприз (пластмассовое яйцо) с раздавленной чесночиной.
Я тоже тут жалилась нашему семейному врачу. Сказала, ничего нет, кроме закаливания. Прогулок, горки, обливаний и беганий босиком.
Не люблю я этого попуриста Комаровского.. . но все же у него нормальненькие ненапряжные советы по закаливанию. Я до них своим умом дошла. Потому советую. Работают.
иммунитет не посажен! ребёнок привыкает к разным возбудителям с которыми раньше не сталкивался. это полезно, хотя и неудобно)))
мы довольно долго привыкали к садику, почти 2 месяца болели почти постоянно, потом помогли нам витаминки пиковит+ иммунал
ничего не посажен, идёт адаптация. она может длиться от 6мес. до 3-х лет. иммуностимуляторы особо не помогут.
посажен, ммм это вам иммунолог сказал? нет? тогда сходит и много узнаете у него полезного
У нас тоже самое было. Мазала нос вифероном, давала витамины Витамишки. Сейчас ходим 3-й год уже. Даю пергу перед садиком, мне нравится. Болеем меньше. А вам сейчас нужно промывать ему носик перед садом и после, пока не пройдет адаптация.
То же самое (((До двух лет вообще не болели, а как в садик пошли в сентябре-караул просто. Так же-неделю ходим-неделю дома.
Давала и Имунномишки, и Анферон, и Рыбий жир.... Ситуация не меняется. Педиатр говорит-это нормально. Адаптация....
Елена Кушкина
Потерпите, это первый "болезный" сезон так они страдают, бедняшки. Весной уже легче будет. Мы пошли в садик в весенне-летний сезон, там по-моему как-то попроще нам было, сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) гораздо легче всё))))) Пьем тока Анаферон весь эпидемиологический сезон, а что делать...
у вас еще не посажен. не расстраивайтесь. нам 2,6. в 2 года пошли в садик. максимально ходим 4 дня (не вру) , потом минимально 2 месяца лечимся антибиотиками и прочей херней. нам прописывали Иммунорикс, мы его пропили, потом аж 4 дня проходили в садик, на 4 день забрала с соплями до колен. сейчас уже третий месяц сидим на больничном, стала давать витамины Юниор компании Визион, еще пьем Би Стронг этой фе фирмы. Хрен знает поможет или нет. пьем их уже 2 мес. Подружке моей помогло, сынуля потом 5 мес ходил в садик после этих витаминов и не болел почти.
Алина Хайбрахманова
капец=((((((((((
зачем же вы его "посадили" и главное, как
Идите на прием к грамотному детскому иммунологу. Сдайте анализы на иммунный статус и иммунолог подберет вам грамотное лечение для восстановления иммунитета! не пейте эти таблетки сами, уроните защиту организма окончательно! без консультации специалиста можно применять только народные советы.
своего отдали в 3 года, через неделю заболел стоматитом, три недели болели, потом пошел... и началось, сопли, кашель, темп., и так через несколько дней после больничного, на зиму вообще забрали на три месяца.... потом 2-3 дня ходим и опять болеем.... и все это на фоне того, что он ходит с плачем постоянно.... короче, просто забрали совсем из сада.
Тож самое. И это нормально. Организм привыкает к болячкам, и лучше чтоб он это сделал сейчас, чем в певром классе школы.. .
Первый год говорят, так будет, потом чуть лучше)
Зайдите в аптеку и вам предложат больше выбор... .
Пропейте курс для востановления микрофлоры кишечника... вам будет лучше нормобат так как он сладкий и его дети очень любят.... витамины "зарегестрированные как лекарственные средства, ап не бады... не нужно пиковиты, и комплевиты.... из бадов хороший только алфавит, с фармацевтом опредилитесь свозрастной категорией.... имунал все фигня... дома соблюдайте режим питания... Доброго здоровья
Мария Победимова
Так же знайте что это адаптация вашего ребенка к новым условиям жизни...
Мы тоже, как пошли в садик, так стали болеть как минимум, раз в месяц :( Сейчас капаем Деринат это противовирусное с модулирующим эффектом. нам прописал врач, но купить эти капли можно и самим, без рецепта они продаются. В последнее время, смотрю, что действие всё таки какое-то оказывают, малой стал реально реже болеть.