Воспитание детей

Мужу только что пришло заказное письмо, бывшая подала на алименты.

Приказ - взыскать с него 100р. госпошлину и ежемесячно алименты 1/4 от заработка. В самом приказе написано, что место работы его не установлено. Сидим и думаем теперь - это как понимать и сколько куда платить?..
Елена К.
ВАМ ничего делать не надо.
Дело УЖЕ у приставов.
Исполнительный лист по взысканию вышлют на место работы, когда его установят.
Пока ждите.

У моего идет долг (по среднероссийскому. это 20000 в месяц) , когда он не работает.
У вас теперь точно также пойдет.
Это будут снимать по 5000 и отправлять их в задолженность.
Когда накопится большая сумма (у нас от 50 тыс. ) - то мужа вызовут на беседу, будут уговаривать найти работу.
За задолженность могут по 215 ст. отправить на принудит. работы. Сроком на 3 месяца.
Выход следующий: устроиться на минималку срочно.
Тыщи за 4 официалки. Хоть сторожем.
И платить по 1200 ежемесячно, пока не набежал долг.
Если конечно, вы действительно отчисляете девочки деньги.
А квитанции о переводах предъявите приставу.
Лоренц Светлана
Лучший ответ
Елена К. Ребенку деньги без суда всегда шли и идут.
Мать с ребенком не живет.
Симона Иванова может ли суд назначить алименты на двух детей не от зарплаты а в твёрдой денежной сумме?
Госпошлина скорее всего за суд, оплач. в Сбербанке. А алименты сейчас и безработные платят... Например у наших знакомых мужу присудили 6000 руб. ежемесячно (он безработный) и где хошь бери выёживайся))
Елена К. А как понять-то сколько присудили? Конкретной суммы именно алиментов нет - только 1/4 заработка и то, что не работает написано.
Виктория Осипенко Вы хотели сказать заработай, но отдай. А ведь это справедливо
Наверно в таких случаях причисляют минимальный прожиточный минимум по стране.. в случае безработного папы..
Нина Янсон
К приставу - исполнителю, указанному в письме.
Юлия Гуртовая
В письме есть контактный адрес приставов. По нему всё узнавайте.
*J
*** Jadik ***
А по совести своему ребенку ваш муж не пробовал платить. Чем больше, тем и лучше.
Алена Пинигина
Елена К. Я посылаю непосредственно ребенку (ей 15 лет), мать с ней не живет, и видимо хочет себе прибавку в з/п.
Сообщить судебному приставу место работы, а они уже сами все сделают
Jaskuwka
Елена К. Так если нет места работы? И что сами сделают?
ну это значит на вашу совесть, не люблю я эти алименты, мужик сам должен знать, что если дитё на свет расплодил, то и отвечать за него нужно. Он же не воздухом питается, не положит же ребёнок зубки и ротик на полочку, чтобы есть не хотелось, пока папка не додумается, что у него ребёнок есть. Какие бы отношения с бывшей не были, ребёнок тут не при делах. Поставьте себя на место его и тогда ответ найден.
Gulshod Ismailova
Елена К. Я отсылаю деньги непосредственно ребенку, бывшая с ребенком уже давно не живет, и видимо хочет себе прибавку к з/п.
а что это не его дети ???Они есть не хотят? что он уклоняется от алиментов, можно подумать что вы его содержите, за то, что у него красивые глаза???? взяли моду - НЕ РАБОТАЕТ!!!! ПАПА называется.
Елена К. я посылаю деньги непосредственно ребенку, мать с ребенком не живет
25 % от заработка бывшей жене а 100 руб через сбербанк государство должно же жить
Елена К. От какого заработка, если официально его нет?