Воспитание детей

Трёх летняя дочь ест сахар ложками. О чём это говорит?

Дети менее чувствительны к сахару, поэтому едят его как мы хлеб. Ваша задача ограничить сахар, замените фруктами и сухофруктами. Сахар выводит кальций из костей, а ребёнку он необходим, как строительный материал. Лучше почаще давайте йогурт несладкий смешав с фруктами, ребёнку только на пользу пойдёт, делайте молочные коктейли, фруктовые салаты со сметаной. Вы родитель и только вы ответственны за рацион и здоровье ребёнка. Шоколад покупаю 1 раз в неделю.
Kseniya Tyan
Лучший ответ
Вера Кузнецова вот действительно дельный совет, спасибо.
Что у родителей ветер в голове.
Дать бы вам чем тяжелым....
Лариса Шошина
Моя тоже ела. Это для них просто вкусно. Не давайте
Ирина Циммер
У маленьких детей не развито чувство меры, они могут сладкое есть до рвоты.
А то, что она ест у вас ложками говорит только о том, что вы держите сахар в доступности и странно почему трёхлетка у вас так свободно и спокойно в таких количествах его потребляет.. .
Вы мама и если Вам не безразлично здоровье ребёнка, то следует ограничить сладкое... иначе к 6-ти годам заработает диабет.
может она интенсивно растёт, я вот джека лондона читала-та люди после больших нагрузок ели специально сахар, он даёт углеводы в чистом виде. энергия восполняется. но всё же сходите к врачу.
я своих гоняю, но они иногда оборону прорвают))))))))))) ну прячь))))) че делать то)))))))))
Викуличка *
О том, что вы разрешаете ей это делать.
что скоро будет у неё диабет... не надо сахар держать на столе, а лучше его вообще и не покупать, как и конфеты.. и шоколадки..
как может быть нехватка сахара? его только переизбыток бывает Диабет вам знакомо такое слово? что делать Прятать сахар!
о том, что через пару лет у ребенка начнется диабет, если конечно вы не начнете следить за ее питанием
Она чувствует себя одиноко - не хватает гормона радости. Обратитесь к детскому психологу.
о том что вы странная мать которая портит здоровье своему ребенку
Вера Кузнецова я же не даю ей его сама. уйдёшь с кухни, подставляет табурет, залазиет в шкафчик, сама достаёт.
у меня что первый, что второй- как отвернусь- в сахарницу с ложкой... Им нравится, они, наверное, все так делают, но я пресекала, за что бабушка называла меня жадиной...
Это надо маме дать ребенку конфету, или мармеладку, а сахар в чистом виде вредно!
а что в этом плохого? ведь в конфетах содержится тоже большое количество сахара и помимо сахара куча всякой химии.
я когда-то задавала подобный вопрос.. у моего сынули тоже периодически бывает тяга к сахару и вообще к сладкому... мне ответили, что такое бывает и у взрослых, когда организм борется с каким-то стрессом, переживаниями... в общем, может, у ребенка сейчас какой-то трудный период, вот он и тянется к сладкому...
Вера Кузнецова наверное Вы правы. Скорей всего подействовало рождение
нууууу очень им этого хочется моя меня шантажировать может: мам я сдею ******* а ты мне дась одну только одну маленькую лозечку сахая? объяснила -зубы выподут а она мне ну купим такие как у бабушки (протезы) муж называет меня жмотом ребенок жадиной но у нас закон- сахар в чай и иногда когда болеет поощерение за мужественно принятое лекарство в разумном кол-ве