Воспитание детей

Пипец, а Вы знали, что в детдом можно отдать только новьё?

Отнесла вещи старые (ну ношеные, но все в отличном состоянии), ну не знала куда еще, хотела возле помойки оставить, но чет жалко стало. Гордо так на меня посмотрели и "Мы принимаем только новое или мат.помощь деньгами"....Отдала в Красный крест в итоге, и то какая-то радость((((
Не знала, а может нерадивые воспитатели просто потом все это новье перепродают -потому и просят с бирочками приносить ?
Слышала историю, когда просто люди привезли деткам игрушки, но хотели раздать конкретно деткам в руки - им отказали -только в кабинет к директору (мол мы потом все сами распределим) . Как-то показалось подозрительно ...
Лилия Шафигуллина
Лучший ответ
да, знала. и не вижу в этом ничего удивитеьного. если у детишек нет мамы и папы, это не значит, что им можно старье нести. место старью - на помойке, а не на детях.
Оля Зимова
Ангелина Злоторёва А по мне так наоборот странно: эти "новые" вещи на тамошних детях....я Вас умоляю(((( Ходила туда просто, рассматриваю вопрос об опеке.
Ирина Коновалова а во что одевать то тогда?? у нас помощи много дет.домовским?
Ольга Журавлёва Мне вот почему то незазорно на своего ребёнка надеть вещи, которые мне отдают и я так же отдаю те вещи из которых выросли детям знакомых.
И ничего такого нет в том, чтобы дети в д/доме носили уже ношеные вещи, если они чистые и в хорошем состоянии.

По факту вещи с бирками, новые, во многих дет.домах перепродают и деньги себе в карман кладут.
наверное, там детишки избалованные. Мы привозим к храму и там оставляем. Всегда берут с благодарностью.
Annett
Такая же история была. Теперь отношу в Храм или отдаю знакомым.
Primaria Trifanesti
Это, смотря, какой дет. дом. Наши не перебирают. Что дают - всему рады. Особенно обувь.
Ангелина Злоторёва Да и обуви 7 пар, отличных, кожаных, в Красном кресте с руками оторвали))))
да, слышала об этом.
Знала. По-этому с удивлением слушала красивые слова тут на ответах о том, что очень балогордно-отнести в дет. дом..
Елена Салий
Ангелина Злоторёва Вот и я наивная, хотела сделать "благородное" дело, и эвона как)))))
ну в храм еще можете!!!! а в дет дом, да знаю, но они по сан. пину не пойдут!!!! мало ли что, знаю, что чистые и выглаженные отличные вещи, но вобщем они правы!
Ангелина Злоторёва Мне как нехристи (не люблю за что-то служителей культа, не пойму за что) почему-то никогда в голову не приходило))) А щас думаю, а ведь точно!!!
а почему малыши из детского дома должны носить бу? Ведь так и гигееничнее
*** Жеnе4Ка ***
Ирина Коновалова если так задуматься..помочь желающих мало вещами и деньгами. Никто не должен носить одежду б/у... У них по-моему вообще нет выбора, и этому радоваться надо.
Ольга Журавлёва Обалдеть... Дети не из дет дома могут носить б/у- все всегда вещи из которых дети выросли, раздают знакомым. Мне тоже много чего отдают, я в свою очередь тоже раздаю вещи... А что такого если дети в детском доме в этих вещах походят? Тем более если всё стираное и в хорошем состоянии...
Да, знала. И в церковь тоже не вариант, не везде берут (в Москве) . Мы оставляем просто в подъезде, у нас типа скамейки стоит, там и вещи и книги-журналы все оставляют.
Кстати, детки в дет. доме одеты нормально (во всяком случае, который недалеко от нашего дома) , не в последнюю очередь потому что принимают именно мат. помощь, а не ношенные вещи. Но, уверена, в менее крупных городах принимают и б\у, спонсоров меньше гораздо. Но не особо кто-то из крупного города станет заморачиваться пересылкой...
=E
=)) Edinstvennaya
Знала... Я знакомым все раздаю... Берут с удовольствием, не брезгуют ))
Да это не во всех детских домах так, есть и такие где возьмут абсолютно всё и спасибо скажут...
Лена Лебедева
вот это да! а мы тоже с мужем решили отдать вещи в дет дом. . теперь позвоним заранее разузнать надо ли
Нет не знала!
Ната Ровная
Не знала. Материальную помощь деньгами сейчас требуют везде, даже в престижных вузах, только успевай помогать )))))))
Проще по газете в рубрике отдам в дар. Многие с удовольствием возьмут.
Е/
Елена /
Я не удивляюсь, потому что как правило это новьё растаскивается персоналом по своим домам, кто тащит родственникам у кого дети, хотя есть и мама и папа и не переломились бы купить одежду своему ребёнку, а не у сирот кусок отрывать, кто вообще на продажу несёт. Никому дела нет до отказных детей по сути и мат помощь деньгами тоже по карманам расходится.
Я в курсе. А если игрушки приносишь, то просят сертификат обработки. Пипец. А дети ходят у них ободранные и без игрушек.
Primaria Trifanesti А вонь какая! Меня чуть не стошнило!!!
Да в детские дома принимают только вещи в упаковке с бирками и новые игрушки, связано это вовсе не с тем, что зажрались, просто санэпидемслужбы требуют этого по санитарно-гигиеническим правилам.
Сивко Фарида
Знала, считаю, что правильно. У всех людей разное понимание "почти новое". Если делать добро, то продуманно и выделяя на это определенную сумму.
Нет, не знала.
да знала. в церковь отношу вещи.
теперь знаю
* ")Та("нюша") *
да. они вовсе не избалованные. просто так положено по сан. нормам.
Инна Бадах
Не знала! Бедные дети!