Воспитание детей
Что делать если мама хочет отдать меня в детдом
Мама хочет отдать меня в детский дом, у меня есть младшая сестра которой 2 года, сестру она любит а вот меня нет, говорит что я глупая и у меня тяжелый характер.
Терпи, Сонечка! Учись молиться за свою маму, и прощай её. У меня тоже в детстве не всё было гладко в отношениях с мамой. Но, когда во взрослой жизни у меня случилось горе. мама оказала мне огромную поддержку. А еще, Сонечка, со временем ты поймёшь. что мамино непонимание сделало тебя сильной. Пытайся делать такое упражнение: в любой сложной ситуации пытайся оправдать маму и любого другого человека, который причинил тебе боль. Это очень трудно, но всё получится.
Храни тебя Господь!
Я не знаю насколько справедливы твои обиды и насколько серьёзны мамины угрозы.
Я знаю одно - в детском доме тебе будет гораздо хуже.
Поэтому сделай всё, чтобы туда не попадать.
В четырнадцать лет ты сможешь найти себе попечителя и уехать от мамы - суд не вправе отказать если назначенный тобою попечитель согласен и соответствует установленным критериям добропорядочности.
Напомни ей, что у нее тогда заберут и младшую дочку (как у родителя, склонного к недобросовестному исполнению родительских обязанностей, потому что сдать ребенка в детдом - это юридически то же самое, что просто выставить его на улицу, права просто так, безо всяких последствий взять и отказаться от ребенка, не нуждающегося в особо специфичном уходе, в законе не существует) и будут взыскивать алименты на содержание обеих.
Собери свои вещи. Оденься. Не разговаривай, не плачь. Скажи матери:: я готова. Когда поведешь в детдом? Серьезно говори, не давай ей на шутку всё перевести. Мне, скажи, надоели твои запугивания. Давай документы, сама пойду.
Мама твоя недобрая, невоспитанная тварь, если так себя с ребенком ведет. Сама уходи. Или в опеку позвони, на телефон доверия. Расскажи, как тебя морально притесняют. Хватит терпеть её психопатические выходки!!! 1..
Ека Д.
Мне ваше мнение очень нравится
с... ся пока не поздно
Светлана Кушова
Потому и ник такой?))
Тупая мать
Я уверен она это не в серьез.
В детдоме тебе будет гораздо легче, поверь. Но туда тебя никто не отдаст, просто это глупость родителей. Думаю она не захочет платить алименты за тебя государству.
Сколько тебе лет обиженная на маму девочка? Подросток?
Ксения Алексеева
10...
МАТЬ МОЛОДЕЦ!!! ИБО ЗАЧЕМ ТАКИХ ОПЕЗДОЛОВ ДОМА ДЕРЖАТЬ?!
Татьяна Полякова
Даун
Асель Аскарова
Ты дебил?
Ты дебил
Ольга Рафикова
Самому-то сколько лет???
Aliya Mussabaeva
Ты даун, довай тебя в дет дом
Ека Д.
Эй ты дурак ты че
с такой мамой в детдоме будет спокойнее
Привет. Прошел уже год с этого вопроса. Как дела сейчас? Не наладились отношения с мамой?
Галина Ольховская
Походу, мы не узнаем.
Никогда.
Так радуйся! Это же копэц как круто! Везёт тебе) мне б так
Мне 14 лет. У меня проблемы с мамой, она на меня матерится, бьет и посылает в детдом или же в детскую колонию. Я самая младшая в семье. Я стараюсь ей помогать, но она меня не видит. У меня есть старший брат и старшая сестра, я с ними тоже часто ссорюсь, и они от меня отказались и мне не помогают в учебе. А мама все злее и злее стает. Сегодня я взяла без спросу одну конфету и съела, а как она заглянула в сумку с конфетами и заметила, что нет не сколько конфет. И как пошла за ругань и битье мне чуть сердце не остановилось ( а у меня скоро операция на носу на сердце) и у самой давление, сахар и гипертония ( у матери) больше ее не могу не как ее назвать. Это можно сказать спасибо моим кошкам Мурке и Милке, они меня вытаскивают с того света. Мне так тяжело в этой жизни. В этом году папы не стало. Хотя папа был тоже такой как и мама. Но все ровно он себя сдерживал. Он меня вырастил, выкормил. Я этому рада. И бабушка есть у меня она хлеще всех взятых. Била палкой, не кормила, не разрешала гулять (как и родители) и прятала от меня еду (сладкое (как сейчас начинает мама моя)). А сейчас у меня проблемы с учебой. Я и не знаю что и делать. Мама хочет меня в детдом или в детскую колонию отправить. Подскажите что мне делать.
Екатерина Бутко
Привет (если не секрет, можно узнать твой возраст?) ничего не бойся, попробуй подать на нее заявление в полицию. У меня есть подобные проблемы, если хочешь, можем пообщаться в ВК, может смогу поддержать ????????