Воспитание детей

Мамочки, как вы оцените такое поведение воспитателя и как будете действовать в этом случае? (вн+++)

Вот приходите вы в сад за ребенком и,поднимаясь в группу, слышите как ваш ребенок говорит воспитателю, что у него нет запасных колготок(носочков, трусиков, маечки...) чтобы переодеться. На что воспитатель отвечает вашему ребенку "А вот за это скажи спасибо твоей маме, так она о тебе заботится"
Ой, блин, такие воспитатели прям все хорошие, за то только и выходят сюжеты, что то ребенка на улице забыли, то какая-то бабка отравила, то телек упал, то пианино и воспитатели не виноваты!! !
Воспитатель, должна была сказать КОРРЕКТНО: "Передай мамочке, чтоб завтра положила тебе смену белья, а то она забыла наверно.... "
Я ваще за то, чтоб воспитатели ЕЖЕГОДНО проходили аттестацю на проф. пригодность! А, не проходят, пусть идут в ларек торговать!! ! в т. ч психолога и психиатра.
Анна Герасимчук
Лучший ответ
Gauhar Zhakankyzy А вы пойдёте работать воспитателем.ОК?
примерно так и было... я вошла. а ребенок мне-мама. спасибо.... я говорю-воспитательнице и вам спасибо за мое чадо..
Правильно воспиталка сказала.
Хорошая мамаша, заботливая.
Мне бы стыдно было бы.
Gauhar Zhakankyzy
у ребёнка в садике всегда должны быть запасные вещи. воспитатель не виноват, что вы об этом не позаботились.
Надежда Миллер
ну дак причем здесь воспитатель, если мама не дала запаску? детей то поди человек двадцать в группе .а то и поболе .на всех "дежурных" штанов не напасешься.
Наталья Трубицына а что, это нормально, когда воспитатель сообщает ребенку, что его мать о нем не заботится
Хоть воспитатель ребенку глаза откроет на истинное положение вещей. Мама тоже, наверное, среагирует.
Людмила Юрьева
Скажу, что это нужно говорить мне, а не моему ребёнку.
ПОчувствовала бы мебя виноватой перед ребенком
Воспитатель не должна говорить ребенку плохое о его родителях. А маме должно стать стыдно за плохую заботу о ребенке. Я бы перевела все в шутку.
Ирина Белых
Воспитатель может и права, но говорить это нужно не ребенку, а маме.
резковато но правда
на то она и воспитатель чтоб воспитывать
Я бы забрала ребенка от такой воспитательницы. Скорее всего, это не единственное ядовитое замечание в ваш адрес в присутствии ребенка. И суть тут именно в форме выражения замечания, а не в его поверхностном смысле. Естественно, кроме мамы никто не ответственен за наличие белья в шкафчике. Такие слова человека говорят о его невысоком культурном уровне. Вы хотите, чтоб такой человек ВОСПИТЫВАЛ вашего ребенка?
Наталья Трубицына это было не в мой адрес, но до сведения методиста (заведующей не было) я эти слова донесла
Алтынай Байтакова Да что ж такого ужасного в этих словах? Несколько раз перечитала, ну ничего страшного не вижу. Воспитатель не оскорбила маму, не говорила о ней пренебрежительно, она сказала так как есть. Я согласна с теми, кто пишет, что если бы я такие слова услышала, то в первую очередь мне бы стало стыдно за себя. Я не положила запаску, забыла или не подумала - не важно, моему ребенку не во что переодеться и виновата в этом я. Что ж вы все воспитателей за каких-то роботов держите, которые выверяют каждое свое слово. Зато ребенок дома маме выскажет, и в другой раз не забудет мама.
Ответ конечно резковат, но в принципе она права. Все знают, что у ребенка должна быть запасная одежда. Не переживайте сильно по этому поводу. Просто всегда кладите в кабинку запасные штанишки (ну или там колготочки и т. д.)
я с воспитателем согласна
мама о чем думает: о колготках для дитя или о поведении воспитательницы
сами провоцируете воспитателей, где ж она возьмет вашему замену белья
Валерия Шеломанова суть тут не в смысле замечания, а в его форме. недопустимо такое говорить ребенку о его маме!
да не обостряйте ситуацию, обнимите ребёнка, улыбнитесь воспитателю, работа у неё такая тяжёлая, без помощи родителей не обойтись, ведь равнодушный человек вообще бы не стал озадачиваться переодеть ребёнка, а если не во что, то как быть? в бытность мою мамой дошкольника я так же поднимала вопрос: почему пол группы переодевают в вещи моего ребёнка? и зачем мне стирать на всех? но скандалить не стала, внимание к детям, и к моему в том числе, дороже
Наталья Трубицына работа тяжелая? еще и скажите - мало платят))) если не нравится или не может - пусть идет дорожки мести, там и ответственности никакой и зарплата поболе
Ничего бы воспитателю не сказала, лично я сыну всегда собираю по две пары колготок, носков, трусов и маек запасных и краснеть не приходится
ну воспитательница неправа конечно, можно было и по другому сказать, ну например: давай твоей маме скажем, чтобы она завтра принесла тебе запасные вещи. но у меня такого быть не может, унас в садике полгардероба)))
Материальное положение у всех разное. Не надо воспитательнице давить на психику ребёнка. По крайней мере это уничиживает ещё не сформировавшееся сознание. Естественно, она должна поговорить только с родителями.