Воспитание детей
Мамочки, как вы оцените такое поведение воспитателя и как будете действовать в этом случае? (вн+++)
Вот приходите вы в сад за ребенком и,поднимаясь в группу, слышите как ваш ребенок говорит воспитателю, что у него нет запасных колготок(носочков, трусиков, маечки...) чтобы переодеться. На что воспитатель отвечает вашему ребенку "А вот за это скажи спасибо твоей маме, так она о тебе заботится"
Ой, блин, такие воспитатели прям все хорошие, за то только и выходят сюжеты, что то ребенка на улице забыли, то какая-то бабка отравила, то телек упал, то пианино и воспитатели не виноваты!! !
Воспитатель, должна была сказать КОРРЕКТНО: "Передай мамочке, чтоб завтра положила тебе смену белья, а то она забыла наверно.... "
Я ваще за то, чтоб воспитатели ЕЖЕГОДНО проходили аттестацю на проф. пригодность! А, не проходят, пусть идут в ларек торговать!! ! в т. ч психолога и психиатра.
Gauhar Zhakankyzy
А вы пойдёте работать воспитателем.ОК?
примерно так и было... я вошла. а ребенок мне-мама. спасибо.... я говорю-воспитательнице и вам спасибо за мое чадо..
Правильно воспиталка сказала.
Хорошая мамаша, заботливая.
Мне бы стыдно было бы.
у ребёнка в садике всегда должны быть запасные вещи. воспитатель не виноват, что вы об этом не позаботились.
ну дак причем здесь воспитатель, если мама не дала запаску? детей то поди человек двадцать в группе .а то и поболе .на всех "дежурных" штанов не напасешься.
Наталья Трубицына
а что, это нормально, когда воспитатель сообщает ребенку, что его мать о нем не заботится
Хоть воспитатель ребенку глаза откроет на истинное положение вещей. Мама тоже, наверное, среагирует.
Скажу, что это нужно говорить мне, а не моему ребёнку.
Наталья Трубицына
приветики))
ПОчувствовала бы мебя виноватой перед ребенком
Воспитатель не должна говорить ребенку плохое о его родителях. А маме должно стать стыдно за плохую заботу о ребенке. Я бы перевела все в шутку.
Воспитатель может и права, но говорить это нужно не ребенку, а маме.
резковато но правда
на то она и воспитатель чтоб воспитывать
Я бы забрала ребенка от такой воспитательницы. Скорее всего, это не единственное ядовитое замечание в ваш адрес в присутствии ребенка. И суть тут именно в форме выражения замечания, а не в его поверхностном смысле. Естественно, кроме мамы никто не ответственен за наличие белья в шкафчике. Такие слова человека говорят о его невысоком культурном уровне. Вы хотите, чтоб такой человек ВОСПИТЫВАЛ вашего ребенка?
Наталья Трубицына
это было не в мой адрес, но до сведения методиста (заведующей не было) я эти слова донесла
Алтынай Байтакова
Да что ж такого ужасного в этих словах? Несколько раз перечитала, ну ничего страшного не вижу. Воспитатель не оскорбила маму, не говорила о ней пренебрежительно, она сказала так как есть. Я согласна с теми, кто пишет, что если бы я такие слова услышала, то в первую очередь мне бы стало стыдно за себя. Я не положила запаску, забыла или не подумала - не важно, моему ребенку не во что переодеться и виновата в этом я. Что ж вы все воспитателей за каких-то роботов держите, которые выверяют каждое свое слово. Зато ребенок дома маме выскажет, и в другой раз не забудет мама.
Ответ конечно резковат, но в принципе она права. Все знают, что у ребенка должна быть запасная одежда. Не переживайте сильно по этому поводу. Просто всегда кладите в кабинку запасные штанишки (ну или там колготочки и т. д.)
я с воспитателем согласна
мама о чем думает: о колготках для дитя или о поведении воспитательницы
сами провоцируете воспитателей, где ж она возьмет вашему замену белья
Валерия Шеломанова
суть тут не в смысле замечания, а в его форме. недопустимо такое говорить ребенку о его маме!
да не обостряйте ситуацию, обнимите ребёнка, улыбнитесь воспитателю, работа у неё такая тяжёлая, без помощи родителей не обойтись, ведь равнодушный человек вообще бы не стал озадачиваться переодеть ребёнка, а если не во что, то как быть? в бытность мою мамой дошкольника я так же поднимала вопрос: почему пол группы переодевают в вещи моего ребёнка? и зачем мне стирать на всех? но скандалить не стала, внимание к детям, и к моему в том числе, дороже
Наталья Трубицына
работа тяжелая? еще и скажите - мало платят))) если не нравится или не может - пусть идет дорожки мести, там и ответственности никакой и зарплата поболе
Ничего бы воспитателю не сказала, лично я сыну всегда собираю по две пары колготок, носков, трусов и маек запасных и краснеть не приходится
ну воспитательница неправа конечно, можно было и по другому сказать, ну например: давай твоей маме скажем, чтобы она завтра принесла тебе запасные вещи. но у меня такого быть не может, унас в садике полгардероба)))
Материальное положение у всех разное. Не надо воспитательнице давить на психику ребёнка. По крайней мере это уничиживает ещё не сформировавшееся сознание. Естественно, она должна поговорить только с родителями.