Воспитание детей

Поведение воспитателя в саду

Как повлиять на такой присмотр за ребёнка!? Девочки объстановка в саду "прелесть" моя дочь сама маленькая в группе, и она постоянно то покусана, то в пятницу и губа разбита и за руку укусана опять (воспитатель чем то укус обработала и я его увидела только дома, чем то она покраснение сняла). на мой звонок с вопросом что за укус опять, она сказали ни чё не знаю, ни кто не кусал. На мои претензии заведующей и в депортамент реакции "0". Как быть что делать!? Хочу посмотреть камеры, увижу как смотрят за ребенком
И что булет, если узнает, кто кусается? Этим детям по 2-2,5 года. Каких Вы хотите бесед родителей, с маленьким ребенком? У старшего был ,,кусачий" мальчик, так там воспитатель с него глаз не спускала. А вот дочь сама кусалась, и какие беседы ?..Ей 2 года, она толком и не говорила. Это маленькие дети. Воспитатель должна смотреть за детьми. Мою от себя далеко не отпускали, дердали в поле зрения. И я очень благодарна им. Кстати, моя дочь самая маленьная в группе. Некоторых детей на голову ниже. Но любому ответит, ее не обижают.
Мочь или не мочь давать сдачу, это черта характера. А вот, то что воспитатель открещивается-это преступление. Давите на них, это их прямая обязанность, возвращать нам домой здоровых детей.
Екатерина Часовских
Лучший ответ
На письменные жалобы нет реакции? Не верю. Обязаны дать ответ.
Пусть кусает в ответ. Не растите терпилу.
Я свою в своё время учила давать сдачи. И кусаться в ответ в том числе!
Претензии нужно в писменном виде писать в 2х экземплярах. В департамент можно заказным с уведомлением. Вы, наверно, все устно делали, или просто он лайн писали.
Учите дочку давать сдачу. И выяснить, кто кусается.
Rauana K
Такое оставлять нельзя. Если мамаша ребёнка ничего с ним сделать не может, пусть сад воспитывает, углами.
Анастасия Царь
В принципе невозможно уследить за каждым ребенком, выясните кто это из детей и неплохо будет если ваша дочь даст сдачи хоть раз, потому что охранять её от всех воспитатели и учителя не будут всю жизнь.
Пишите в образование, раз заведующая не реагирует
Нелли Крылова
и что дальше?? ой укусили.. не нравится - сидите дома. это дети.
так было и будет всегда
Анна Спузар
у нас собирали педсовет, когда я сказала дочери "дай сдачи", она перестаралась... но издевательства со стороны другого ребенка прекратились. себя в этой ситуации тоже чувствовала виноватой
Сначала узнайте, кто из детей кусается, спросить можно и у детей, а потом поговорите с род этого ребенка
Ох беда. Был в группе у сына псих. За ним было не уследить.
Просто резко поднимал стульчик и по голове.
Guzel Kusabkulova