Воспитание детей
мамы вы видите что то плохого в том, что ребенок попросил на выходные у воспитателя в саду
игрушку, ну домой взять, а после выходных принести? ну воспитатель разрешил, а сегодня от дочки узнала, что ее девочка в группе обозвала воровкой, типа она игрушку из группы украла, игрушку принесли обратно, я у дочки спросила, кто то это слышал и что то ответили этой девочки, дочка говорит нянечка ту девочку поругала, и сказала еще раз такое услышу в ее адрес, позвоню маме чтоб забрала тебя с сада, ну это мне ребенок так сказал, мне неприятно стало, стоит завтра в саду спрашивать у воспитателя, что это за разговоры такие? как правильно поступить?
Я бы не обращала внимания. Глупых девочек в жизни еще предостаточно.
Ничего плохого в том что ребенок попросил игрушку взять домой на выходные из сада - я не вижу . Воспитатель правильно сделала, что разрешила . А ответила лучше всех Евгения!! Глупых еще столько в будущем увидеть придется вашему малышу, что самое верное тут будет просто на них внимания не обращать
Смешно, когда то и я за такие мелочи переживала, все ерунда !
ничего не вижу плохого, что попросил у воспитателя игрушку, вижу плохую девочку, которая клевету наводит от зависти, такая маленькая и уже стервочка.. Много таких будет и в школе, пусть воспитатель объяснит ей что к чему, хотя думаю она всё прекрасно понимает...
У вас дома игрушек нет? Зачем брать из садика домой. Можно объяснить ребенку, что этого делать нельзя, игрушками играют все. И что на девочку накинулись все? Она оценила ситуацию по факту, взял чужое, значит украл. Молодец девочка, воспитана в честности. А нянечкино дело полы мыть, то же мне, педагогический прием, позвоню маме. Короче, в этой ситуации виноваты ВЫ. Начинаете искать оправдание, иначе бы не было вопроса.
Настя Соколова
та полно игрушек, но я ничего плохого не увидела в том что ребенок захотел взять игрушку, и воспитатель разрешил, я не накинулась, но за такие слова язык бы оторвала, ой вы такая правильная вижу, аж некуда, нянечки дело полы мыть? все ясно с вами....
У детей жизненного опыта совсем не много. Возможно, в прошлый раз кто-то уносил домой игрушку, а потом был вынужден принести, и его непедагогично назвали вором (Может это как раз и была эта девочка). В этот раз садиковую игрушку вернул ваш ребенок. По опыту, первое, что пришло на ум - повторение прошлой ситуации. Знать, что было разрешение, тот ребенок не мог.
Поэтому, чтобы избежать двусмысленных ситуаций в будущем, не делайте того, что запрещено другим детям (уносить домой общие игрушки).
Просто помните, у детей опыта меньше чем у вас.
ну дети часто глупости говорят, ничего страшного, её поругали, дети ещё не понимают, где воровка, а где дали поиграть домой
Воспитатель разрешила. Это главное. Остальное-ерунда.
я считаю, что это НИ К ЧЕМУ в принципе... вы же не берете с работы на выходные комп или ксерокс и тд...
Детей у вашего ребёнка глупых в жизни на пути будет ещё тыща тыщ, главное, чтоб ребёнок понимал, что хозяин игрушки (воспитатель) разрешил ему её взять, а ззначит дочка - не воровка, а у другой девочки нет понятия этого, либо она не знала, что разрешили.
Конечно лучше выяснить. И учить дочь отстаивать свою правоту прежде всего на примере.
Вы знаете у нас родителей попросили купить в сад по игрушке и как то я забирал ребенка (в пятницу) так воспитательниц вышла и говорит: " Все забрали свои игрушки! " Взяли кто, чью наш, Ванину машинку.
Я ему говорю: "Это же не твоя. " На что был ответ: "Я ему свою разрешил взять. " Да и кто брал, а кто нет.
Так может оно так и лучше? И все слышали, и не "одному можно, а другому нет" и воспитание чувства ответственности (знает что надо принести; утром бегал по дому: "Где моя машинка? ")
Лучше подойдите к воспитателю и спокойно расскажите данную ситуацию с дочкой. Может все не так, как говорит дочка. Детки могут и приукрасить.