Воспитание детей

А я вот например работаю воспитателем вдет саду

А я вот например работаю воспитателем вдет саду, ребенок захлебывается зелеными соплями во время сна, а с его мамой никто не хочет связываться, поэтому если он захлебнется в один прекрастный день, то получается меня в тюрьму, а как мои дети, у меня их двое, от таких мамаш не только дети и их родители страдают еще и воспитатели . И все на это закрывают глаза незнаю что делать с этим.
а медестра в саду ничего не видит? ведите ребенка к ней.
Марина Волкова
Лучший ответ
при чем здесь медработники в детском саду . этим должны заниматься узкие специалисты и должно быть обследование .
ребёночка за руку и в мед пункт!!
Ирина Рындя
Сочувствую
Накипело, видно... А вы можете НЕ принимать в группу больного ребенка?
Mahabat Tursunalyeva
Отведите ребенка к медсестре, а она имеет право высадить ребенка и не принимать его пока он не поправиться.
Saltanat Arystanbek
работает воспитателем и не знаете что делать?
есть медсестра, обратите ее внимание на этого ребенка, а она пусть разбирается с его родителями. В конце концов она имеет полной право не пустить в сад больного ребенка
Что значит не хотите связываться с родительницей? Приняв ребенка вы берете на себя ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Может об этом не надо забывать? !
У Вас, имеются должностные инструкции, вот и следуйте этим инструкциям. А то вы со своей * деликатностью* всех детей перезаряжаете в детском саду. Да и самого больного ребенка вам не жалко?
Странные ответы... НЕ принять воспитатель НЕ МОЖЕТ, если есть справка, что ребёнок здоров. Взять капли и закапать в нос НЕ ИМЕЕТ ПРАВА (подсудное дело! ) А что касается медпункта.... Вы в курсе, что из садов сейчас выводят врачей и медсестёр! Им ведь в саду зарплату надо платить и место давать ( стол, стул ) и канцтовары! А денег и места в садах нет! Уже сокращены логопеды и психологи! И закрыты спортивные и музыкальные залы!
Взять носовой платок и вытереть ребенку нос. А маму попросить принести капли, чтобы закапать, если ей самой этого не сделать...
да, наверное, автор имела в виду, что мама такая, что связываться не хочется.. . сообщали, наверное, и не раз, а той по барабану.. . ну только через медпункт, наверное, в принципе можно же больного ребенка не пускать.. . другой вопрос, что есть такие родители, которые оставят ребенка у порога сада и уйдут.. . не знаю, попробуйте через администрацию сада...
Кулик Нина
отведите его в мед. пункт, пусть проведут туалет носа
Елена Нечаева
а мед. работники в вашем саду есть? пусть они осмотрят ребенка и выведут его из группы по состоянию здоровья. И вы на след. день не обязаны его принимать в группу.
ключевое слово здесь "никто не хочет с мамой связываться"....А вам, если дорога работа и авторитет, то свяжитесь.. .
че очкуете....
Только через медиков. Пусть квалифицированные работники общаются с мамашей по этому поводу. Если нет, напишите докладную на имя заведующий, чтобы в случае чего, вы как бы их предупредили. И правильно делаете, что не связываетесь с неадекватной мамашкой. На фиг надо себе дороже. Если ей плевать на своего ребенка, то вам и подавно. Родители порой забывают, что они являются ГЛАВНЫМИ воспитателями своих чад.
Инга Титова
Надеюсь в вашем детсаду есть врач?... Оч хорошо, так вот пусть врач и разговаривает с этой "мамочкой"....
ведите ребенка в медпункт, пусть смотрят и вызывайте маму, пусть забирает больного ребенка
Zhadyra *
Может, надо вовремя поменять работу?
Sayazhan Kusniyarova
А кто, по Вашему, должен с ней связываться, если не Вы?!!! Можно включить хитрость, подключить к утреннему приему медсестру и сказать мамашке, что без справки от участкового врача, что ребенок здоров, принять ребенка с явными признаками ОРЗ на можете. Второй шаг: вызвать мамку с работы во время сна, а при отказе забрать больного ребенка вызвать скорую и отправить в больницу. Мы так делали, правда, первого шага было достаточно.
Меня тоже всегда возмущало, что из-за таких вот безответственных и нахальных мамаш другие дети заболевают. А если врач такую справку все же даст, скажем с диагнозом аденоидит или хронический ринит в стадии ремиссии или что-то в этом роде, пусть заодно дает рекоммендации, как обезопасить его сон (по аналогии, как аллергики с собой балончики носят) . Филькина грамота, конечно, НО в худшем случае - Вы сделали всё, что могли: рекомендовали обследование, требовали нужные препараты, ставили вопрос о возможности посещать сад, работали в тандеме с медсестрой. Главное, так окутать заботой и вниманием эту мамку, чтоб мало ей не показалось, и ей самой захотелось решить проблемы ЕЁ ребенка.
Эльза Тищенко
отведите ребенка к медсестре. вызовите скорую.. . пусть в больницу отвезут.... чтоб мамашке не повадно было больного ребенка в дет сад таскать.... причем из-за таких мамаш потом все дети болеть начинают.
Gulmira Nurgalieva
Да. А почему не хотят "Связываться"?Она пуп земли, что другие дети не в счет? Есть врач в саду или как? Вот потому наши дети и болеют беспрестанно в саду, потомучто связываться не хотят!!!!
Ирина Тураева
А Вы можете самостоятельно пообщаться с мамашей? Объяснить ей, что ребенку тяжело в таком состоянии находиться в детском саду? ? Вообще, в идеале, воспитатель имеет право не принимать утром больного ребенка!!!
Аня Зыкова