Воспитание детей
Спорим с мужем- он считает, ЧТО ДЕТЕЙ ПОД ОПЕКУ БЕРУТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА ВЫГОДЫ. Каков же рАЗМЕР ПОСОБИЯ?
так какой же размер опекунских? я знаю, там вроде есть единовременное и ежемесячное
Размер различается в разньiх районах-но такие дети- не подарки, с ними очень трудно и денег не захочется.
Могу сказать про ежемесячное... Там идёт как зарплата---порядка 6-7 тысяч... НО.. с этой суммы снимают подоходный налог)))... мне когда соседка рассказала, я чуть не упала... у неё трое детей в опекунстве..
Он вообще балбес что ли?)))))))))) ) Ну и в чем тут выгода? Пособие есть - но оно маленькое!))))))))))) ) Прав на квартиру опекаемого никаких.)))))))))))
опека-4330 без з. платы, приемная семья на одного 5800+ з. п 2800, где выгода? ну если штук 6 взять то да, а своя жизнь как?
Есть разные люди. Одни берут детей из-за самих детей. Хотят сделать их жизнь немножко лучше. Низкий им поклон, потому что терпения нужно... о-го-го.. .
А есть и те, кто детей берет исключительно из-за денег. Ведь для кого 6-7 тыс. руб - небольшие деньги, которых и на одно дитя не хватает, , а для кого "деньжища". Так почему бы не взять ребеночка, которому набрать одежды из секонда и есть-пить на детские деньги.
Да я куею, дорогая редакция! В чем выгода то? Вы вообще о чем говорите? Сначала возьмите ребенка и оформите опекунство! Нормальные родители также переживают за него, лечат и ночами не спят, когда болеет, одевают, обувают, кормят, водят на кружки и секции. И Вы считаете, что можно обогатиться за 6-7 тысяч???? Да уж... ни в чем себе не отказывайте! Я в шоке!
Вас интересует зарплата опекуна или размер пособия на ребенка? Опекуны не все получают деньги, а на детей выплачивают ежемесячное пособие, его размер зависит от возраста ребенка.
И уверяю Вас на эти деньги шиковать не удастся.
Судите сами много это или мало. Для сравнения з/п медсестры в стационаре с высшей категорией с переработкой и ночными составляет 16тыс.
Размер ежемесячных денежных выплат на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) , в приемной семье, установленный Законом Мурманской области от 28.12.2004 № 570-01-ЗМО "О порядке и размере ежемесячной выплаты опекуну (попечителю) , приемному родителю денежных средств на содержание ребенка" в 2011 году составляет:
в возрасте до 3-х лет – 7159,98 руб. , от 3-х до 7-и лет – 8310,69 руб. , от 7-и лет и старше – 9589,25 руб. ;
денежные средства на оздоровительные мероприятия ребенка – 11507,10 руб.
Размер денежного вознаграждения приемным родителям, установленный Законом Мурманской области от 10.01.99 № 126-01-ЗМО "О размере вознаграждаения приемным родителям и льготах, предоставляемых приемной семье", с 1 января 2011 года составляет:
– за воспитание одного приемного ребенка – 5275,0 руб. в месяц (с учетом районного коэффициента (50%) и полярных надбавок (80%) – 12132,5о руб.) ;
– за воспитание приемного ребенка, не достигшего трехлетнего возраста, либо ребенка-инвалида, либо ребенка с ограниченными возможностями здоровья, подтвержденными заключением областной психолого-медико-педагогической комиссии – 7912,50 руб. в месяц (18198,75 руб.) .
Москва более 15 тысяч было в месяц
я, чеснто, не знаю, слышала, что около 12-15 тысяч в месяц