Воспитание детей

Что делать с воспитателем???

Мой сын(6 лет) пришёл с сада(выпускная группа) и сказал,что его ударила воспитательница. Я,если честно,в шоке.. До этого мы ходили в обычный сад и никогда такого не было,наоборот всё чудесно. А тут нас перевели в центр развития(наш сад сносить решили) и что-то как-то ...Одна наша воспитательница перешла с нами,а другая новая недавно появилась. Нам с мужем она изначально не нравилась, но нареканий вроде не было,а тут такое...Муж её убить хочет.да и у меня руки чешутся! Что в таких случаях делают????
в суд подавть и сажать
Резеда Якупова
Лучший ответ
звоните на горячую линию мин образования будет весело этой даме сразу к психологу в опекунском совете есть пусть даст заключение что ребенок испытал стресс и вперед в суд. деньги лучше чем скандалы и мордобой
для начала разобраться, действительно ли ударила, может вообще за дело.
Марина Данилюк
Шырай Оспанова Вы считаете,что она имеет право бить детей?!
Мы, мамочки, склонны преувеличивать ум, честность, заслуги и успехи детей и т. д. Это нормально. Но, то о чём вы говорите, подсудное дело. И будет справедливо выслушать версию воспитателя, да, можете идти напрямую к заведующей с письменной жалобой, и разговаривать при ней. Но не стоит быть так свято уверенной, что ребёнок не преувеличивает или это не произошло случайно. Дети такого возраста часто не то, что нарочно врут, а верят в то, что рассказывают, хотя это не правда. Конечно, нужно доверять ребёнку и не спускать такое на тормозах, но постарайтесь быть объективной.
Ударила в смысле след остался? Можно собирать документы и подавать в суд, требовать увольнения воспитателя, звонить в департамент образования, они с ней сами разберутся. Но я бы для начала поговорила с воспитателем, в присутствии свидетелей, и выслушала её версию. Если остались следы срочно к врачу, что бы выдал документальное подтверждение и сделать фото.
Шырай Оспанова Я тоже не склонна к излишней панике и сразу не поверила,но сын несколько раз и довольно подробно всё описал,да и я неоднократно слышала как она орёт на детей,пока не видит родителей. Так что тут я верю. Если бы ещё и следы остались-я бы не ждала завтра,а сразу вернулась. Завтра с мужем пойдём разговаривать с воспитателем и заведущей.
Дети склонны преувеличивать. Идите сначала разберитесь с ней в присутствии директора.
Шырай Оспанова Я знаю своего ребёнка,в том-то и дело и он не врёт и не преувеличивает. Поэтому и спрашиваю..
в таких случаях делают следующее--пишут жалобу начальнице и в ГУЮНО.
Olya Verschanskaya
в гороно обратитесь...