Воспитание детей
Что делать когда воспитатель не заладил с начальством? Уходить или бороться дальше???
Нужно мнение общественности. Моя сестра работает воспитателем. Нареканий на её работу от родителей нет, старается, деток любит. Но получается так, что не сложились отношения с заведующей на личный основаниях. (постоянный пресинг, все не так, и одежда не такая и т. д) в лицо говорит ей, что как воспитатель вы не плохой но лично я от вас не в восторге и начинает тоже подтягиваться коллектив (не все) против неё .Как вы думаете сестре нужно уходить с работы бо работать в постоянном негативе-это железные нервы нужно иметь или все таки бороться? Город маленький у нас не так просто найти работу, вот и приходиться вот это все терпеть. Буду благодарен за дельные советы, спасибо.
Вся жизнь - это борьба, а значит лучше побороться до последнего ...
Я бы подыскала другую работу, в другом садике. Нафига жить в дискомфорте?
А с начальством надо дружить, без этого никак...
работать, до тех пор, пока сама не уволит )
Я бы сразу резких решений не принимала, попыталась бы переломить ситуацию, где-то улыбнуться, где-то на шутку свести. Не помогает и зав. не отстает-можно и характер показать, ответить, что она не у заведующей дома и не чай к ней пить пришла, а на работе находится, так же как и сама заведующая на работе, а не на собственной кухне, поэтому пусть ведет себя достойно. А уйти всегда успеет.
Уйти всегда успеется. пока потерпеть и подыскивать себе другую работу.
вообще-то на всех работах так. но лично я с начальством конфликтовать не пробовал, но вот мать у меня конфликтует и там такая ситуация, что одни начальники любят, другие не любят. просто не обращает внимания и всё. ничё они ей сделать не могут. а как там у тебя не знаю. я вот с негативно относящейся частью коллектива поддерживал исключительно деловые отношения и деловое общение. а иногда было даже так, что просто некогда было относится к кому то негативно и потом получалось так, что человек тоже переставал ко мне относится негативно и даже доходило до то, что потом начинали общаться как близкие люди (поругаемся несерьёзно и тут же забываем).
Параллельно искать другую работу не помешало бы. Уверена, если она объявит, что уходит - начнут уговаривать остаться. Бабский коллектив - это тот еще террариум... Пусть сосредоточится на работе, детки и родители её очень будут ценить, тогда и начальница подуспокоится - кому захочется лишаться креативного и уважаемого родителями воспитателя.