Воспитание детей
Ваше мнение, это врачебная необходимость или элементарная лень и жестокость врачей? Если мед. необхободимость. Обьясните.
Подруга приехала рожать. Были несколько сильных толчков, на всякий случай приехала в роддом. Плановая дата родов через дней 5. Врачи подождали пол дня. Ни схваток, ни открытия, ни протечки вод нет, ни прочего говорящего о родах или срочности родов нет. Прокалывают пузырь и ставят стимуляцию. Это что за поведение такое? Кто нибуть может обьяснить?
Перестраховываются, на себя ответственность не хотят брать. И что они они должны были делать? Ждать пять дней... Она на всякий случай приехала в роддом, а они на всякий случай простимулировали.
Ничего страшного, просто ребята себя богами почувствовали - все в их руках. Соревнуются с природой, и тащатся от победы. Кстати, теперь у ребеночка и гороскоп - другой. Конечно, все это чушь, но практика не подтверждает, что чушь - наоборот...
Татьянка )))))))))
))) Про гороскоп мы не подумали. А вот папа немного в растройстве. Плановая дата родов была на его днюшку. )))
Никакой жестокости в этом не вижу. Они врачи, и им виднее.. . Тем более что уже как-бы почти срок. Просто ускорили на несколько дней роды и все. Чтобы и она не нервничала больше при каждом толчке...
надо было дома сидеть
ну может не захотели брать на себя ответственность и отпускать ее... думаю она у них не одна на весь роддблок и если б действительно все нормально было, ее бы отпустили.. кстати меня стимулировали ребенок 9-10 баллов по апгар... у нистимулированных не всегда такие параметры бывают.. так что думаю стимуляция особо вреда не несет
а что её там держать-то? быстрее родит-быстрее уйдёт...
Татьянка )))))))))
))) Это да! Но ведь это очень вредно для ребёнка и очень больно для мамы.
Подруга слепо-глухо-немая????
Ну, точно в таком вопросе без нашего мнения, ну никак. Мы тут все врачи акушеры-гинекоглоги с 25 летним стажем, у нас в руках ее медкарта и анализы. Мы ее полностью обследовали щазззз все раззззом, как нарекомендуем.
а в чем проблемс то? насильно что ль?! отказ накатала б и ушла... если считает что РАНО!
УЗИ, КТГ, доплер, давление, ОАМ, отеки - все в норме было?
Татьянка )))))))))
Со слов подруги да.
Издеваются, как могут. Моей подруги стимуляцию сделали за 3 недели до родов, типа давление немного повышено, зачем рисковать. Ребенок весь больной родился
Гаухар Саркулова
значит и через 3 родился бы больной.378 недель -доношенная беременность.
Гаухар Саркулова
378=37 недель
Александра Благочевских
а за три недели ли бы весь выздоровел?
Александра Благочевских
а за три недели ли бы весь выздоровел?
Никто не знает, что было бы, откажись мамочка от этих родов.
Поэтому все эти разговоры дилетантов в пустую.
Вся современная медицина построена на использовании статистики и эффекта больших чисел.
И приоритет в лечении всегда отдается какому-нибудь пусть даже не очень эффективному способу, но который дает более-менее удовлетворительный результат при лечении огромного количества человек.
Соответственно при таком подходе всегда есть то, кто не вписался в стройные ряды статистики
как я понимаю было 5 дней до ПДР, то есть до 40 недель, с 38 недель срок доношенный и можно спокойно рожать, если рожается. меня в этой ситуации смущают не сроки, а другое - нафига роды вызывать, если внутри с ребенком всё нормально и перенашивания нет?? ? может всё-таки по результатам КТГ всё было не очень хорошо?
в любом случае она могла уточнить что и зачем и если считала нужным отказаться.
5 дней не доносила? Это может быть погрешностью. А ребёнка перенашивать опаснее, чем родить несколько раньше
Чему быть, того не миновать.. . Вот должен ребеночек был родиться, вот и случилось, чего уж воевать.
Татьянка )))))))))
Но это же очень плохо для ребёнка. Он ещё был не готов рождатса, а его вытолкали. И стимулирующие роды намного больней чем естественные. Человек сутки рожал в муках. Хотя мог через 5 дней родить за 2-4 часа.
Возможно у подруги есть какие-нибудь заболевания. Например, почки, сердце, давление или у малыша сердцебиение не ритмичное, поэтому и приняли решение.
Понимаете... если были сильные толчки ...то должны начатся роды.... если их нет. что то не так. вот они сначала подождали, потом пошли на крайние меры ради блага.... ничего "ошибочного" в их действиях нету
зачем прокалывать пузырь если даже открытия нет?! ! странные врачи у вас, куда это они спешили.. можно было подождать ЕР. наверно это халатность врачей, от нечего делать
Татьянка )))))))))
Не совсем от нечего делать, конечно. Девушка рожала бесплатно и приехала немного раньше. Домой отпустить врачи рисковали , а держать дольше дорого . В плане что место занимает и смотреть за ней надо. А з.пл. маленькие и мест всем не хватает. Но всёже, должна же быть какаято честь врача или чтото в этом роде. Несмотря на весь ужас с медициной который у нас творитса.