Воспитание детей
Ребенку почти три года. Купили ему новогодний костюм, а он его надевать не хочет. Как же сделать так, чтоб он его надел?
Какая же глупость эти костюмы, вот дети это понимают еще пока, поэтому и одевать желания нет. Помню максимум на что меня разводили родители в детстве, так это белая юбочка с ритмики, белая маечка с нашитыми бусинками и корона на голову)))) ) а уж всякие зайчики, лисы, волки... бррррр.... Да не хочет и не затавляйте.... это же его праздник, а не показуха, кто в каком костюме пришел.. Оденьте празднично и всё, а костюм по чеку обратно дайте, как не подошедший.... А воспитывать в ребенке жадность по вышеприведенным советам выйдет себе дороже ...опосля))))) ) Для своих никогда не настаивала на костюмах, а если и одевала в принцев и принцесс, так шили сами и вместе с детьми, пускай не профессионально, зато с радостью и гордостью ребенок идет на праздник
Скажите, что раз он ему не нравится, то отдадите костюм ...сами придумайте, кому. Обычно дети немножко жадные ( а некоторые и очень жадные)) ) и свое не отдадут)))
Юлия Павловна
ой...так чё-то насмешили)))) сижу-смеюсь)))) и правда: метод хороший)))))
Юлия Павловна
ой...чё-то так вы меня насмешили)))))))))))...сижу-смеюсь...и правда - метод отличный ))))))))))))))))))
я своему в таком случае говорю: вот придёт Дашка с первого этажа ( на год старше, бомба всеядная)) ) и съест твою котлету ( как вариант: оденет твои джинсы, заберёт неубранные игрушки) пулей будет делать всё,что надо лишь бы Даша не пришла. они же жадные почти все в этом возрасте. попробуй ))
Сложно будет. Я всегда выбираю костюм сыну только в его присутствии, если костюм ему нравится-проблем никогда не возникало. Как вариант-придите в сад на утренник-он посмотрит, что все дети в костюмах-может тоже захочет быть в костюме.
Покажите ему, что тогда сами его оденете и уйдете к Деду Морозу за подарками... .
Если не поможет-отложите костюм до 4 лет)))
Точно такая же ситуация у нас, вчера купили костюм, мерить отказался, сказал, что на праздник не оденет. Я попробовала уговорить - ни в какую.
Тогда я отстала от ребенка. А когда ложились спать, ненавязчиво так рассказала, что этот костюм надо бы надеть, ведь Дед Мороз подарки дарить всем деткам будет, ждет их на праздник в садике, а ведь на праздник все приходят в костюмчиках красивых. Увидит тебя, подумает что ты не за подарком пришел, раз не в костюме, и не подарит ничего.... но дело твое, ты большой уже, есть время подумать, но может все-таки стоит надеть?
Сын с минуту подумал и согласился. ))))
повредничает и оденет. скажи - дед мороз подарок даст -если будешь в костюмчике:)).... сегодня тоже пойдём за костюмом.. не знаю - что нас ждёт :)...
у ребенка есть свое мнение, вы с ним покупая костюм не посоветовались, какой реакции вы ожидали?
надо было с ним вместе выбирать костюм..
делай с помощью игры, предложи поиграть в одно потом в другое потом в то что за костюм, или сказку расскажи про персонажа.
мне повезло моей старшей 4 года, она ждет когда сошьем костюм, а младшей всего 2 года она костюм оденит на чуть чуть и снимет. Я бы сказала одень ты такой красивый в нем.
Ни как.... я своего до сих пор не могу уговорить надеть костюм а нам уже 5,5((((((((( можно попробывать уговорить или что нить пообещать!
можно сказать, что все будут в кастюмах, красивые., нарядные, а ты в чем?
выгоните его голым на улицу и рядом положите костюм. , оденет как миленький =)
Света Рубанова
:)))
это идея))
Попробуйте с помощью игры и сказок. Расскажите сыну понятную, но волшебную историю про его костюм и в игровой форме попробуйте одеть. Если всё-таки сопротивляется, то смиритесь и не настаивайте. Ведь Ваш ребенок важнее для Вас, чем его образ в новогоднем костюме. Пусть он будет радостным и счастливым от праздника, а костюме или без, это вторично.
Света Рубанова
где-то вы правы
в этом возрасте детям наверное все равно в чем они будут на елке
это мы, родители, скорее одеваем их для своего умиления
скажите что он волшебный)
надо его уговорить скажите что дед мороз не придёт или что дед мороз подарит ему каку