Воспитание детей

ЗА и ПРОТИВ детского сада?

1. Кухня - ребенок должен кушать правильно, это здоровье на всю жизнь, приучаться с детства к общепиту не считаю правильным.
2. Занятия - слушать птиц, наблюдать за прирродой, ухаживать за больными или животным, младшими проч. Это можно только дома, в семье,
3. Музыка, спорт, церковь, кружки - очень много всего, надо выбрать, пробовать и проч.
4. Ребенок должен задавать вопросы и получать развернутые ответы, уметь вести беседу, ни в одном саду никто вести душевных бесед не будет - некогда. .
5. Я противник нахождения в толпе - казенные кровати, еда, одно и то же... До 5 лет должно быть все по-другому - музеи, прогулки, корлмение белок, гербарии, и проч.
Я ни с кем спорить не собираюсь, я написала то, что принято в моей семье, и как считают у нас.
Насчет пресловутого общения: меня всегда умиляет - можно подумать, что домашние дети не общаются.. еще как, просто общение более качественное, когда оно регулируется семьей, я оень благодарна своей семье, что меня не сдали в гос. учреждение, а занимались на дому, я умела и знала гораздо больше своих сверстников, обычно так и бывает, т. к. домашнее воспитание не идет ни в какое сравнение с тем, когда много народу приучаются к чему-то одному, и в школе нам было легче - все умели, все знали... .
Ребенку надо уделять очень много внимания - развивать личность всестороннююю, это никогда не получится делать качественно, когда есть общие правила, и много народу. Так прививают навыки, но не индивидуальность, ходить строем первые 5 лет не нужно, нужно уметь познавать мир, а для этого нужны те, кто его откроет, и мир шире стен детсада.
Татьяна Веденина
Лучший ответ
Татьяна Попова Согласна с Вами на все 100% Садики травмируют психику ребёнка. Мы сейчас пожинаем плоды стадного воспитания...
Айгуль Жакпекова - Егеубаева Спасибо.
Тут кто то написал: где ребенок научится делиться игрушками и защищать свои кроме как садика? Мой ребенок с того времени как начали гулять в песочнице, знает, что чужие игрушки брать без спроса нельзя, что свои можно не давать, если тебе не хочется. И научила этому Я, а не воспитататели.
Почему когда я забираю всоего ребенка из сада он мне жалуется: Мама, мою постройку из конструктора сломали.
Почему воспитатель не учит других детей не ломать чужую игрушку? Потому что им нафиг ничего не надо.
Ребёнка обижали в саду, я всё понимаю, что дети ещё маленькие... Но мой сын не дерется, он даже боится сдать сдачу, т. к. воспитатель будет ругать, что драться нельзя. А на все попятки обратить внимание воспитателя, на то что его обидели говорит: ТЫ УЖЕ БОЛЬШОЙ! ЖАЛОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.
Значит так: чтоб тебя другие обижали -можно, а жаловаться - нельзя.
Посмотрела я на весь этот "цирк" и забрала ребёнка из сада.
Считаю, что я смогу дать ему больше, чем люди со спец образованием.
Татьяна Веденина Вы правы..Делиться дети перестают тогда, когда их заставляют это делать, а в садике - как на зоне - стая, которая отстаивает свою территорию. И Вы больше можете дать, безусловно, никто не научит ребенка манерам, этикету, кроме того, в саду заставляют есть насильно, что калечит желудки детей, т.к. дома мой ребенок кушает ровно столько, сколько надо для насыщения..В общем, стадо оно и есть стадо, и ничего хорошего я в этом не вижу.
Если есть выбор, то лучше дома с мамой и ребенку посещать всякие разные кружки, а если маме надо на работу выходить, то тогда в садик!
За сад! Ребёнок должен находиться в общении других детей и учиться дружить и выживать в кругу сверстников.)))))))
Надя Паталаха
за
Elmira Dadashova
я за жизнь, а не сидение у мамочки под юбкой....
Анна Касаткина
Против вообще не нахожу аргументов.
ЗА детсад, ЗА школу, ЗА ВУЗ, ЗА жизнь в социуме
Конечно, можно и не ходить в сад. Но ведь сады все разные, разные программы, разные воспитатели... да и детки у нас не инкубаторские... Все, опять-таки, разные.. . И мамочки тоже не все семи пядей во лбу! так что ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО! Но мне кажется, что ЗА!! ! явно перевешивает!
Лариса Наджа
Против. Никаких плюсов не вижу. Общение с детьми мои получают вне сада - посещают студию творчества с 3-х лет.
idatelman
за!
Я за только в случае если садик не переполнен (в группе максимум 15 детей) и повезло с воспитателями.
К сожалению таких д/садов очень мало.. .

Для себя - однозначно никаких садов больше, если ещё детки будут.
Насмотрелась и наслушалась по самое не хочу.. . Жалею что сразу дочку не забрала, всё ждала какой то адаптации.
Но в группе под 30 человек ждать нечего кроме болячек.. .

Ой ё... почитала комментарии.. . что ж так торопиться то.. . Успеют они ещё наобщаться.. .
Чудно так.. . сначала родители выпихивают ребёнка при первой же возможности, а потом обижаются что понимания нет, да и научили не тому чему надо...
Инна Гудюшкина
Катерина Кадушкина Ну,а если ребёнок не будет ходить в садик - то болячки начнутся со школы.
У нас в садике было по 25 человек.Дочь часто болела,а сын вообще никогда не болел.
Всё зависит от самого ребёнка. Вы сами увидите когда Ваш ребёнок готов к общению со сверстниками.
Не понимаю родителей которые насильно ведут ребёнка в детский сад. Особенно маленьких. Ребёнку нужна мама а не чужая тётка.
Аленушка ...
У меня 2 сына, старший до5 лет сидел дома, правда холили заниматься с 3 лет в спорт секцию л. атлетики, затем в танцы и плавание, младший на 2 года младше. Пошел в садик в 3 года. Переболел всеми детскими болезнями, а уж лорингит - каждые полгода в больнице лежали с ним. Старший же болел только ветрянкой, да и то мы его специально старались заразить (в детстве легче переносится) на 21-й день только заболел. Читать начал - еще в садик не ходил, а младшего кое-как к школе научили.
Damira Kalelova
Ни одного за не вижу. Зато против.. . страницы не хватит все написать.
а вот в европе, например, знакомая в англии жила год, ребенок ОБЯЗАН посещать детский сад. отказ родителей расценивается как нежелание обучать ребенка, заниматься его образованием. все наши "против" - из-за того, что в годы демографического кризиса сады позакрывали и идет нехватка. плюс зп маленькая у нянек. хотя наш народ и за нормальные деньги как собаки будут, тока дай власть над кем
Айгуль Жакпекова - Егеубаева Всё правильно написали. У нас в саду три медика. Ходят друг за другом. А сначала в группе пропустили скарлатину, потов вирусный коньюктивит, потом вшей. Как я буду доверять своего ребенка этим людям, если они элементарно не справляются со своими обязанностями?
Инна Гудюшкина А с какого возраста ребёнок "обязан" посещать д/сад в Англии???
За! За! За! Присоединяюсь ко всему вышесказанному про социум, про дружбу, про умение выживать и тем более подготовку к школе, детсадовская программа плавно перетекает в школьную! Дома можно научить лишнему, нас например, предупреждали, чтобы не учили писать буквы, потому что теперь буквы пишут по-новому не так как учили нас! А частые болезни вырабатывают иммунитет и дети у школе уже с имменитетом, у нас домашняя девочка без конца болеет, уже 3-й класс, а она никак не адаптируется! А наши (детсадовские) в школе уже почти не болеют!!!
Айгуль Жакпекова - Егеубаева Какая может быть дружба в 3,5 года? Какой может быть социум иумени е выживать в 3,5 года? Какая потребность в общении? У ребенка главная потребность - мама.
очень даже за! мальчики мои ни в какую не хотели ходить, а вот доча с удовольствием!
Ольга Окопян
За. Сама там работаю.
За! Ребенок должен получать общение!
за!
Держите дома, потом обучение дома и работа на дому. Удачи.
Я "за"! Если садик с умом выбран.
Только за .Но болеют дети часто. Родители не могут заменить ребенку общения со сверстниками.
Инна Гудюшкина А общаться со сверстниками разве только в д/саду можно?
Инна Гудюшкина А общаться со сверстниками разве только в д/саду можно???
конечно за, ребенок должен общаться со сверстниками.
Конечно же за!!!! Ребенок с самого детства должен находиться в социуме среди своих сверстников!!!!