Воспитание детей
С какого возраста ваш ребенок стал ругаться?
ну если имеется ввиду не матом, то с годика где-то:)))).... если чем то не доволен, то чётко произносит ай-яй-яй-яйяй)))))))))))))) ) и грозит шмакодявным пальчиком:)))))))))))))))
Так и вырос - ни разу не ругался ( при мне, во всяком случае).
С 15 лет (мальчики)
с грудничкового..
Внук при мне или родителях не ругаеться, а что во дворе с друзьями не знаю. Но я знаю, что поведение детей и подростков со сверстниками резко отличается от поведения дома, с родителями.
Вообще при мне не ругается. 13 лет. А если у меня вырвется - мааамааа, ты чтооо?
А тут тренер звонила, поговорили, спросила, как ведет себя. Сказала, что "когда у него вырываются ругательства, заставляю отжиматься" ))
Дети себя ведут с мамочками не так, как с друзьями...
в детском саду всему научат, при чем что это плохие слова, дочка знала.
И когда капризничала, кричала: Плохо говорю! Писька!
Услышала мат на детской площадке в 6 лет.. . сейчас не слышу. Младший пока не "осчастливил" - ему 4
а как научился говорить.. так и стал.. блин да блин))
моей 11. вроде не ругается.
Старшая дочка (20 год) не ругается до сих пор. Ну это если ты имеешь ввиду матом крыть и орать диким голосом.. .
Младшая тоже пока терпит и не выражается (4,5 года)
Младший с 2-х лет примерно... всякое повторяет за взрослыми.. . Ну конечно без мата...
с 26, её муж научил, говорит сдерживаться вредно :)
Моим дочкам 20 и 18 лет привзрослых до сих пор не ругаются! И пусть попробуют только!!!
Анастасия Губрик
А что, 20 и 18 - сами не взрослые?))
Анжелика Савченко
А что вы им сделаете?
Анжелика Савченко
А что вы им сделаете?
Дочке 11 и она при слове пиписька в краску впадает, а пацану 7 и тоже не собирается ругаться. От воспитания зависит. Сами не ругайтесь и он не будет.
Около 4 лет. "Сдурела" говорит. и "Отобью, руки ноги сломаю, с балкона выкину"
Младшая знает "такие слова", но не говорит, а если у неё что то не получается "выскакивают" такиие слова, что хоть в обморок падай...