Воспитание детей
Ребенку 2 месяца,почему он боится посторонних детей?
в 2 месяца - он не понимает, ч то это дети Возможно они очень шумят и именно это его пугает?
В каждом личностном качестве, которое появляется в определенном возрасте, заключено глубинное отношение ребенка к миру и самому себе. Это отношение может быть позитивным, связанным с прогрессивным развитием личности, и негативным, вызывающим отрицательные сдвиги в развитии, его регресс.
очень мал ещё
Я тоже не понимаю, как в 2 месяца, можно чего-то бояться? Он даже ещё не понимает, что родился! Соглашусь с мамашкой. Побольше бывайте на людях и не допускайте большого шума со стороны их детей
он их впервые еще видит то.... начало восприятия мира и звуки неведомые (что он слышал и видел то за эти дни мать отца ласковый тон и грудь а тут живые орущие существа ...все познает еще он
в этом возрасте он может и должен только маму признавать, какие другие дети
да как их не боятся? он только из тихого маминого животика, где все звуки приглушены и родители с ним разговаривают на полтона громче, чем мышь пискнула и ТУТ - появляется горланящее "чудовище", делающее много резких движений - да как его не боятся? ! и он не боится - а защищается - кричит и призывает на помощь, чтобы защитили и угомонили это вопящее "СУЩЕСТВО"))) В НИХ ЭТО ЗАЛОЖЕНО ПРИРОДОЙ, палец поднесите к глазкам - закроет их не потому, что боится, что в глаз ткнут, а потому что природой заложен рефлекс)
Потому что 2 месяца ребенку всего лишь.
))))) он не боится еще))))
Точно 2месяца? Может ему уже 2 года!!!!
Дети в этом возрасте ко всем посторонним относятся настороженно, не только к детям.
подарите ему водяной пистолет и дети будут бояться его
до года им нужна только мама и они с нее обычно до года и не слазиют. другими детьми начинают интересоваться с 2х лет. так что это норма
потому что в 2 мес вообще не суют ребенка к другим детям!!!!
Да, рано его ещё показывать посторонним детям.
Наверное похож на отца