Воспитание детей

Помогите!Я впервые в жизни не хочу новый год!Как спасти праздник?!?!

Мне 14 лет. Родители развелись, но год спустя (летом) мы решили снова жить вмести, как семья, но родители мириться и не собираются. Отец, сказал,что будет стараться, а сам ездеет по ночам к бабам, сливая на работу, приезжает подно, но любит меня. Я знаю это! Недавно купил мне телефон, а потом заявил:"Я на новый год уеду, меня пригласили друзья!", на мою истерику ответил "Я купил тебе телефон, что тебё ещё надо?Хочешь ноутбук?" я ему, типо,променял дочь на бабу, а он "Я хочу жениться, сестрёнку тебе рожу". Что такое?За что мне это? Как его убедить праздновать ТАКОЙ праздник со мною? что сказать,чтобы ему стыдно за себя стало? Нам с мамой ехать некуда,все друзья семьями справляют, всю ночь проплачем,знаю сама!Посочетуйте хоть что-то!?!?
Отца дергать не надо больше, ты свою точку зрения показала, и не раз. К тому же - тут такой момент есть: предположим, он тебя послушал, вернулся в семью полностью - а через 20 лет ходит и бурчит целыми днями, что ты (!!) ему всю жизнь испортила.. . И не докажешь ведь, никогда и ничего не докажешь.. .
Может быть, предложить маме найти такой вариант, чтоб вырваться из дома? Может, особого веселья и не будет - но хоть не плакать.. . Кафе какое-нибудь, или в гости, или к себе позвать кого-то.. .
Еще. Взрослого человека перевоспитать невозможно, если он сам этого не хочет. А вот разругаться с ним на всю жизнь - возможно (хотя с родителями и сложно) . Тебе самой скорее всего не нравится, когда тебя начинают "жизни учить" А взрослым это не нравится ешще больше.
У меня тоже будет НГ нерадостный. От меня ушел муж. Не в другую семью - совсем. Умер. И плакать хочентся не только на праздник, а каждый день, и не по разу. На новый год - совершенно ничего не хочется. Но - нашла компанию, веду детей в гости. Потому что если не пинать себя, чтоб как-то жить дальше - вообще свихнукться можно.
Даша Меньшенина
Лучший ответ
Папа имеет право на личную жизнь... Он официально разведен... Просто понять это нужно..
Елена Билык
попробуй познакомиться с его новой пассией, может она хорошая женщина и тебе понравится - попроси папу вас познакомить.
встреть Новый Год с мамой, а после попроси папу взять тебя с ним к той женщине, испеки что-то вкусненькое, тебе будет приятно и ей.
ты уже взрослая девушка, не стоит психовать и расстраиваться.
ну не сошлись ваши родители, может с новой женщиной папа будет счастлив, пойми его, ведь это жизнь, надо приспосабливаться к любой ситуации и жить радуясь жизнью!
Мария Дунова
К сожалению такая ситуация слишком часто встречается в современных семьях. Искать виноватого, а тем более обвинять кого-то не стоит. Истериками и капризами никто ничего хорошего в этой жизни не добивался. И у держать отца вы не сможете. Дайте ему понять и самому разобраться что он хочет. Поблагодарите его за подарок и скажите что рады будете с мамой его приходу на такой значимый для вас праздник. но не упрекайте отца в его отсутствии. Главная ваша задача помочь маме: поддержите ее (видимо она переживает развод) , устройте праздник для вас двоих, веселитесь от души. встретьте его так как вам действительно хочется!! ! не показывайте ваших переживаний ни маме ни отцу - это будет лучшим подарком для мамы и, возможно первым шагом в объединении вашей семьи. Удачи. С наступающим счастливым новым годом:)))))
Olya _
Скажи папику, чтоб собирал свои монатки и топал к своим бабам. Уходя надо уходить.
А мамочке пожелай в новогоднюю ночь, чтоб она встретила настоящего мужчину.
И не стоит плакать.
Твой папа поймет позже, как он был не прав! Когда ты вырастишь умница и красавица. Без его воспитания и никчемных подарков.
Пойми отцу тоже нужна личная жизнь. Он конечно не правильно поступает, но всё же. не отчаивайтесь с мамой. Сделайте себе праздничную обстановку) Не знаете куда ехать? Повозите друзей к себе. Это лучше, чем прореветь весь новый год. Ведь как говорят"как новый год встретишь так его и проведёшь".Едьте к бабушке. И ей приятно и вам хорошо)